Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 01:44   #31
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Но достаточно жесткое воспитание (тут я полагаю, что ему в подкорку контроль забили) не позволяет ему эту склонность реализовывать на физическом уровне.
А с чего ты решила, что у него есть, эта склонность?

Цитата:
Алкоголь снимает часть ограничений - и тогда он становится домашним психологическим тираном.
Склонность к психологическому насилию, не есть синоним, склонности к физическому насилию.

Цитата:
на бабушкиных рассказах как она могла всегда себя защитить.
Себя?
Могла.
Свою дочь?
Не могла.
А может, могла, но не хотела

Цитата:
Т.е. женщины, которые терпят побои сами растят и жертв-дочерей, и сыновей, которые бьют в последствии своих детей и женщин.
Честно говоря, меня умиляет, куда в таких ситуациях смотрят отцы и братья этих бедолаг?
Как они себя чувствуют зная, что их дочерей и\или сестёр истязают животные, по недоразумению ставшие их мужьями?
Как им после такого осознания, кусок в горло лезет, за обеденным столом?
Как они после такого, могут спокойно есть и спать, получать от жизни удовольствие и видеть своих дочерей и\или сестёр с разбитыми рожами?
У меня нет детей и сестёр тоже нет, но если-бы они у меня были и кого-то из них начал истязать такой скот, то возможно я бы и не убил его (что совсем не факт), но в глубокого инвалида я превратил-бы его на все 100% и при том вступались-бы они за него или нет мне-бы было безразлично ибо если он поднял руку на кого-то из них, то косвенно он поднял руку на меня, а значит он мой враг, а враг должен быть нейтрализован любой ценой ибо в деле нейтрализации врага ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:46   #32
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Но... что бы причинить мне эту боль - некто должен вначале преодолеть определённый психологический барьер.
Что это за барьер

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
быстрее болевой шок наступит.
И потеря сознания, ну а дальше, дальше с тобой можно будет делать всё что душе угодно.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
готовность отстаивать свои требования. до конца. готовность умереть. готовность убить.
Именно наличием, этих качеств, боец и отличается от всех прочих.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Иногда - просто нет такой возможности. Только удерживая нападающего взглядом, ты можешь сохранять безопасную дистанцию. Такую дуэль выдержать не просто. Но кто выдержал - тот и победил.
Если человек не обладает существенной физической силой, то лучше ему иметь при себе холодное либо огнестрельное оружие, как говорится, ПРИ ПОМОЩИ ДОБРОГО СЛОВА И ПИСТОЛЕТА, МОЖНО ДОБИТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО, ЧЕМ ПРИ ПОМОЩИ ОДНОГО-ЛИШЬ ДОБРОГО СЛОВА (с) Альфонсо Капоне.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Никто не отменял "если бьет, значит любит" - я сама таких женщин знаю
Это называется мазохизм и такие идиоты, встречаются не только среди женщин, но и среди мужчин (апофеозом этого идиотизма являются ,,мужчины,, которые ищут свирепую и безжалостную госпожу)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Технолог; 24.12.2009 в 07:44. Причина: склеивание
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 07:01   #33
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Так мужчину за моральное - точно также не осудят. В этом смысле имхо равенство полов.
Мужчины взрослеют позднее. В т.ч. физическию. Язык у женщин всреднем быстрее работает... оскорблений в секунду женщина больше выдать может. Да и общество ожидает, что мужчина как защитником/добытчиком, а никак не домашним тираном. Так что тут равенство из серии: нет ножек, нет и мультиков. Хотя... если мужчина старше... то уже вполне может давить морально. А это как раз если не тот "тонкий психолог", то кто-то очень похожий.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 07:09   #34
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Блин, так и получается, что женщина должна быть "тонким" психологом (чтобы быть здоровой ), а мужчина - просто быть...
У меня скорее такой вопрос. Это что такое нужно себе накрутить, все признаки нарастающего гнева у собеседника проигнорировать?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:16   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А с чего ты решила, что у него есть, эта склонность?

Склонность к психологическому насилию, не есть синоним, склонности к физическому насилию.
Может быть это действительно из другой оперы.

Просто прадед был очень жестоким человеком.

Цитата:
Себя?
Могла.
Свою дочь?
Не могла.
Это та бабушка, которая воспитывала отца.



Цитата:
Честно говоря, меня умиляет, куда в таких ситуациях смотрят отцы и братья этих бедолаг?
Как они себя чувствуют зная, что их дочерей и\или сестёр истязают животные, по недоразумению ставшие их мужьями?
Меня тоже.

Семейное воспитание. Когда считается нормальным бить (наказывать) ребёнка, становится нормальным бить и взрослого.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:38   #36
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
У меня скорее такой вопрос. Это что такое нужно себе накрутить, все признаки нарастающего гнева у собеседника проигнорировать?
Виктор, все люди разные. Я легко выражаю эмоции: руганулась и успокоилась , а муж может долго копить с непроницаемо-"японским" лицом и потом три дня не разговаривать , ему и по работе необходима "дипломатически"-спокойная фейса.

Но это - так, часть ответа . Вторая часть - для того, чтобы спокойно и логично рассуждать и оценивать ситуацию в критические моменты необходимо "быть ВНЕ её"... всегда ли ты можешь быть отстраненным наблюдателем за собственной жизнью ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:00   #37
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Хм... я зажимаемые гнев/обиду/страх обычно замечаю. Человек контакт прерывает, дистанцию увеличивает, взгляд прячет.

Хотя... может я действительно слишком со своей колокольни сужу.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:08   #38
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Иногда - просто нет такой возможности. Только удерживая нападающего взглядом, ты можешь сохранять безопасную дистанцию. Такую дуэль выдержать не просто. Но кто выдержал - тот и победил.
умение цапнуть что попало под руку - не самое важное. важна готовность применять всё. как-нибудь байку расскажу
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:10   #39
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
У меня скорее такой вопрос. Это что такое нужно себе накрутить, все признаки нарастающего гнева у собеседника проигнорировать?
анек процитирую, ага.
"а вот когда у меня руки в боки - мне насрать, на затылке у тебя кепка или нет"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:14   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Хм... я зажимаемые гнев/обиду/страх обычно замечаю. Человек контакт прерывает, дистанцию увеличивает, взгляд прячет.

Хотя... может я действительно слишком со своей колокольни сужу.
Собственно говоря, дело ведь не в том - заметно или не заметно эмоциональное состояние.

Беда в том, что своё эмоциональное состояние некоторые человеки не научены утилизовывать, кроме как причиняя боль другому человеку. Вот ведь в чем проблема. Когда эмоции не находят иного выхода...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.