Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 10:27   #41
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
bumble bee, а какой у Вас статус?
__________________
Группа израильских альпинистов обошла гору Эверест.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:10   #42
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Студенческий сейчас с правом на работу
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:58   #43
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Студенческий сейчас с правом на работу
если не стесняешься . озвучь свой бюджет. сколько зарабатываешь, сколько тратишь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 03:02   #44
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
если не стесняешься . озвучь свой бюджет. сколько зарабатываешь, сколько тратишь.
Сейчас у меня выходит 700 дол в неделю, и это уже с вычетанами налогами. Мне платят 11 дол в час и каждые 3 месяца повышают на дол еще. Другая работа только на наличные и там доход бывает разный.
В месяц рент стоит 800 долл, но мы платим с бойфрендом пополам по 400 долл. Поэтому я могу что-то отложить в месяц. Он только начал свой бизнес, поэтому больших денег в будущем не намечаетса.
Например мы сейчас собираем деньги на отпуск и на поездку домой ко мне и в его страну. Денег у нас много не уходит. На обоих работах нас кормят бесплатно. Постоянно что-то его родители нам привозят покушать. И я еще не такая транжира стала, раньше всегда мне хотелось покупать только одежду, теперь у меня этот пыл спал.
Как только появится возможность после замужества, пойду учиться.
Ну на одежду много денег уходило, по 500 долл в месяц. Еда дорого тоже выйдет, но у нас как-то на это не тратятся деньги. Иногда редко, когда выходной есть, мы пойдем в ресторан посидим. Но у нас у обоих сейчас такой период, когда мы стараемся просто отложить денег на покупку машины и еще хотим снимать квартиру побольше и чуть подороже, это уже 1000-1200 долл в месяц.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 09:58   #45
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Какая ты умничка, bumble bee!
Мне особенно вот это понравилось:
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Наверно нет... Вот дома на Украине я работала 5 дней, в кресле за компьютере сидела с телефоном, так уставала страшно.
А сейчас нет.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:45   #46
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
у меня знакомый сейчас в Америке живет, по-моему в Лос Анжелесе, в общем где-то южнее и возле океана.

В Москве, говорит, цены очень высокие... его продуктовая тележка в Азбуке Вкуса на 20 тыс руб, там стоит не больше 100 долларов. Качество продуктов аналогичное.... Ашан не признает... Сайт заказывал у российской компании, заплатил 250 тыс. Говорил что аналогичный в Америке ему написали бы за 300 долларов. Стал или экономить и считать деньги... стал бережливым. Тут, водителю по 80 тыс платил... а там же нет Тяжко жить без статуса...
Он снимает дом (огромный) за 30 тыс руб (1 тыс долларов) в месяц, оплата дома за год. Полгода - это минимальный срок и тогда дороже. Его старший сын учится в колледже с сентября, хочет стать адвокатом. Мальчик (12 лет) мне говорил, что "в Америке нужно быть или врачом или адвокатом"


Меня Америка совсем не прельщает, чем она лучше России? Вот Европа - другое дело...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:26   #47
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Его старший сын учится в колледже с сентября, хочет стать адвокатом. Мальчик (12 лет) мне говорил, что "в Америке нужно быть или врачом или адвокатом"
Сейчас не найду ссылку, но где-то публиковался список "самых счастливых профессий". Там на первом месте оказались тестировщики ПО, у которых при сравнимой (чуть меньшей) с программистами зарплате ответственность и требуемый уровень знаний намного ниже. И еще несколько позиций занимали разные специальности в IT.
__________________
Группа израильских альпинистов обошла гору Эверест.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 00:33   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,226
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Сайт заказывал у российской компании, заплатил 250 тыс. Говорил что аналогичный в Америке ему написали бы за 300 долларов.
вот это ложь.
апъясняю.
есть сайт, который молотили профи. предусматривая всё. и есть студенческое поделие. падающее сразу после продажи. цены будут эквивалентны названным. независимо от страны.
у знакомого восторг неофита.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 07:53   #49
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
у меня знакомый сейчас в Америке живет, по-моему в Лос Анжелесе, в общем где-то южнее и возле океана.

В Москве, говорит, цены очень высокие...
Москва и Нью Йорк обычно можно приравнять по ценам, очень дорого жить в обоих городах. Лос Анжелес также очень дорогое место. Но ведь в таких местах и возможностей больше. Например, в том же Маями дешевле жить, но там нечего делать. А если в Техас поехать, так там все дешево.

Цитата:
Его старший сын учится в колледже с сентября, хочет стать адвокатом. Мальчик (12 лет) мне говорил, что "в Америке нужно быть или врачом или адвокатом
Это правда, все у кого есть возможность туда идут. Одни знакомые русские отправили 2 сыновей учится одного на врача, а другого на адвоката
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 23:09   #50
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Непонятно где вы живёте.
В закрытом от внешнего мира посёлке? Со своими школами, детсадами, садовниками и гувернантками?
Спасибо, что проявляете интерес, у меня все хорошо.

Что видит ребенок понятно, я не буду спрашивать, а что же он слышит ... Ответ очевиден. Я понимаю разницу между румынским и "французским" ))) Поясню аналогию. Язык, который я слышала в детском саду не стал для меня основным. Если дома ребенок слышит правильную речь постоянно, у "французского" шансов нет. Да, он знает слова, но знать слова и использовать их - разные вещи. имхо.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.