Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2016, 08:01   #61
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
главное, чтобы на месте было интересно)) интерес-ключевой момент)))

с ветром до методов так и не доберемся, как понимаю (((
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:13   #62
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Праведница Посмотреть сообщение
главное, чтобы на месте было интересно)) интерес-ключевой момент)))

с ветром до методов так и не доберемся, как понимаю (((
Если ты никогда не интриговала, значит это не твоё. И твоим не будет.

Цитата:
Поэтому ,все-таки хочу научиться не утилизовать эту плохую энергию, а просто не вбирать ее в себя, так скзать, грациозно отталкивать эти куски говна, оставаясь в гармонии со вселенной и самой собой)
Попробуй тогда задачку на воображение.

Условие: Ты работаешь на свалке типа помойка. Грязь, пыль, смрад.... и хочешь оставаться в хорошем настроении и с чистыми руками.

Надо: Придумать три способа не испачкаться.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:20   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да методы простые: ты - Солнце и тебе тепло, а остальные вокруг холодные звезды, свет которых идет до нас многие лета.

Сосредоточься на своем внутреннем - почему тебе хочется ломать-крушить из-за каких-то двух не очень умных теток, пусть и при власти.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:36   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Праведница, я у хороших людей научился - улыбаться и махать крыльями. Учусь разборчиво принимать дары - у нас леди есть - к ней с шоколадкой придешь - она отодвинет и скажет - я на это сама заработаю. Если кто-то что-то дал, необязательно это брать. Начальники и их окружение не стали бы таковыми, будь они белыми и пушистыми ко всем, и то, что они крокодилы - с зубами - это нормально. Мне думается, что ситуация у тебя не бесконечного трэша, а - средняя, по тяжести.

У меня, любимое чтение на тему - литвак, егидес, кастанеда. У последнего много чего.

Ветер ждет от тебя возможно формулировки идеального конечного результата по ТРИЗ. что ты хочешь - занять место главной тетки? Чтобы тебе улыбались в лицо? Не критиковали за спиной?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.07.2016 в 11:39.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 22:22   #65
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Смех

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Праведница, я у хороших людей научился - улыбаться и махать крыльями. Учусь разборчиво принимать дары - у нас леди есть - к ней с шоколадкой придешь - она отодвинет и скажет - я на это сама заработаю. Если кто-то что-то дал, необязательно это брать. Начальники и их окружение не стали бы таковыми, будь они белыми и пушистыми ко всем, и то, что они крокодилы - с зубами - это нормально. Мне думается, что ситуация у тебя не бесконечного трэша, а - средняя, по тяжести.

У меня, любимое чтение на тему - литвак, егидес, кастанеда. У последнего много чего.

Ветер ждет от тебя возможно формулировки идеального конечного результата по ТРИЗ. что ты хочешь - занять место главной тетки? Чтобы тебе улыбались в лицо? Не критиковали за спиной?
так вроде все сформулировала
Цитата:
Сообщение от Праведница Посмотреть сообщение
ирис, нее, организаторских способностей у мня нет


вот моя мечта-чудесный пречудесный руководитель, при котором бы я имела возможность избегать всех этих подковерных игр и просто немеряно расти и развиваться на интересных задачах по программированию! расти не по вертикальности, а по горизонтальности, в плане профессионализма.
я хороша как исполнитель при грамотном руководстве! и если руководитель и правда хороший и задачи интересные, то я реальне готова на многое: и в плане переработок, и все что касается работы вообще!
а насчет небелости и непушистости руководителей и окружения: ой, ну а нафига тогда нам мораль и законы? ну раз такая песня пошла, про идеологию силы. Ну тогда давай стукачество, подстрекательство в нормативные отношения возведем, потому как это же нормально , с твоих слов. Все так и должно быть в приятном рабочем коллективе , это способствует налаживанию продуктивного процесса ( имею в виду вставлять палки в колеса других коллег и снижать их продуктивноть тем самым) и , как следствие, повышает экономический результат от работы сотрудников ( ведь постоянно отвлекаясь на склоки и нападки ,тратя на это свое внимание и силы, люди ,несомненно , улучшат все свои показатели !!)

