Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 23:54   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
И типа я ничего не знаю на самом деле? Знают только посвящённые, а я только воображаю себе эти факты.
У меня есть глухое подозрение, что никаких "посвященных" не существует. Все мы только плод нашего воображения и неверной (в той или иной степени) трактовки входящей информации.

А что мы знаем о смерти? Умирает ли гусеница, превращаясь в куколку?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:56   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
Нет пульса - помер. Без сознания - тебя вообще нету. Другой вопрос - это почему я просыпаюсь самим собой живым и всё такое. Можно сказать, что сердце бьётся и без сознания, но воспринять этого некому - сознания нет.
бгг
нет пульса - хряпнуть в грудину кулаком и ожил. патаму т медики отсутствие пульса не считают за смерть
без сознания - ваще внезапно появился.
ну ты п определился, кто ты и кто умер
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 02:12   #23
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Tytgrom
А что мы знаем о смерти? Умирает ли гусеница, превращаясь в куколку?
Здесь два варианта событий: Либо у меня есть бессмертная Душа: и тогда это вечный кайф в тонкоматериальных телах и слияние с Вечностью, Либо Души нет - и тогда это будет вечное безчувственное состояние, которое после болевой жизни можно приравнять к тому же кайфу, т.е. просто вечный покой. В итоге - нам и так, и так хорошо

Цитата:
У меня есть глухое подозрение, что никаких "посвященных" не существует. Все мы только плод нашего воображения и неверной (в той или иной степени) трактовки входящей информации.
Жизнь - мираж. Родился - умер, Умер - ожил. Пока меня не было, мне было хорошо, - значит, когда меня не будет - мне тоже будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Afa
бгг
нет пульса - хряпнуть в грудину кулаком и ожил. патаму т медики отсутствие пульса не считают за смерть
Это смотря по тому, сколько по времени длится остановка пульса! Гниющий труп не оживёт, если ему в грудину дать кулаком или электричеством.

Цитата:
без сознания - ваще внезапно появился.
ну ты п определился, кто ты и кто умер
Это неочень понятно. Кто умер? Я - Мозг, а умер пока кто-то другой, не я.

Последний раз редактировалось Mozg; 01.02.2018 в 02:52.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 02:12   #24
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость

Рекомендую к прочтению и обсуждению:

https://applied-research.ru/pdf/2017/6-2/11656.pdf

http://lib.ru/PSIHO/SAKS/chelowek.tx...-pictures.html
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:54   #25
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
Пока меня не было, мне было хорошо.
В смысле, - лучше, чем в "юдоли скорби и печали"?
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:59   #26
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Модераторам.

Темы "Нирвана" и "Феномен мозга" от Mozg-а, - в том виде, как они трактуются, - лучше, по-моему, объединить в одну тему.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:00   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Модераторам.

Темы "Нирвана" и "Феномен мозга" от Mozg-а, - в том виде, как они трактуются, - лучше, по-моему, объединить в одну тему.
Согласна, но давай уважать право активного автора темы - решил, что они о разном, пусть будут две. А там посмотрим
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:59   #28
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg
.
Родился - умер, Умер - ожил.
Пока меня не было, мне было хорошо,
- значит, когда меня не будет - мне тоже будет хорошо.
Наивная игра словами.

Никакого "меня" не существовало до оплодотворения яйцеклетки.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 02.02.2018 в 20:05.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:03   #29
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Смех

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Наивная игра словами.

Никакого "меня" не существовало до оплодотворения яйцеклетки.

.
Ой, и правда! Значит: "пока меня не было, было хорошо(или просто Нияк)".
А до оплодотворения яйцеклетки вы были спермотозоид, который впоследствии и оплодотворил яйцеклетку + сама яйцеклетка, которую вполследствии оплодотворил спермотозоид!

Последний раз редактировалось Mozg; 04.02.2018 в 15:49.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:16   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда нас нет всегда хорошо. И там, где нас нет тоже
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.