Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2017, 20:49   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Закладывается всей нашей европейской культурой и менталитетом.
Фундаментальный миф о счастье, которое надо "найти", которое впереди.
.
ОК, если плясать отсюда, то с чем можно сравнить? Где этой фигни нет? У азиятов каких-нибудь?

Папуасов пожалуйста не предлагать, по причине отсутствия у них ярковыраженного культурного формирования.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:50   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если кто-то взял - значит тем действительно нужнее (не забывай, что в обмен условная мама получает моральную компенсацию = сделала доброе дело).

Есть вариант нанесения мелкого дефекта - типа пятнышка или дырочки. Т.е. локальные задачи "это надо съесть сейчас иначе испортятся; я носить не буду, отдать некому, а тебе подойдет" решаются, а глобальную - изменить мировоззрение - решить намного сложнее. И я не уверена, что человек носящий красивые вещи и пьющий из красивого сервиза намного счастливее того, у кого это все "на случай приезда королевы". Не говоря уже о том, что порча вещи - это стресс и серьезное расстройство.

И по самой статье - она выдумка, под реальность, но выдумка. Человек, который её писал близко не сталкивался с этой проблемой. Ножи НЕ ДАРЯТ никому и никогда, какими бы красивыми они не были.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:51   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Подозреваю, что это таки идеологией закладывается, которая лучшую жизнь то в раю обещает в награду за хорошее поведение, то при коммунизме. А желание порадоваться здесь и сейчас - это же ж бездуховное потреблятство.

А в какой-то африканской стране празднуют не день рождения, а день смерти. Типа освободилась душа наконец-то от этой ужасной земной жизни. Такая вот в этой стране жизнь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:53   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Это как? Надела платье, поверх него разгрузку - и в рейд по центральноамериканским джунглям с СВД наперевес?
В принципе да. Потому что нарядную одежду надо уметь носить. Носить так, чтобы она не портилась, а ты бы вела себя легко и непринужденно. Но обычно чел чувствует дискомфорт в непривычных условиях, поэтому соусы, напитки, горящие сигареты, острые предметы - всё это покушается на ваш наряд и пытается испортить его (чаще всего удачно)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:54   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Так можно же не каждый день носить. Одежда-то у любого есть разная.
Я тематику платиев не могу поддерживать, ибо шизоид (которому пофиг как он выглядит), у меня два рашгарда - серый и чёрный, какой сегодня первым в шкафу нашла, тот и платье.

Но в целом по окружающим леди - приятельницам, клиентассам и т.д., знаю что проблематика субъективного уменьшения красивости платья, в зависимости от его пробега , есть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:54   #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
ОК, если плясать отсюда, то с чем можно сравнить? Где этой фигни нет? У азиятов каких-нибудь?

Папуасов пожалуйста не предлагать, по причине отсутствия у них ярковыраженного культурного формирования.
Откуда Алер взял мысль, что европейские пожилые женщины не позволяют себе красивой одежды и развлечений - остается загадкой.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:55   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Аliskana,
видимо, невнимательно читаешь ветку.

Цитата:
Сообщение от Вишень
если плясать отсюда, то с чем можно сравнить? Где этой фигни нет? У азиятов каких-нибудь?
Разве что в секте дзен. ))

Впрочем, я встречал и у нас пару человек, не живущих надеждой.
.

Последний раз редактировалось Алер; 31.05.2017 в 21:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:58   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я хочу золотое кольцо. Вот смотрю фотографии, рекламу по ТВ и т.д. и понимаю - хочу. Но я знаю, что НИКОГДА не буду его носить, более того, то, что продают - это даже не золото вовсе, так сплав, где золота меньше половины.

Поэтому я его не куплю.

Если подарят - уберу в шкатулку и буду раз в год (а то и реже) открывать её и любоваться.

Вопрос - нужно мне это кольцо или нет? (ответ на этот вопрос ключ к пониманию проблемы ИМХО)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:04   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
буду раз в год (а то и реже) открывать её и любоваться.
Раз хочешь иногда любоваться, - значит, оно нужно.
.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:09   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ножи НЕ ДАРЯТ никому и никогда, какими бы красивыми они не были.
Слушай, я про примету услышала лет в 35, и благополучно пропустила мимо ухов. И мне дарили и я дарила, не работает примета. И она не особо распространена. С брательником мы друг другу нормально дарим друг другу ножи вообще несколько десятилетий. Ему часто дарят кухонники, а он не особо пользуется, а я лучше шарю в "хозяйственных" ножах.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.