Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Тираноаурелис
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тираноаурелис Персональный раздел Раптора.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 08:14   #11
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Байка№3 Вам плохо? -ПЕРЕСТАНЬТЕ!

Я считаю, что людям и так достаточно плохо. Поэтому у меня для вас есть только одно слово: "Перестаньте!" Именно это я говорю своим клиентам, когда они приходят ко мне со словами: "Мне плохо". Я говорю: "Перестаньте!" И спрашиваю: "Откуда вы знаете, что вы в депрессии?" Люди начинают мяться. Тогда я говорю им: "В следующий раз не надо создавать таких мысленных образов". Сколькие из вас разговаривают с собой в плохой тональности, провоцируя тем самым плохое самочувствие? Как насчет вас самих? Вы просыпаетесь утром и говорите: "Фу-у-у! Какой я урод! Какой у меня огромный нос! Какие у меня маленькие зубы! Какой у меня короткий пенис! Какие у меня длинные уши! Какой я низкий! Какой я высокий! Мне не надо носить очки. Мне нужно отрезать нос". Хочу вам кое-что сообщить.
Звезды Голливуда... Каждый год я провожу месячный семинар в Голливуде. Я езжу в Голливуд. Когда вы видите этих звезд по телевизору, они отлично выглядят. Но если вы увидите их "живьем", вам покажется, что их лица - дело рук Шермана и Вильямса. [Смех.] То есть они выглядят просто чудовищно. Что-то типа: "Ой! Меня зовут Ящерица". [Смех.] И вот что я хочу вам сказать: чтобы стать красивым, не обязательно обстрогать себе лицо со всех сторон - нужно просто почувствовать себя лучше. Вот в чем, по-моему, загадка. Главное - это начать. У меня все началось так. Я сидел и слышал нытье людей, которые пришли на семинар по психологии. И наступил такой момент, когда я понял: "Всё! С меня хватит!" - и я выхватил пистолет. Не настоящий пистолет, а всего лишь зажигалку. Кто-то дал мне ее по дороге на этот семинар. Один из участников семинара сказал: "Мне станет лучше, только если кто-нибудь приставит мне пистолет к виску". "Отлично! - воскликнул я. - Ты сам это сказал! Так я и сделаю". [Смех.] Я встал и взвел курок. У всех, конечно, начались галлюцинации на тему, что я за тип. А тот парень завопил от ужаса. Я говорю ему: "Ну-ка немедленно чувствуй себя хорошо! Не то ты умрешь!"
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума  
Старый 31.10.2008, 10:38   #12
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Этому некто сразу начинают втирать какие-то фантазии , выдавая их ЗА РЕАЛЬНОСТЬ!
Все нижепроцитированное — ТВОЯ ФАНТАЗИЯ. Не имеющая отношение к реальной работе психиатров (за психологов — ХЗ)

Удивительно! Несмотря на то, что умственное здоровье состоит в различении фантазий и реальности ( и с этим ни один здравомыслящий человек не станет спорить), многие (если не все) ПСИХОЛОГИ и ПСИХИАТРЫ занимаются "лечением" пытаясь СТЕРЕТЬ границу между фантазиями и реальностью.
Они говорят что-то вроде :
" А...У вас есть "бессознательное" и ОНО виновато в том, что вы -патологический лжец!...Какая-то ТРАВМА ответственна за то, что у вас…


Фантазии — дело хорошее… Но их иногда не мешало бы сопоставлять с… личным опытом.
Найди знакомого психиатра, попроси у него разрешения присутствовать на приеме больного.
Механик вне форума  
Старый 31.10.2008, 11:18   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Я чего-то, ребята, не врубилась о чем идет речь и кто какую позицию отставиает. Читаю это:

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
ПСИХОЛОГИ и ПСИХИАТРЫ занимаются "лечением" пытаясь СТЕРЕТЬ границу между фантазиями и реальностью.
Они говорят что-то вроде :
" А...У вас есть "бессознательное" и ОНО виновато в том, что вы -патологический лжец!...Какая-то ТРАВМА ответственна за то, что у вас…
У меня опыт общения с двумя разными психиатрами (разного уровня квалификации) с разрывом в 2 недели и с профессиональным психологом уже годами. Ни один из них не стирал граней между реальностью и фантазиями, но опытный психиатр вместо того, чтобы ковыряться в моих реальных реальностях и фантазиях повернул мой взгляд в прошлое и помог мне увидеть всю последовательность травм, которые и привели к такому положению дел.