Последний раз редактировалось Праведница; 26.07.2016 в 22:33.
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 22:23   #66
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да методы простые: ты - Солнце и тебе тепло, а остальные вокруг холодные звезды, свет которых идет до нас многие лета.

Сосредоточься на своем внутреннем - почему тебе хочется ломать-крушить из-за каких-то двух не очень умных теток, пусть и при власти.
я не говорила, что тетки неумные)
я говорила, что одна из них ведет себя некрасиво) о второй разговор другой

за метод спасибо))
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 22:25   #67
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если ты никогда не интриговала, значит это не твоё. И твоим не будет.

Попробуй тогда задачку на воображение.

Условие: Ты работаешь на свалке типа помойка. Грязь, пыль, смрад.... и хочешь оставаться в хорошем настроении и с чистыми руками.

Надо: Придумать три способа не испачкаться.
про не интриговала-звучит, как приговор

не испачкаться:
1) нанять бомжей за символическую плату,
2) срочно найти неотложную задачу, для решения которой нужно уехать со свалки,
3) ну и если не хочу копаться на свалке, могу устроиться на другую работу, не свет клином же на свалке сошелся
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 23:06   #68
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Праведница Посмотреть сообщение
Цитата:
мне бы конкретики побольше...
не было нервотрепки- а что было? в каких случаях начинается нервотрепка? всегда в наличии или что то весьма конкретное случается?
развитие, в этом контексте, это что, конкретно?- по внешним событиям и внутреннему их переживанию?... в позитивном ключе.

я говорил о другом
энергия тратиться и на внешнее и на внутреннее...

покамест максимально конкретно не оговорили проблемные места, о методах говорить не приходится, с моей точки зрения.
не было бы нервотрепки-было бы взаимоблагожелательное отношение и взаимоделение опытом и знаниями. В такой обстановке быстро развиваешься.
Нервотрепка начинается, когда кто -либо из коллег начинает стесняться своего незнания и выпячивать незнания других коллег. Напряженка- ты тупой ,нет- ты тупой. Все всему учатся, научить можно и обезьяну. Еще не люблю , когда начинают пытаться влезть во все щели, чтобы им все объяснили, а свои знания зажучивают... ну и в том роде. Для меня главное- обмен опытом и рост профессиональный. И когда появляется что либо, препятствующее усвоению новых знаний-меня это угнетает и бесит одновременно.
и все таки, конкретнее бы..
ну, наиболее характерный конкретный случай, что приходит в голову, когда ты вспоминаешь об этой проблеме, можешь описать?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 23:16   #69
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Праведница Посмотреть сообщение
не испачкаться:
1) нанять бомжей за символическую плату,
2) срочно найти неотложную задачу, для решения которой нужно уехать со свалки,
3) ну и если не хочу копаться на свалке, могу устроиться на другую работу, не свет клином же на свалке сошелся
Вот тебе и твой ответ - что тебе делать с отношениями на твоей работе, чтобы не пачкаться...

Вот когда ты придумаешь для себя грязеотталкивающую броню или поле, не пропускающее запахи... и будешь готова всё это применить..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 23:25   #70
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
и все таки, конкретнее бы..
ну, наиболее характерный конкретный случай, что приходит в голову, когда ты вспоминаешь об этой проблеме, можешь описать?
я рассказывала, про кондер: я настояла пересадить меня на другое место, дама растрезвонила все у сопровождению( смежному отделу), что бе мне не угодить , вити ли мне дуло с кондера) а там реально сидеть было невозможно , и с этого места до меня уже сбегали люди.
напрямую формирование негативного психологического портрета. А, учи ывая, что люди любят работать с тем, кто нравится, -это очень вредоносная деятельность
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.