Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологические и околопсихологические техники и течения. Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений. Внимание!!! Рекламные ссылки и постинги не допускаются и удаляются. Простые ссылки допустимы только с их описанием в темах.

Результаты опроса: Знакома методика или нет?
Да.знакома. 10 66.67%
Нет..Впервые слышу. 4 26.67%
Использую в работе. 1 6.67%
Никому не рекомендую в плане поиска помощи! 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 22:55   #21
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Вопрос дыши со мной..)))

Ну, хорошо...про расстановки мало кто что знает...
А что с холотропным дыханием?
Ваш практический опыт в этом есть...Что можете сказать про ЕНТО ЧУДО???
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:06   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Погугли по форуму... Здесь уже столько об этом говорено...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 03:56   #23
RedTiger
крутой альфа-самец :)))
 
Аватар для RedTiger
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 303
RedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
А что с холотропным дыханием?
Ваш практический опыт в этом есть...Что можете сказать про ЕНТО ЧУДО???
Было дело как-то раз... Крайне неприятные ощущения и воспоминания об этом В отличие от расстановок, никому бы не стала рекомендовать
__________________
Лучше один раз, но с удовольствием, чем много раз, но с геморроем :)))
RedTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 04:16   #24
RedTiger
крутой альфа-самец :)))
 
Аватар для RedTiger
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 303
RedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взгляд
Сегодня посетила очередной сеанс расстановок. Что удивительно - будучи в роли заместителя, по сути решала свою актуальную проблему и играла сама себя - настолько роль была близка. Необходимость в своей расстановке, которую собиралась делать, отпала сама собой
__________________
Лучше один раз, но с удовольствием, чем много раз, но с геморроем :)))
RedTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:04   #25
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
А Вы куда расставляться ходите? Как процесс расстановки проходит? Вот по моему опыту и приемлемым для меня оказались не все подряд расстановщики...хотя методика одна, а подходы, видимо, несколько разные...в силу индивидуальности расстановщика...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:30   #26
RedTiger
крутой альфа-самец :)))
 
Аватар для RedTiger
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 303
RedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взгляд
Занятие проводил мой хороший знакомый-психолог.
Вначале клиент озвучивает свой запрос-пожелание. Затем ведущий задает уточняющие вопросы о семье клиента, об отношениях с родителями, родственниками и т.д. Некторые моменты могут приясниться уже на этой стадии. Далее клиент выбирает заместителей для себя и своей проблемы. Дальнейшее развитие зависит от их естественной динамики, по мере необходимости могут добавляться другие фигуры. Весь процесс занимает около часа. Вот как-то так...
__________________
Лучше один раз, но с удовольствием, чем много раз, но с геморроем :)))
RedTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:57   #27
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
А вот меня просто "потряс" один из растановщиков...тем что НИКАКИХ опросов, разговоров, шума и театра! Все очень сконцентрировано- короткий запрос, выбор заместителей, при чем иногда выбирал сам, как бы "прислушиваясь и чувствуя- ОН ИЛИ НЕ ОН! Сам процесс настолько глубоко трансовый. что просто ...караул..в хорошем смысле!

Очень понравилось сопровождение- тихо, мягко...с ОГРОМой способностью к ЧУВСТВОВАНИЮ момента...ввода и вывода фигур...Ну в общем это был очень интересный опыт!
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:27   #28
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Форумчане..У меня вообще просто ужас ,как интересно и почти смешно: оказывается(наверное,пьяной я была!) , но я уже задавала этот вопрос,насчет расстановок по Хеленгеру..Это просто удивительно,что не помню..Я все равно- почти ничего не поняла, как это происходит и зачем нужно..Если кто-то выполняет чью-то роль,выходит,что это типа театра,что ли?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 02:06   #29
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Весь процесс напоминает именно-театр...Только в театре играют, а на площадке проживают или транслируют.
И в этом театре не все так просто..Высвобождение чувств, переживаний и "понимание" происходит-факт. Состояние как в трансе.Я была в москве у нескольких расстановщиков (ну любопытно мне было)..ниже я уже писала,понравилось только у одного ведущего.Потому как мое личное представление об этом соотносилось с тем, что я прочувствовала. Это нужно один раз сходить. Для заместителей это вообще бесплатно (бывает)

Цитата:
Основное отличие духовной семейной расстановки от классической семейной расстановки заключается в том, что в духовной семейной расстановке минимизировано воздействие психотерапевта на семейную систему клиента. Духовная семейная расстановка открывает то пространство, в котором действует самоисцеляющая системная динамика, которая приводит нас к оптимальному решению для всей семейной системы. Духовные семейные расстановки по методу Берта Хеллингера дают нам возможность соприкоснуться с чем-то большим, что мы называем судьбой или Богом. Следуя за движением духа, без намерений и без сожалений мы начинаем быть в созвучии с большой душой, которая дает нам чувство гармонии и полноты жизни. Духовные семейные расстановки это путь достижения согласия и примирения с жизнью через не деяние и принятие жизни во всех ее проявлениях. Динамика духовных семейных расстановок объединяет то, что было разделено в семейной системе в следствии нарушения трех порядков любви. Благодаря процессу воссоединения разделенного и восстановлению иерархических порядков, высвобождается энергия любви, которая была трансформирована в психологические проблемы, соматические болезни или тяжелую судьбу. Результатом духовной семейной расстановки по методу Хеллингера, является переход в новое понимание семейных симптомов, благодаря которому в семейной системе восстанавливаются порядки любви, которые служат движению жизни, ведущему нас к счастью и гармонии, как в личной, так и в семейной жизни.
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:09   #30
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Кстати, именно на системных расстановках услышал, что если мужчина сменил фамилию, то это вах-вах-вах... Что-то там про неприятие мужской силы рода и отказ от неё, неразрешенный конфликт между отцом и сыном и т.п.
Что псориаз, например, это какая-то системно-родовая загогулина, сильный, не выраженный гнев кого-то на кого-то.
Что аборт, по своей сути, это отказ(!) мужчине в продолжении рода и может повлечь за собой долго идущие последствия, могущие аукнуться на детях, внуках.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.