Что касается моего психолога (моей подруги), то это человек, который регулярно вносит ясность в мой хаос гипотез и отметает мое придуманное от реальных вещей.

Касательно НЛП. Сейчас как раз читаю "50 психологических приемов НЛП, которые должен знать каждый писхолог-практик" (серия: лучшие психотехнологии мира).

Мало того, что я плююсь от языка, которым она написана (для легковнушаемых долбо...бов) так и то, что и предлагается в качестве приемов бесит тотально. Это какое-то сплошное навешивание фантазийной лапши на уши платежеспособных клиентов.

Мне это напоминает одурачивание вместо оказания реальной помощи.
Samirat вне форума  
Старый 31.10.2008, 11:19   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Мне это напоминает одурачивание вместо оказания реальной помощи.
Книги, особенно ПОП-НЛП-книги, нужно либо не читать, либо очень сильно фильтровать.
Сэнкс вне форума  
Старый 31.10.2008, 12:01   #15
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
опытный психиатр вместо того, чтобы ковыряться в моих реальных реальностях и фантазиях.

Тут наступила полная тишина, и толстая женщина, утром ухаживавшая за Иваном, благоговейно поглядела на профессора, а Иван еще раз подумал:
"Положительно умен".
Предложение профессора ему очень понравилось, однако прежде чем ответить, он очень и очень подумал, морща лоб, и, наконец, сказал твердо:
— Я — нормален.
— Ну вот и славно, — облегченно воскликнул Стравинский, — а если так, то давайте рассуждать логически. Возьмем ваш вчерашний день, — тут он повернулся, и ему немедленно подали иванов лист. — В поисках неизвестного человека, который отрекомендовался вам как знакомый Понтия Пилата, вы вчера произвели следующие действия, — тут Стравинский стал загибать длинные пальцы, поглядывая то в лист, то на Ивана, — повесили н грудь иконку. Было?
— Было, — хмуро согласился Иван.
— Сорвались с забора, повредили лицо? Так? Явились в ресторан с зажженной свечой в руке, в одном белье и в ресторане побили кого-то.
Привезли вас сюда связанным. Попав сюда, вы звонили в милицию и просили прислать пулеметы. Затем сделали попытку выброситься из окна. Так? Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом. Вы желаете уйти отсюда? Извольте-с. Но позвольте вас спросить, куда вы направитесь отсюда?
— Конечно, в милицию, — ответил Иван уже не так твердо и немного теряясь под взглядом профессора.
— Непосредственно отсюда?
— Угу.
— А на квартиру к себе не заедете? — быстро спросил Стравинский.
— Да некогда тут заезжать! Пока я по квартирам буду разъезжать, он улизнет!
— Так. А что же вы скажете в милиции в первую очередь?
— Про Понтия Пилата, — ответил Иван Николаевич, и глаза его подернулись сумрачной дымкой.
— Ну, вот и славно! — воскликнул покоренный Стравинский и, обратившись к тому, что был с бородкой, приказал:
— Федор Васильевич, выпишите, пожалуйста, гражданина Бездомного в город. Но эту комнату не занимать, постельное белье можно не менять. Через два часа гражданин Бездомный опять будет здесь.
Ну что же, — обратился он к поэту, — успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йотуне верю. До скорого свидания! — и он встал, а свита его шевельнулась.
— На каком основании я опять буду здесь? — тревожно спросил Иван.
Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и заговорил:
— На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и скажете, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, как моментально вас привезут сюда, и вы снова окажетесь в этой же самой комнате.
— При чем здесь кальсоны? — растерянно оглядываясь, спросил Иван.
— Главным образом Понтий Пилат. Но и кальсоны также. Ведь казенное же белье мы с вас снимем и выдадим вам ваше одеяние. А доставлены вы были к нам в кальсонах. А между тем на квартиру к себе вы заехать отнюдь не собирались, хоть я и намекнул вам на это. Далее последует Пилат... И дело готово!
Тут что-то странное случилось с Иваном Николаевичем. Его воля как будто раскололась, и он почувствовал, что слаб, что нуждается в совете.


