Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 20:03   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Немного расскажу про Синьориного сына (Марин, если что не обижайся, впечатление однодневное, поверхностное).
Когда Синьора рассказывала про него и беспокоилась, что он чего-то натворит, то я ожидала этакого "вождя краснокожих" очень обаятельного, но проказника и мелкого хулигана.
Но приехал нормальный, симпатичный пацан, очень домашний. Не очень контактный (правда сверстников его не было - мои все-таки постарше), но и не бука. В разговоры сам не лез, но, если с ним говорили - за маму не прятался.

Часа через полтора ему стало скучно. Не интересовали ни вертолетик, ни машинка, ни стрельбы из пистолета. Из вежливости (послушания) он пошел на поляну с остальными, но мне показалось, что без души.
(Опять же - это мое впечатление, я не настаиваю)

Но никаких истерик, требований, капризов. В конце поинтовки он просто тихо страдал от безделья и скуки.

ИМХО бесполезно его запихивать в секции, которые ему неинтересны, бесползно навязывать свои интересы и ценности. Можно попробовать увлечь, но это очень непросто.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:34   #32
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Синьора, прочитала я всю тему и создалось такое впечатление : мальчику одиноко и скучно. Что его интересует или может заинтересовать ? Может есть такой человек ( дед например) - с кем парень может поговорить по душам, помечтать. Интересно - о чем он вообще мечтает, чем хотел бы заниматься? интересуют языки или может математика? Ходит ли он в какие-то кружки?
Насчет игр - не обязательно подвижные игры, но что нибудь что его увлечет. Может быть шахматы к примеру.
Еще хороший способ подростку стать более открытым и жизнерадостным - завести собаку. Для девочки это может быть домашняя малышка, а для мальчика лучше что-то покрупнее. И будет вынужден выходить из дому чтоб собаку выгуливать. Если есть возможность приобрести и держать породистую - то лучше такую, чтоб водил на всякие выставки. Возможно там появяться и друзья на фоне общего интереса. Но ( ! ) -за собакой должен ухаживать он, это не должно перейти в "мама покормит, мама уберет",

И еще - диета для подростков значительно отличается от диеты для взрослых. Конечно же, питание по 3-4 раза в день, а лучше по 5-6, малыми порциями.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:37   #33
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я тоже за возвращение спорта.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:11   #34
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Ася, собаку я бы с удовольствием завела бы ему, он сам давно просил, но у него аллергия на шерсть животных(((((
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:17   #35
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Немного расскажу про Синьориного сына (Марин, если что не обижайся, впечатление однодневное, поверхностное).
Когда Синьора рассказывала про него и беспокоилась, что он чего-то натворит, то я ожидала этакого "вождя краснокожих" очень обаятельного, но проказника и мелкого хулигана.
Но приехал нормальный, симпатичный пацан, очень домашний. .
Оль, он на людях ВСЕГДА очень вежливый, послушный и ваще душка. Мне уже 100 раз люди говорили, что я наговариваю на ребенка))))

Цитата:
Часа через полтора ему стало скучно. Не интересовали ни вертолетик, ни машинка, ни стрельбы из пистолета. Из вежливости (послушания) он пошел на поляну с остальными, но мне показалось, что без души. .
Из пистолета стрелял с удовольствием, и в цель попадал. Остался оч. доволен.


Цитата:
Можно попробовать увлечь, но это очень непросто.
Ой, не просто.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:27   #36
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение

Из пистолета стрелял с удовольствием, и в цель попадал. Остался оч. доволен.
Мне тож так показалось, что с удовольствием ... а перестал - потому что у меня шарики кончились...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:30   #37
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Синьоре я всё написала в отзывах. 1) судя по тому, что ты описываешь, у него компзависимость. .
Нет, зависимости нет, просто другого занятия нет. Если дело появляется, которое ему интересно, комп тут же забывается.

Цитата:
2)сегодня ещё только 25-е! ещё целых 5 дней! СРОЧНО В деревню! к тётке! в гушь! в Саратов! на ДОН, в ВОронеж! ты вообщде-то где живёшь? во Владивосток к ассодаксу ужу опоздали..
Мы в Москве живем. Если честно,то не понимаю, что даст глушь??? Он пока на даче был исстрадался весь, потому что там нет у него знакомых товарищей.

