Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2018, 14:04   #1
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
24 часа в сутках

Меня не устраивают. На 24 часовой жизненный цикл мой организм выходить отказывается.
При чем варианты разные, последнее время ритм ломанный сон 2-3 часа потом часа 4ре бодрствования и опять рубит. Но проснуться могу через час или два и снова какое-то время активна.

И еще резко изменился темп жизни
- вы что-нибудь умеете делать быстро?
- быстро я утомляюсь...

Но зато я перестала психовать в процессе ожидания. Могу спокойно сидеть и ждать чела, который опаздывает на встречу, не бегая по платформе (а вдруг он меня ждет у другого вагона) или автобуса. Раньше через 2-3 минуты ожидания я уже шла пешком, а теперь спокойно сижу 15-20 минут.

Это совсем плохо?
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:22   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром а что с ногой и гемоглобином?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:32   #3
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
последнее время ритм ломанный сон 2-3 часа потом часа 4ре бодрствования и опять рубит.
Некоторые в таком ритме специально живут. Забыл, как это "по-научному" называется.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:05   #4
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Гром а что с ногой и гемоглобином?
А кто его знает. Гемоглобин не проверяла, нога была хуже, потом лучше, но все равно не идеально. Но мне кажется, что тут дело не в здоровье, а в психике - я отключилась от внешнего ритма

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Некоторые в таком ритме специально живут. Забыл, как это "по-научному" называется.
Я тоже слышала. Мне почему-то кажется, что убери внешнее воздействие (восходы, закаты, время начала работы и т.д.) у многих бы ритм сбился
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:48   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я думаю что физиологическая основа есть. мозгу или другим системам нужно восстанавливаться.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:00   #6
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Соотношение 1 к 2 (час сна на 2 часа бодрствования) пока в принципе сохраняется, если брать неделю. Это физиология
А вот чувство времени отказывает. Если нет часов, а за окном пасмурно, то трудно определить который час.
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:42   #7
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
"Я советовал бы тебе, игемон, оставить на время дворец и погулять пешком где-нибудь в окрестностях, ну хотя бы в садах на Елеонской горе. Гроза начнется, – арестант повернулся, прищурился на солнце, – позже, к вечеру. Прогулка принесла бы тебе большую пользу, а я с удовольствием сопровождал бы тебя. Мне пришли в голову кое-какие новые мысли, которые могли бы, полагаю, показаться тебе интересными, и я охотно поделился бы ими с тобой, тем более что ты производишь впечатление очень умного человека."
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:50   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тytgrom Посмотреть сообщение
Соотношение 1 к 2 (час сна на 2 часа бодрствования) пока в принципе сохраняется, если брать неделю. Это физиология
А вот чувство времени отказывает. Если нет часов, а за окном пасмурно, то трудно определить который час.
значит можно носить часы. нынешний ритм не то что бы удобен.... но вряд ли его просто перепилить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:00   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тytgrom Посмотреть сообщение
Но зато я перестала психовать в процессе ожидания. Могу спокойно сидеть и ждать чела, который опаздывает на встречу, не бегая по платформе (а вдруг он меня ждет у другого вагона) или автобуса. Раньше через 2-3 минуты ожидания я уже шла пешком, а теперь спокойно сижу 15-20 минут.

Это совсем плохо?
Это прекрасно и полезно для нервной системы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:01   #10
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
"Я советовал бы тебе, игемон, оставить на время дворец и погулять пешком где-нибудь в окрестностях, ну хотя бы в садах на Елеонской горе. Гроза начнется, – арестант повернулся, прищурился на солнце, – позже, к вечеру. Прогулка принесла бы тебе большую пользу, а я с удовольствием сопровождал бы тебя. Мне пришли в голову кое-какие новые мысли, которые могли бы, полагаю, показаться тебе интересными, и я охотно поделился бы ими с тобой, тем более что ты производишь впечатление очень умного человека."
А что ты мне посоветуешь от давления? Я серьезно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:13   #11
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Вообще роль смены дня и ночи для человека важен или нет?

Есть жители Экваториального пояса, где день - ночь понятия почти постоянные и есть полярные жители, у которых по несколько месяцев день и столько же ночь.

Как это влияет на темперамент людей (ну и другие качества)

Я опять про себя - почему я ночью сплю хуже, чем после рассвета (самый сон с 8 до 12). Почему многие болезни (тут уже не только у меня) обостряются ночью - кашель, всякие боли и т.д.
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:51   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
по китайски если - есть суточный ритм мередианов.
всего их 12штук по два часа на штуку. привязаны к как бы астрономическому ритму, (плюс минус лапоть) по два часа (тоже примерно).

Это по мракобесному.

когда энергия бродит в больных или ослабленных подсистемах то человечку фигово.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.