Вот такое вот… НЛП…

Это отрывок из романа "Мастер и Маргарита", если кто не в курсе.
Механик вне форума  
Старый 31.10.2008, 12:19   #16
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Мало того, что я плююсь от языка, которым она написана (для легковнушаемых долбо...бов)
Многое, очень многое зависит от качества перевода.
В этой теме, например есть примеры неправильных переводов цитат. Везде где уместней слово "иллюзия" употребляется "галлюцинация"

Ср.

Иллюзии
(лат. illusio, от illudo — обманываю, насмехаюсь, разыгрываю), 1) неадекватное представление о воспринимаемом объекте, выходящее за границы обычных ошибок восприятия. И. представляют собой по преимуществу неосознанное и не поддающееся произвольной коррекции явление.

ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ (от лат. Hallucination - бред, видения) — мнимые образы предметов и ситуаций, воспринимаемых как реальные, но отсутствующие в действительности, возникающие спонтанно, без сенсорной стимуляции. Вызываются внутренними психическими факторами (в противоположность иллюзии, которая является искаженным восприятием внешних стимулов).
Механик вне форума  
Старый 31.10.2008, 17:29   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Мало того, что я плююсь от языка, которым она написана (для легковнушаемых долбо...бов) так и то, что и предлагается в качестве приемов бесит тотально. Это какое-то сплошное навешивание фантазийной лапши на уши платежеспособных клиентов.

Мне это напоминает одурачивание вместо оказания реальной помощи.
Скажем так,
для начала - лучше читать оригиналы Бендлера и Гриндера, на крайний случай - Андреасов. Если переводы - то до 2000-го года. И не читать совсем - популяризаторов из наших (из ихних - тоже лучше не читать).

Вся эта технология слишком авторская. Не смотря на то, что она работает в любых руках (впрочем как и автомат Калашникова), но рекомендации по её применению так же дискридитируют НЛП как и повсеместная применяемость вышеозначенного автомата.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 31.10.2008, 22:54   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
***

Вы можете предположить, что любой физиологический симптом является психосоматическим, и тогда применить рефрейминг, убедившись в том, что человек уже использовал все ресурсы медицины. Мы принимаем утверждение о том, что все болезни — психосоматические. В действительности мы не верим, что это правда. Но если мы будем действовать так, как если бы это было правдой, то приобретем такие способы адекватного и эффективного реагирования на людей, чьи трудности не осознаются врачами как психосоматические.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 01.11.2008, 08:12   #19
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Все нижепроцитированное — ТВОЯ ФАНТАЗИЯ. Не имеющая отношение к реальной работе психиатров (за психологов — ХЗ)

Удивительно! Несмотря на то, что умственное здоровье состоит в различении фантазий и реальности ( и с этим ни один здравомыслящий человек не станет спорить), многие (если не все) ПСИХОЛОГИ и ПСИХИАТРЫ занимаются "лечением" пытаясь СТЕРЕТЬ границу между фантазиями и реальностью.
Они говорят что-то вроде :
" А...У вас есть "бессознательное" и ОНО виновато в том, что вы -патологический лжец!...Какая-то ТРАВМА ответственна за то, что у вас…


Фантазии — дело хорошее… Но их иногда не мешало бы сопоставлять с… личным опытом.
Найди знакомого психиатра, попроси у него разрешения присутствовать на приеме больного.
А как тебе это?
Цитата:
ПСИХИАТРИЯ

ОБЩАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ

ОСНОВНЫЕ ПСИХОПАТОЛОГИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ
СИНДРОМЫ ДВИГАТЕЛЬНО-ВОЛЕВЫХ НАРУШЕНИЙ
....