Цитата:
ставлю тебе диагноз: мы с тобой одной крови. у тебя гиперматеринская опёка. оставь ты в покое сына. пусть делает всё что хочет. тебе, конечно, это больно, но ты же Мать, потерпи. Сходите с мужем в театр или куда вы хотите?...
Ирин, не считаю, что я слишком его опекаю. Вернее у меня периоды,когда или слишком опекаю, или пускаю все на самотек и даю волю вольную. Ну вот такая я наверное хреновая мама(((. В театр не хожу ни с мужем, ни без, в силу того, что мужа нету. Впрочем это кончено же "лирическое отступление. Театр люблю, но 1000 лет там не была.
Цитата:
5) пиво ребёнку вредно. дждин-тоник вреден ему тоже. очень-очень полезно 50гр хорошего коньяка или 100гр Кагора. Ни в коем случае не больше! и только один раз в день, потом в два, потом в три ит.д. остановиться можно на 1 разе в неделю. тогда он точно не сопьётся.гарантии я даю. только строго по рецепту. .
Уверена в том, что мой сын не пьет ни пиво, ни вино, ни что ли бо другое алкогольное.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:41   #38
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
ИМХО бесполезно его запихивать в секции, которые ему неинтересны, бесползно навязывать свои интересы и ценности.
Согласна.
Но, насколько я поняла, у мальчика есть интересы и ценности - паркур, бои, возможно стрелялки. Ну пусть этих секций будет миллион по неделе - сегодня фехтование, завтра брейк-дэнс, а послезавтра качалка.
В конце концов, его самого можно спросить, какой спорт и какую секцию он хочет )))
Цитата:
Если дело появляется, которое ему интересно, комп тут же забывается.
Предлагаю познакомить его со всеми спортсменами и гонщиками города Москвы : ))) Комп загнется в муках одиночества : )))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:35   #39
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
именно"

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Это из разряда юмора?
1. Программисты обычно ни хрена не смыслят в неточных науках, лезть в чужие головы им противопоказано.
2. Сами программисты от компьютерозависимости не страдают, потому как компьютер - просто инструмент для них. Вы же не подозреваете электромонтера в отверткозависимости?
3. Сам пациент не программист, похоже. Раз книжек не читает, нечего ему в программировании делать. Так что он для программистов не родственная душа, даже. О чем они будут говорить?
вот и славно, чтот не смыслят, потому ии не лезут вчужие головы. потому что помочь реально можно только нет влезая в чужую голову, а снаружи, с высоты птичьего полёта. я очень уважаю программистов именно потому что ничего не смыслю в компьюторах и не понимаю вашегоо китайского языка. а добрый программист мн РЕАЛЬНО помогает, не уча меня как жить с мужем и вообще, что читать, о чём думать. он мне просто сто раз объясняет (потому что я очень тупая) НА КАКИЕ КНОПКИ НАЖИМАТЬ. и он не учит меня Жизни, он кнопкам меня обучает. я за это люблю программистов.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:54   #40
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
извинение перед Синьорой

Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Нет, зависимости нет, просто другого занятия нет. Если дело появляется, которое ему интересно, комп тут же забывается.
тогда совет походить по спортивным форумам и встречаться на поинтовках остаётся. это даст ему стимул похудеть


Цитата:
Мы в Москве живем. Если честно,то не понимаю, что даст глушь??? Он пока на даче был исстрадался весь, потому что там нет у него знакомых товарищей.
я этого не знала, прости, совет снимается, просто тут до меня писали про походы (кто-то) и я была согласна.


Цитата:
Ирин, не считаю, что я слишком его опекаю. Вернее у меня периоды,когда или слишком опекаю, или пускаю все на самотек и даю волю вольную. Ну вот такая я наверное хреновая мама(((. В театр не хожу ни с мужем, ни без, в силу того, что мужа нету. Впрочем это кончено же "лирическое отступление. Театр люблю, но 1000 лет там не была.
1) зато твой сын так считает, раз всё время с тобою спорит. а ты молодец что пускаешь дело на самотёк! я так не поступала ни когда, а ты молодец! 2) не ври, ты Прекрасная Мать, 3) хорошо, что живёшь без мужа, ты свободна и можешь быть счастливой. 4)тогда сходи в театр ОДНА! доставь себе удовольствие, что у вас там сейчас идёт в театре? какой ты больше всего любишь театр? я бы с тобой с удовольствием сходила, еслиб могла приехать в Москву. с тобой идти в театр - это в кайф.

Цитата:
Уверена в том, что мой сын не пьет ни пиво, ни вино, ни что ли бо другое алкогольное.
значит мне просто показалось? прости! я очень рада за тебя. хорошо, что ничего не пьёт. плохо что ест фаст фуд
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.