Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2016, 23:27   #111
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
тутгром, а как формулировка меняет истинное положение вещей?)
например, если человек украл из кассы денежные средства, и ты назовешь его вором- эта формулировка будет скорее говорить о тебе, чем о нем?)

Вова, был реальный кейс про кондеры)
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:30   #112
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
истиное положение вещей - это точное подробное описание, со стороны своей и других сторон.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:31   #113
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
тутгром, сидит человек 30-40, на обед хожу по желанию, могу пойти могу не пойти. Иногда хочется просто одной прогуляться, иногда пообщаться. У нас в отделе есть две подгруппки( после недавнего увольнения сотрудника в одной из подгруппок остался 1 человек): могу или с одной сходить на речку погулять, или с другой на обед в столовую.
корпоративы я в принципе не люблю и редко хожу, но по особому случаю могу. С большинством не выхожу за рамки рабочих отношений, но есть пара людей, с которыми могу ходить где-нибудь посидеть или совместное хобби..
душой кампании себя не могу назвать

Последний раз редактировалось Праведница; 27.07.2016 в 23:42.
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:32   #114
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
истиное положение вещей - это точное подробное описание, со стороны своей и других сторон.
я не подробно описала возникающие ситуации?)
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:35   #115
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Давайте ,может ,еще раз уточним понятия?
Ну, честно говоря, мне все равно, что там делает твоя коллега. Я даже не знаю, что она действительно делает, а что - твоя интерпретация. Что действительно важно - это твоя реакция и твое поведение.

С чего ты решила исправить коллегу? Ты действительно такая праведница? Никогда ничего плохого не сделала, не грешила, никаких ошибок? Чиста? Святая? Серьезно?
Может лучше просто решить конфликт?
В чужом глазу легко видишь соломинки - как насчет собственных бревен и собственного вклада в ситуацию?

Ты не можешь изменить поведение коллеги. Ты можешь изменить только свое поведение. Твою агрессию. Твое постоянное желание спорить. А не коллегу.
Ты действительно хочешь хорошую работу и хорошего начальника? При твоей манере вести себя весьма маленький шанс, что ты их получишь.

Больше писать не буду. Что имела сказать - сказала.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:40   #116
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, мне все равно, что там делает твоя коллега. Я даже не знаю, что она действительно делает, а что - твоя интерпретация. Что действительно важно - это твоя реакция и твое поведение.

С чего ты решила исправить коллегу? Ты действительно такая праведница? Никогда ничего плохого не сделала, не грешила, никаких ошибок? Чиста? Святая? Серьезно?
Может лучше просто решить конфликт?
В чужом глазу легко видишь соломинки - как насчет собственных бревен и собственного вклада в ситуацию?

Ты не можешь изменить поведение коллеги. Ты можешь изменить только свое поведение. Твою агрессию. Твое постоянное желание спорить. А не коллегу.
Ты действительно хочешь хорошую работу и хорошего начальника? При твоей манере вести себя весьма маленький шанс, что ты их получишь.

Больше писать не буду. Что имела сказать - сказала.
смысл писать, если не готова к обсуждению. Персона?
твое мнение- не истина в последней инстанции, и ты можешь ошибаться.

и в своих трактовках относительно моих намерений ты допустила две ошибки, что говорит:
- о твоей невнимательности
- о том, что тебе не важно, что ответит собеседник, тк этот ответ ты придумала еще до того , как я тебе ответила

странная позиция..
по мне: не готова обсуждать - так и не пиши . Зачем зря сотрясать воздух
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:54   #117
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Праведница Посмотреть сообщение
Ветер, иии?
что ты по этому поводу думаешь?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:55   #118
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
что ты по этому поводу думаешь?
думаю, что пора переходить к методам
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:56   #119
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я согласна с Персоной

Цитата:
если человек украл из кассы денежные средства, и ты назовешь его вором- эта формулировка будет скорее говорить о тебе, чем о нем?)
Необязательно. Но, если ты назовешь этого человека бандитом, террористом или убийцей, то да.

С кондером ситуацию вроде как уже разобрали - Дама сказала правду. Может быть с иронией, может быть с претензией, может еще с каким эмоциональным налетом, но ситуацию обрисовала без искажений.

Вас 40 человек в одном помещении? Странно, что вы цикуту друг другу в чай не подсыпаете или хотя бы пурген. Я думала, что таких крупных помещений уже не делают. Я бы сразу сказала "До свидания", если бы увидела свое рабочее место в зале.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 00:00   #120
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
прекрасно , что ты согласна с персоной, но это не означает напрямую, что вы правы

например, у дамы проблемы с лишним весом. Если я скажу в общении с коллегой на другом конце комнаты- что дама жируха, я же не искажу истину? по твоему значит, я буду права. А еще немного с иронией, или с претензией... но ведь я же права? по твоей логике?) и норм получается поведение......................................

опен спейсов -то давно не делают?
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.