Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2008, 11:41   #101
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А тебе хочется командовать
Совсем не хочется. Мы разные, а она хочет, чтобы были одинаковые
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:52   #102
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Не выход.
Я нуждаюсь в ней ещё не знаю почему и она нуждается во мне и детях. Ей нужна эмоциональная поддержка, физическая помощь и просто наше рядом присутствие.
Согласна, шо не выход. Я вчера со своей мамой разговаривала по телефону пересилив себя, практиццки на автомате, потому что вчера я ваще молчала, а с мамой просто необходимо было поговорить.
Тоже фигневый разговор получился. Хорошо, что он прервался, поскольку деньги в телефоне закончились. Сегодня попробую как нить по другому поговорить. Я ей скажу что я люблю ее ( и это - правда), повспоминаю какие нибудь случаи, которые ей будет приятно вспомнить. Вот.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:58   #103
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Совсем не хочется. Мы разные, а она хочет, чтобы были одинаковые
У вас есть много чего одинакового, например - кровь и гены. Мама дала тебе жизнь, заботилась о тебе, носила тебя на руках, баловала тебя вкусняшками и покупала тебе подарки, часто при этом отказывая себе в чем то. Мама так выражала свою любовь к тебе. И эта любовь к тебе умрет только вместе с ней. Пока мама жива - на Земле есть чел, который тебя любит только за то, что ты есть.
Я думаю, что маме можно простить все! и научиться светить ей своей любовью.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:51   #104
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Тиграш, начала читать твою тему про тигров на распутье:

Ты что-то похожее имел ввиду говоря здесь про альтернативу?
Похожее, - хотя там все более сложно.
В твоем случае тебе достаточно задать себе вопросы (отвечая последовательно):
1) Кто я, не говорящая глупости?
2) Чего мне не хватает, чтобы сказать глупость?
3) Кем мне надо быть, чтобы у меня это было?

После чего настроиться на последнее.
Там же надо прежде всего решить, кто я, и что мне нужно.

Цитата:
опять "она". Обращайтесь лично, ежели что имеете сказать, я не Тигр, никого не съем.
Да, да, - не Тигр. Ты, кажется, под знаком Льва родилась .

П.С. а тебе не кажется, что у тебя с мамой - комплекс Электры (женская версия Эдипова комплекса)?
Что аргументы неважны, - важно желание победить друг друга?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:07   #105
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Похожее, - хотя там все более сложно.
Гыыы, Тиграш, куда уж мне...
Цитата:
В твоем случае тебе достаточно задать себе вопросы (отвечая последовательно):
1) Кто я, не говорящая глупости?
В смысле какая я в идеале или сейчас?
Цитата:
2) Чего мне не хватает, чтобы сказать глупость?
Смелости
Кроме того не хотелось бы говорить банальные глупости, а небанальные нужно придумывать, спонтанно они у меня не получаются...
Цитата:
3) Кем мне надо быть, чтобы у меня это было?
Смелости мне всегда не хватало
Поэтому и лезу на рожон
А вот кем мне надо стать, чтобы смелость у меня была?
Я уже не один год пытаюсь понять
Цитата:
Там же надо прежде всего решить, кто я, и что мне нужно.
Ты полагаешь. что я знаю кто я и что мне нужно? А ты не знаешь и, следовательно, у тебя задача сложнее? Или думаешь, я ещё не дошла до такого уровня задач?

Цитата:
Да, да, - не Тигр. Ты, кажется, под знаком Льва родилась
По асцеденту я Близнец, по Луне - Овен, Тополь по друидам, кроме того подсолнух, Вол, Кабан, Волчица, Чорный Сотона, EPRST и проч... так что не все так однозначно

Цитата:
П.С. а тебе не кажется, что у тебя с мамой - комплекс Электры (женская версия Эдипова комплекса)?
Чтож она тоже не могла нийти общий язык со своей матушкой? И чем там все у них закончилось?
Цитата:
Что аргументы неважны, - важно желание победить друг друга?
Победить её просто - лишить общения с нами - все!
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:23   #106
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
В смысле какая я в идеале или сейчас?
Сейчас. только не "какая", а КТО.

Цитата:
Смелости
Кроме того не хотелось бы говорить банальные глупости, а небанальные нужно придумывать, спонтанно они у меня не получаются...
Смелости - хорошо. А что касаемо придумывания небанальных глупостей, - будет смелость, они сами на лету придумаются .

Цитата:
Смелости мне всегда не хватало
Поэтому и лезу на рожон
А вот кем мне надо стать, чтобы смелость у меня была?
Я уже не один год пытаюсь понять

Ты не там ищешь ИМХО. Ты пытаешься найти ОСМЫСЛЕННЫЙ ответ, а ответ может быть любым, так как это - лишь наклейка на правильной двери.

Просто спроси себя, КТО ты, если ты смелая, - и тебе придет слово или несколько.

Цитата:
Ты полагаешь. что я знаю кто я и что мне нужно? А ты не знаешь и, следовательно, у тебя задача сложнее? Или думаешь, я ещё не дошла до такого уровня задач?
Пардон, я писал поздно ночью, - решить, кто ТЫ и что ТЕБЕ нужно .

Цитата:
Чтож она тоже не могла нийти общий язык со своей матушкой? И чем там все у них закончилось?
Победить её просто - лишить общения с нами - все!
Лишить общения - это не та победа. Это шантаж и вымогательство, - а ты хочешь именно перебороть ее, чтобы она признала твою правоту, и т.п.

Про Электру я не знаю, - знаю лишь название комплекса .
Правильно ли я помню, что ты даже имя хотела бы поменять, - имя, которое она тебе дала?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:42   #107
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Лета, ты мини носишь?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:06   #108
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,414
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Лета,

А тебе не кажется, что твои бодалки с мамой и есть самая большая глупость, которую ты совершаешь постоянно? Причем с самым умным видом. Не допуская даже мысли, что все твои слова и поступки в отношении мамы абсолютно глупы.


__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:33   #109
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Сейчас. только не "какая", а КТО.
Кем я могу быть кроме как собой?..
Но собой "какой-то"?..
Я не понимаю, Тиграш, если через недельку не пойму, то ещё раз попрошу объяснить, лады?

Цитата:
Ты не там ищешь ИМХО. Ты пытаешься найти ОСМЫСЛЕННЫЙ ответ, а ответ может быть любым, так как это - лишь наклейка на правильной двери.
Просто спроси себя, КТО ты, если ты смелая, - и тебе придет слово или несколько.
Ладно. Я постараюсь не слишком стараться.

Цитата:
Лишить общения - это не та победа. Это шантаж и вымогательство, - а ты хочешь именно перебороть ее, чтобы она признала твою правоту, и т.п.
Но тогда не перебороть, а показать, убедить. Или дать убедиться.

Цитата:
Правильно ли я помню, что ты даже имя хотела бы поменять, - имя, которое она тебе дала?
Не потому что она мне его дала, а в целях эксперимента, возможно просто чтобы что-то изменть в жизни. У меня бывают такие заскоки, не думаю, что это связано с каким-то комплексом.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:39   #110
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Лета, ты мини носишь?
Не ношу.
Ирис
Цитата:
А тебе не кажется, что твои бодалки с мамой и есть самая большая глупость, которую ты совершаешь постоянно? Причем с самым умным видом. Не допуская даже мысли, что все твои слова и поступки в отношении мамы абсолютно глупы.
Конечно глупы. Я не только допускаю такую мысль - я в этом уверена. И что?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глупость, консультации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.