Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2019, 13:17   #241
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну этто понятно! Игры разума
А ты че? Тоже из тех кто с подушками?? Или реально власти хочешь??)))
Не, я хочу перемен. Мне нужна движуха, процесс ради процесса.

↓↓ это про меня
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 13:35   #242
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
я слышал одно мнение очень крупного специалиста и психоаналитика, что кроме видимых причин, в психологическом плане они идентичны. И слышал другое мнение, да хоть Курпатого того же возьми, что различия на всех уровнях ну просто разительны, начиная от микробиологии, химии там разной и заканчивая - ну всем чем можно...
Ну это же в "психологическом плане". А что это такое?
Цитата:
, а Сапольски както обьясняет почему в популяции какой-то небольшой процент особей всегда демонстрирует гомосексуальное поведение? Зачем эволюции это надо??
Там сплошной туман. Но вдруг ты лучше поймёшь, не знаю. И главное про средовой фактор ни слова. Зато "по самым точным оценкам" - от 5 до 20% (!) в самых разных культурах. Гомикам счастье такое слышать.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 13:44   #243
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не, я хочу перемен. Мне нужна движуха, процесс ради процесса.

↓↓ это про меня
Да что ж такое та? В мою хорошую тему с таким трудом отвоеванную у Аффы с Алером, кто булку с маком тянет, кто анекдот про нариков, кто вааще конопли охапку!! Мне кажжется этто может меня какбы немного дискредитировать даже!
А что касаецца групповой движухи))
Понимаешь Гром - одни из нас под смыслы заточены, другим впечатлением нада произвести, хоть весь мир спали, а третьи за движухой групповой наблюдают. Этто - три аспекта психики базирующиеся на трех аспектах инстинкта выживания. Рефлектор (который впечатления производит) форумом каким-нить или другой группой управлять в общем-то не может, заносит все время его))) Конструктор (который в разных там смыслах копаецца) - не может и не хочет, а Центрист (то что за движухой в социуме непрерывно наблюдет) - вот это самое оно. Так что в оппозиции ты там или в управлении- все одно - центрист ( и этто не ругательство))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 13:59   #244
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну это же в "психологическом плане". А что это такое?
Сформулированном этто было примерно так: "По моему глубокому убеждению женщины ничем не отличаются от мужчин кроме умения рожать детей")))
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Там сплошной туман. Но вдруг ты лучше поймёшь, не знаю. И главное про средовой фактор ни слова. Зато "по самым точным оценкам" - от 5 до 20% (!) в самых разных культурах. Гомикам счастье такое слышать.
А ты - ярая гетеросексуалка
Знаешь, есть такое мнение, что агрессивные гетеросексуалы, этто... слегка латентны)))

Вообще говоря, есть такое предложение - рассматривать эволюцию не как эволюцию отдельных особей, а как эволюцию генома. Вот у некоторых пауков самка после соития съедает самца - сделал свое дело, больше не нужен!! А там белок, мясцо!!))
Так вот в человеческой стае часть особей выделяецца не для передачи своего генома как такового а для обеспечения передачи человеческого генома в целом. Еще там древнегреческие историки всякие писали о пользе гомосексуальных отношений в армии
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:13   #245
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Сформулированном этто было примерно так: "По моему глубокому убеждению женщины ничем не отличаются от мужчин кроме умения рожать детей")))
Ну это наверно какой-нибудь вещатель из политкорректных и толерантных стран.
Цитата:
А ты - ярая гетеросексуалка
Знаешь, есть такое мнение, что агрессивные гетеросексуалы, этто... слегка латентны)))
Мне честно говоря не интересно копаться в своей "латентности", по той простой причине, что челу вообще свойственно убеждать себя в чём угодно. В собственном сексуальном поведении тоже можно себя слегка убедить, в чём-нибудь ..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:20   #246
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Знаешь, есть такое мнение, что агрессивные гетеросексуалы, этто... слегка латентны)))
а теперь подумай, кому такое мнение выгодно...
И вообще в чьей среде оно появилось и кто впервые его представил.
Поскольку любое мнение не может не быть субъективным, то речь вести следует не о мнениях, а о научных исследованиях... Впрочем, в современном мире, тем более владея информационными технологиями, любую ахинею можно обосновать, найти сторонников и старательно втюхать в мозги большинства...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:20   #247
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну это наверно какой-нибудь вещатель из политкорректных и толерантных стран.
Ну да
Тем не менее профессионал))
Пол Джоанидис (Paul Joannides) - известный психоаналитик-исследователь. Он окончил Калифорнийский университет, а также Институт психоаналитики в Ньюпорте, Южная Калифорния. Занимался изучением патологий недоношенных детей, а также новорожденных с наркотической зависимостью в отделении интенсивной терапии в UCLA в Лос-Анджелесе. Лечил больных, имеющих серьезные психические отклонения, и возглавлял отделение для женщин, страдающих от наркотической зависимости. Пол также читал лекции для студентов по исследованию развития новорожденных. Активно сотрудничал с благотворительной организацией, занимающейся помощью и лечением подростков группы повышенного риска.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Мне честно говоря не интересно копаться в своей "латентности", по той простой причине, что челу вообще свойственно убеждать себя в чём угодно. В собственном сексуальном поведении тоже можно себя слегка убедить, в чём-нибудь ..
Ну этто я чтоб перцу в тему слегка добавить))
А что ты скажешь по поводу "эволюции генома"?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:23   #248
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а теперь подумай, кому такое мнение выгодно...
Ну я же говорил об агрессивных гетеросексуалах! А я вот , например, совсем не агрессивный... гетеросексуал
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:31   #249
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну я же говорил об агрессивных гетеросексуалах! А я вот , например, совсем не агрессивный... гетеросексуал
тебе не выгодно но ты транслируешь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:45   #250
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну я же говорил об агрессивных гетеросексуалах! А я вот , например, совсем не агрессивный... гетеросексуал
поздравляю. а то я уж было подумала...однако, представлять свои мысли постеснялась. не хорошо как-то.

а вообще в здоровом организме агрессия обычно появляется в ответ на агрессию, если, конечно, не воспитать выученную беспомощность. А вот кому выгодны выученная беспомощность, как не агрессору? Очень выгодно приписать всю ответственность и свалить всю вину на жертву.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.