Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 21:16   #11
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
На мой взгляд Мозаика кончилась. К сожалению, это не шутка.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:50   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Константин Шереметьев, не дождётесь...

Просто некоторая часть балласта отвалится сама-собой и начнётся процесс перехода количества в новое качество.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:10   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Развитие никогда не бывает ровным. Пускай сейчас спад, но за спадом всегда следует подъём. Яверю в Мозайку и заупокойную служить ещё ооооооооочень рано.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:21   #14
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Иеро
Цитата:
Просто некоторая часть балласта отвалится сама-собой и начнётся процесс перехода количества в новое качество.
Интересное заявление, Дим.
Количества чего? В качество какое?
Балласт в данном случае - что/кто?
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:24   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Иеро, для того чтобы слова Константина не стали пророческими, необходимо срочнейшим образом браться за модераторскую метлу, тебе не кажется? Довольно рассчитывать на психологичность пользователей, пора засучить рукава и вычистить всю грязь с форума.

Но ведь тебе все некогда А кто же за домом будет следить, коли не его хозяин?!!!

Разве можно пускать на самотек такое серьезное дело, как форум? Это же, в первую, во вторую и в третью очередь, люди, со своими амбициями и со своим жесточайшим эго, от которого, имхо, еще никому не удавалось избавиться при жизни.

Мое конкретное предложение такое - ввести временно своеобразный комендантский час на Мозаике (временные правила), модеров наделить неограниченной властью, чтобы они смелИ без объяснений все, что считается для форума заразным. И не просто в корзину, а вообще в небытие. Потому что в корзине тоже можно читать и заражаться ментальной грязью.

Несогласных - банить.

Нарушающих правила - банить.

А вот когда порядок будет наведен, следить за атмосферой будет намного проще.

Ведь у нас свобода вылилась совсем не в то, о чем мечталось, а в склоки, оскорбления друг друга, матершину и разговоры о клиторах. Как правильно сказал Сергей - в чернуху какую-то.

Давайте уже генеральную уборку делать.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:44   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Количества чего?
Текста, оставляемого пользователями.
Цитата:
В качество какое?
Поиск и нахождение смыслов. Жизни, деятельности. А так же планов и механизмов из реализации.
Цитата:
Балласт в данном случае - что/кто?
Балласт - потребители эмоционального содержания, а так же его производители.

Сила и единство мозаики было ранее в том, что ядро форума занимались собственным развитием посредством использования форума. В первую очередь как системы обратной связи из достойной референтной группы. Однако активная деятельность многих пользователей по раздуванию эмоциональной динамики снизили качество этой самой группы и, собственно, снизился эффект притягательности форума, как средства для этого развития. В силу того, что приток новых пользователей минимален, и ядру форума не приходится постоянно вести школу новичков (что само по себе занимательный процесс), произошло просто исчерпание совместных идей, которые стоит обсуждать. Каждый сосредоточился на своих интересах, отгородившись от остальных. Сама идея собственного развития, которая ранее была главным стержнем форума постепенно сменилась "жидким стулом" потребительства и "приятного времяприпровождения".

В произошедшем есть много моих "заслуг", отчасти потому, что я несколько отошел от дел и не выступаю в роли той самой "форумообразующей личности", отдав форум на откуп остальных пользователей. У меня нонче идут свои внутренние процессы трансформации, о которых я ещё, возможно буду писать позже.

Мне бы очень хотелось, что бы коллектив форума сам нашел выход из сложившегося кризиса, вернувшись к тому, что уже было раньше. Требуется смыть накопившийся "жидкий стул" и снова создать тот самый стержень, снова взглянуть не на других, а на... себя. Форум - это отражение нас - тех кто тут присутствует постоянно или периодически. Только в наших силах отвечать на разумные посты и игнорировать неразумные или эмоциональные порывы кого-либо. Не модераторы обеспечивают чистоту и смысл, а все пользователи. Могу лишь посоветовать вспомнить тему "Творящее потребительство" применительно к форуму, и всё встанет на место.

Да, я надеюсь, что пройдёт некоторое время и динамика выйдет на новый этап и всё, о чём я тут выше пишу, реализуется само-собой. Но надеждам не всегда суждено становиться реальностью. Поэтому предлагаю взглянуть прежде всего на то, что вы делаете тут и не только тут, а в реальной жизни. Я уверен, что в ней всегда есть потребность развивать себя, свои возможности и окружающую среду, а это хорошее подспорье, для того, что бы делать это не в одиночку, а всем здешним коллективом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:47   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Да, я надеюсь, что пройдёт некоторое время и динамика выйдет на новый этап и всё, о чём я тут выше пишу, реализуется само-собой.
Как говорится, сами собой только тараканы заводятся.

Вообщем, ты хозяин, за тобой и последнее слово. Каким бы оно ни было
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:48   #18
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Ведь у нас свобода вылилась совсем не в то, о чем мечталось, а в склоки, оскорбления друг друга
Разве это свобода вылилась во все это? Это вскрылись глубинные программы мозайчан, которые доселе "сидели в засаде" , прикрываемые фиговым листком "толерантности".
Лично моя позиция последовательна: как ко мне, так и я. По принципу А. Невского.
Вопрос, стоило ли позволять кому-то ЗАПУСКАТЬ КОМ С ГОРЫ?
Почему обсуждения "расколбаса" начинаются уже ПОСЛЕ того, как наворочаны горы взаимных "неадекватных" действий?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:50   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Зимняя Вишня

Что касается генеральной уборки - можно подумать коллективно.

Предлагаю тебе и всем, кого эта тема интересует оказать модераторам посильную помощь, а именно
  • Во-первых, перестать писать то, что содержит в себе одни эмоции и не содержит ЗНАЧИМОГО рационального смысла. Вввести внутреннего модератора для себя самого.
  • Во-вторых, не отвечать на любой флуд и флейм, где бы он не размещался и от кого не исходил, даже если он затрагивает вас лично.
  • В-третих, не вступать в дискусии и не поддерживать флудливых пользовтелей в комментах. Устроить им бойкот со своей стороны до принципиального изменения их поведения.
  • В-четвёртых, регулярно "жаловаться на сообщения" в темах, если вы посчитаете эти сообщения не относящимися к исходной теме. Модераторы будут такие сообщения вычищать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:21   #20
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я пытаюсь донести свою мысль на конкретных примерах, которые имели место быть в моей мозаичной жизни - ни больше, ни меньше. Мысль такая - нельзя позволять оскорбления и прочую дрянь на форуме. И будет все ок.

Но раз тебе не нравится, прекращаю.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.