Нарушения волевой сферы (?????) иногда проявляются в виде апатикоабулического синдрома, который характеризуется постепенным развитием апатии (безразличия) и абулии (безволия). Больные бездеятельны(????), равнодушны к окружающей(ко всей?) обстановке(?????), не проявляют ни к чему интереса(?????), никаких чувств к родным(???), близким, к происходящим событиям(????). У них отсутствуют планы на будущее, стремление к познавательной деятельности, забота о родных, семье, о себе самих(????). Несколько дольше сохраняются реакции, связанные с подкорковой деятельностью: гнев, голод, либидо(?????).
И это НЕ фантазии?
Ужос нах!

А это?
Цитата:
II. Клиническая картина

А. Депрессия. Для диагностики депрессии были предложены различные критерии (см. табл. 22.1). В типичных случаях клиническая картина чрезвычайно характерна. Основные симптомы - полное отсутствие жизненных интересов, чувства удовлетворения и удовольствия от чего бы то ни было(????????), нарушение аппетита и сна, упадок сил, снижение концентрации внимания и полового влечения, чувство собственной неполноценности и вины, повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве. Обычно отмечается психомоторное возбуждение или заторможенность. Для постановки диагноза депрессивного приступа (в DSM-IV - большого депрессивного эпизода) длительность симптоматики должна составлять не менее двух недель. Возможны психотические симптомы (некоторые считают психотическую форму депрессии(????) отдельным состоянием, так как при ней неэффективна обычная антидепрессивная терапия). При особо тяжелой депрессии, иногда называемой меланхолией, особенно выражены объективные симптомы (?????)- потеря веса, ранние утренние пробуждения и др.
Тебе этот бред ничего не напоминает?
ТЫ приходишь к спихиатру, а он тебе:
Знаешь(загадочным тоном) -у тебя -психотическая форма депрессии!
Ха-хА!
Хотя нет, в этом случае, тебя, наверное, ПРИВЕДУТ к нему!
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума  
Старый 01.11.2008, 08:25   #20
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Йоп их мат! Когда я общался с людьми, которые находились КАК МОЖНО ПОДУМАТЬ( если опчитаться книжек) в состоянии "апатикоабулического синдрома" и в "депрессии" , я как ни старался, не мог найти у них таких забавных зверушек типа
Цитата:
Больные бездеятельны(????), равнодушны к окружающей(ко всей?) обстановке(?????), не проявляют ни к чему интереса(?????), никаких чувств к родным(???), близким, к происходящим событиям(????). У них отсутствуют планы на будущее, стремление к познавательной деятельности, забота о родных, семье, о себе самих(????). Несколько дольше сохраняются реакции, связанные с подкорковой деятельностью: гнев, голод, либидо(??
и
Цитата:
полное отсутствие жизненных интересов, чувства удовлетворения и удовольствия от чего бы то ни было(????????),
...
Более того, я воопще НИКОГДА не встречал НИ ОДНОГО человнка с такой хренью!

ДА-да...я встречал людей, ДУМАЮЩИХ О СЕБЕ в полном соответствии с приведенными цитатами...и обнаружилось(после милых и нетривиальных бесед), что им кто-то поездил по ушам про все такое...понимаешь, Механик?
Сначала, им кто-то :"бла-бла-бла"...а потом у них -"депрессия " и "синдром"...

Прикинь,
"я не испытываю удовольствия от чего бы то ни было!"
Так ты мертв?
Нет, но ведь те, кто "психически болен" -должны вести себя как-то так?

ЗЫ.
Моя беседа с психиатром свелась к следующему:
МЫ минуту смотрели друг другу в ГЛАЗА( при этом он косил глазами и водил зачем-то башкой( прям как Эриксон на сеансе)..затем я стал ДИКО хохотать...
Он спросил: чего ржешь?
Я ответил: Вы меня рассмешили..
Он: иди! Ты нормальньный.
Вот и все.
Думаешь, надо обойти ВСЕХ?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума  
Закрытая тема

Метки
рассказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.