Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 23:51   #1
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Смех Интересные исполнители

Валентин Стрыкало


http://strikalo.livejournal.com/

Маргинальные субкультурные формации имеют ярко выраженную тенденцию к спекуляции на девиантности. Однако девиантность, являющаяся источником прибавочной стоимости субкультурно-обусловленного кода, имеет определённый лимит. При выходе за пределы закодированной области Реального наступает перекидывание монады, сопровождающееся депортацией, по своей интенсивности зачастую доходящей до термо-ректальной. Однако сверхвысокие частоты ментального бурления, выражающиеся в поступательном физическом воздействии, не приводят к смещению конгитивного максимума самоидентификации субкультур.

Тем более интересно, если в современной культуре, зациклившейся в воспроизведении гедонистических либо пафосно-аскетичных канонов, появляется явление, содержащее элементы, своим сочетанием вторгающиеся на запретные территории. Эмпирика до сих пор демонстрировала, что "это" и "это" одновременно не встречается, а если и встречается, то только в состоянии полной субъективности. Однако масштабы социальной эмпатии позволяют говорить о том, что возможно и обратное.

Талант Валентина Стрыкало (настоящее имя - Юрий Каплан) во многом сочетает субкультурную традицию панка, проявляющуюся как в остросатирической образности, так и в характерной сценической экспресии, с темой гомосексуализма. Наиболее характерное произведение, вызвавшее, судя по формальным рейтингам, наибольший отклик, - песня "всё решено", для которой существует репрезентативный ролик, на котором публика, подпевающая на концерте артисту, заглушает его своим экзальтированным хором. Внешне противоречие смягчается за счёт того, что сам артист не относит себя к панк-субкультуре. Однако, как уже было показано выше, для панк-субкультуры характерно эпатирование чем угодно, но только не тем, что выходит за границы дозволенного субкультурно-обусловленным кодом. Загадкой остаётся то, почему столь мощный способ эпатажа до сих пор практически не был востребован маргинальными субкультурами. Для прояснения этого вопроса требуется более глубокое исследование творчества этого уникального артиста.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют

Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.12.2010 в 20:30.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:47   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хорошая рыба. Нужно только менять имена музыкантов и иногда названия песен. В особо сложных случаях можно заменить панков на любую другую субкультуру.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.12.2010 в 20:27.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:34   #3
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Не о всех артистах стоит писать стилем "Анти-Эдипа". Об этом стоит.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 03:25   #4
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Текст самой популярной песни.


Я не знаю, как эту боль преодолеть,
Как заставить мое сердце вновь биться?
Куда ушла любовь, так и не дав нам улететь,
Не удосужившись даже проститься?

Далеко-о-о , далеко-о-о,
В дальние-дальние страны.
Далеко-о-о , далеко-о-о,
Я уеду лечить свои раны.

Ты, наверное, спросишь, мама, почему
Я так плачу в последнее время,
Откуда женское белье в моем шкафу.
Тебе придется поверить, придется поверить…..

Все решено:
Мама, я гей!
Папа, я гей!
Можете просто промолчать,
Можете злиться или беситься.
Мне на это наплевать!

И неважно как уходить,
Если устал,
Если не с кем делить свои чувства,
А разбитое сердечко
Не склеишь по частям,
И любовь не заставишь вернуться.

Далеко-о-о , далеко-о-о,
В дальние-дальние страны.
Далеко-о-о , далеко-о-о,
Я уеду лечить свои раны.

Ты, наверно, спросишь,
Мама, отчего
Я перестал улыбаться.
Зачем я повесил себе постер
Джуда Лоу,
Мама, смирись и расслабься.
Смирись и расслабься.

Все решено:
Мама, я гей!
Папа, я гей!
Можете просто промолчать,
Можете злиться или беситься.
Ну а я пошёл гулять -

С Эдиком
С Яриком
С Мариком
Из третьего подъезда.
С Коленькой
С Васенькой
И с дядей Гришей
Папиным другом детства
Детства…
Детства…
Папиным другом детства
Детства…
Детства…
Папиным другом детства
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 03:41   #5
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Счастье Слава Благов

http://www.s-blagov.info/

Традиционалистский эстетический дискурс постоянно использует один и тот же когнитивно-витальный ресурс, который никак не доходит до снятия. Причина столь странного распределения экзистенциальной энтропии состоит в удивительном сродстве стилевых осей тем, которые образуют культурно-обусловленный код национального духа. Тем не менее, оно работает, и достаточно эффективно. По крайней мере, именно этот способ эстетического воздействия является наиболее прямым и обладает, в то же время, наиболее широким спектром действия.

Другой важной составляющей традиционалистского дискурса является экстенсивное использование внешних академизированных ресурсов. Перераспределение витальной энергии, в конечном итоге, оказывается мощнее, чем в случае маргинальных субкультур. Даже при отсутствии высокоточной индивидуальной эмпатогенности, такой подход позволяет получить гарантированную порцию резонанса, позволяющую поддерживать физически-психическую машину генерации символического в состоянии постоянной готовности.

Творчество одесского певца Славы Благова является хорошим примером практического воплощения абсолютного традиционализма. Его песни исполнены глубокой экзистенциальной претензии, которая подаётся аподиктически. На этом основана символическая подлинность, позволяющая воспроизводить энтропические культурно-обусловленные оси национального духа, получая от этого типовое эстетическое наслаждение.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:04   #6
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Это значит "поёт неплохо, но неоригинально"?
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:21   #7
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Поёт хорошо. В текстах встречаются поэтические ляпы. Сами песни по форме и по духу напоминают что-то задушевно советское. Я его слушаю обычно в позе Иоанна Грозного, слушающего Высоцкого в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:10   #8
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Творчество одесского певца Славы Благова является хорошим примером практического воплощения абсолютного традиционализма. Его песни исполнены глубокой экзистенциальной претензии, которая подаётся аподиктически. На этом основана символическая подлинность, позволяющая воспроизводить энтропические культурно-обусловленные оси национального духа, получая от этого типовое эстетическое наслаждение.
Блин.а можна па русски? ничо ни панила что написано
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:11   #9
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Модус, ты эту текстовку сам наколбасил?
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:15   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Модус, ты эту текстовку сам наколбасил?
Ты бы слышал, какие шедевры в подобном стиле он наизусть шпарит. Я не то что смысла, я даже не все слова понимаю
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
критика, музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.