Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какое решение приняли бы Вы? - закупить...
1 пирожное 2 16.67%
2 пирожных 5 41.67%
3 пирожных 2 16.67%
4 пирожных 1 8.33%
5 пирожных 2 16.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 11:59   #21
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
ИМХО темка как бы не про риск, а про то, как наладить торговлю с минимальными потерями. Про риск - это про рулетку, к примеру.
ыыыыыы.... вот все зануды

тема про принятие решения в условиях неопределенности


щас название поменяю

пс. поменял...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!

Последний раз редактировалось квит; 28.03.2014 в 12:02.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:49   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Квит, это ж Мозаика. ))

Да, с новым названием - лучше! )))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:51   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Кейс:

↓↓ ...


Вопрос: какую вы выберите стратегию закупки товара, не зная точно количества покупателей на сегодняшний день?


Цель опроса - выяснить статистическое соотношение в данном микросоциуме к риску, т.е. попробуйте ответить за себя - если бы у вас был реальный риск потери денег в случае неправильного решения и возможность получить выигрыш в случае правильных действий, какой бы вариант вы выбрали?
Поискать холодильник на сайтах [торговое оборудование б/у].
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:51   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
считай не в пирожных, а в коробках

или в вагонах ))) или в составах )))

суть не поменяется
если пирожные дешевые - хоть коробку могу взять - у меня ограничитель по суммарному риску на эксперимент. например я не возьму на реализацию даже 1 кольцо стоимостью лям бакса - потому что этого ляма у меня нет. но могу взять 40 штук по доллару - потому что 40 баксов есть.

я плохо риски оцениваю, в преф продуваюсь сразу....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:45   #25
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Ыыыыыыыы...

Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:54   #26
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Алек, это че, рандомно решения принимались и исходы? или как, поясни?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:50   #27
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Вообще-то принимать интуитивные решения в планировании бизнеса нехорошо.
А неинтуитивно, если число покупателей равновероятно, а продавец пирожных не ест, то покупать следует 1 или 2.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:57   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А когда торговец успел обожраться пирожными, если он первый день ими торгует?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:06   #29
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
квит
Это собственно игра, где ты жмакаешь кнопку закупки, в то же жмаканье случайно определяется приход покупателей от 0 до 5 и считается твоя прибыль\убыток.

покупается пирожок за 2 рубля, продаётся за 3

jre если не стоит, то качать и ставить отсюда
http://java.com/ru/download/index.jsp

далее из приложенного в этой месаге файлика разрарить jar-файл и играть просто запуском!
должно работать

P.S.
кстати может там где ошибся(написано тяп-ляп), а в матлабе интерактивчик такой можно сделать?
Вложения
Тип файла: rar RiskPirojok.rar (2.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Алек; 28.03.2014 в 19:11.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:24   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В общем. я как и Вова, могу рискнуть тем, что есть, но не буду рисковать тем, чего нет.
100 р. не деньги.
5 пирожных - завтра День Города, все равно сожрут.
Или "Только сегодня, покупая пирожное, вы получаете бесплатно стакан лимонада!!!"
Маркетинговые ходы по условиям не запрещены ведь? Фиг с 10 р. прибыли, 5 р. тоже неплохо)
Короче, мои пирожные КУПЯТ, никуда не денутся) Другие варианты я не рассматриваю.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 28.03.2014 в 21:59.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.