Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 22:50   #31
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Avishai Cohen Trio - Remembering (Live in Saint Petersberg)



http://www.youtube.com/watch?v=m4prTBx5FWs



Avishai Cohen Trio - Remembering
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@



Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.03.2020 в 18:39.
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:13   #32
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,971
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
прыжок с крыши
http://www.youtube.com/watch?v=Ghnz9...layer_embedded
...щас замолчу, опустят, убегу
ненормативная лексика. самую малость.



прыжок с крыши (СЛАВИК НЕЗАМЕНИМЫЙ!)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.03.2020 в 18:40.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:04   #33
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,971
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Татарский юмор более легкий нежели русский. То что на русском звучало бы грубой похабщиной, приобретает на татарском массу смыслов и замысловатостей.

Затрудняюсь по-татарски сформулировать вопрос о смысле жизни. счастливая нация.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:27   #34
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Есть большая разница в 20 т слов и 200 000 слов родного языка Образованного человека.. Чем Тюркские языки и Фарси.. плохи для филосовских рассуждансов.. хьюмора и мата?
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:47   #35
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,971
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Вероятно, я просто очень плохо знаю родной язык.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:00   #36
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Даже я - простой хлопчик-металлист из Чусового помню "Кырла-Мырла Клубинда"..

Не грусти.. девица-красавица - Кроме Казани говорить на Казанском - негде..

Татары и Казаки - это обобщенные названия множества различных племен.. И к Татаро-Монгольскому игу и Туркам-Оттоманам.. и к Крымским Мусульманам ==> Казанцы отношения не имеют..

Это коктейль прото-европейцев-северян.. часть заблудших гуннов.. и существенная доля Хазарской эммигрантской интеллигенции..

Язык при-уснул после Ивана Грозного и Ленина.. а потом понеслась Индустриализация.. Информатизация.. Воскресить этот язык невозможно..
и
любая нация менее 25 мил чел - вынуждена интенсивно пользоваться чужой культурой.. Добро-Соседство с Центро-Mосковией - наилучший доступный выбор в цивилизационном плане..

И еще не поздно к 200 т слов Русского добавить 20 т слов-корней Английскго..

До 45 лет женщина может овладеть еще одним языком..

тут можно взять 5 т слов Турецкого или (не-смейся) - Индийского
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:00   #37
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,971
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
я мало что поняла, хотя вроде все на русском, может я от природы... неспособная к языкам...
Чусовой - замечательный город, я там была.
на Казанском в Казани говорит мало кто и на него(на меня) часто смотрят с удивлением - это особый шик - говорить по-татарски. честно. хотя с другой стороны, слыша мои рулады на незнакомом диалекте, мало похожем на литературный татарский, народ мог просто впасть в ужас.
Цитата:
Татары и Казаки - это обобщенные названия множества различных племен..
как и Русские, да. че там только не намешано...
Цитата:
Язык при-уснул... Воскресить этот язык невозможно..
Давеча на уфимском рынке продавщицы-славянки с жаром обсуждали чью-то думскую иннициативу сделать татарский вторым госязыком. по мне дак это лишнее, но сам факт... кроме того, мне понравилось как меня потом обслужили.
Цитата:
любая нация менее 25 мил чел - вынуждена интенсивно пользоваться чужой культурой..
я не поняла, что ты понимаешь под "культурой"
Цитата:
Добро-Соседство с Центро-Mосковией - наилучший доступный выбор в цивилизационном плане..
единственно доступный, ты хотел сказать?
Цитата:
До 45 лет женщина может овладеть еще одним языком..
как мило...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:46   #38
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,971
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
К вопросу о культуре, как я её понимаю:

http://bulochnikov.livejournal.com/45094.html
http://bulochnikov.livejournal.com/45006.html
http://bulochnikov.livejournal.com/44602.html
http://bulochnikov.livejournal.com/44499.html

чужая культура - это что-то противоположное, на мой взгляд. все остальное - язык, обычаи, одежда и проч. - несущественные мелочи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:56   #39
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,971
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
глупый прикол, согласна, но прикол :)))

Как привлечь внимание человека, сидящего рядом с тобой в самолете:
1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый поисковик;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
8. посмотри на лицо твоего соседа

ЗЫ. а ссылка не работает, если чо, не знаю почему и не спрашивайте.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.03.2020 в 19:53. Причина: была вируснаяя ссылка
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:30   #40
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,971
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
— Я вот, Аня, подумал, что самый важный секрет — это научиться испытывать жизнь. Испытывать не в смысле «проверять», а в смысле стоять столбом и понимать, что через тебя эта жизнь идет. Впрочем, почему обязательно стоять... Можно лежать. Но жизнь через тебя все равно идет.

— А почему не «проживать жизнь»? — спрашивает Аня.

— А потому что «проживать» (вы сами послушайте слово) это же процесс. А процессов мы, как известно, не понимаем. В слове «проживать» есть пункт А (с которого момент начинается) и пункт В — куда этот момент идет. В слове же «испытывать» этого нет.

Это точка. Точка, раскрывшаяся до размеров Вселенной. Или прихожей. И через эту точку идет свет. В котором ты любишь и себя, и другого, и чужого третьего (скажите, почему всё так в жизни троится?). И всё. И никаких «потом». Потому что как только ты спрашиваешь, что потом, наступает смерть. И смерть это как раз линия.

...


Поэтому теперь — в коридоре — обращаясь к нам всем, как к мальчику, девочке и собачке, через головы всех, кого я любил, через все наши смерти (мелкие, крупные, промежуточные и через ту окончательную, когда сначала ты, а потом я, и, возможно, когда ты, я даже не сразу узнаю) — ты протягиваешь ко мне руку, гладишь меня по затылку и говоришь:

— Смерти нет. Смерти нет. Смерти нет.

— Смерти, конечно, нет, — отвечаю я, — но когда мы, наконец, отлепимся друг от друга, мы — непременно помрем.

http://www.rulife.ru/mode/article/1293/
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
#спасибочтонеморгенштерн, музыка, настроение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.