Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 23:52   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
С моей точки зрения 2 полезных поста есть. Пока тему закрываю (вернее в нее не лезу), Если будут изменения отпишусь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:17   #32
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Оля, а может человек просто не желает общаться? Конкретный человек, если речь о конкретном, конкретно с тобой.

Если имеется именно такой вариант - то разве эти вопросы ещё остаются?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:46   #33
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Варианты:

В реале помогает создание ресурсного состояния для настройки на общение.

1) Создание энергетической сферы:

Берешь в себе чувство, которое тебе необходимо в данный момент - оно всегда в тебе есть, только в большей или меньшей мере. Потом ты четко его перемещаешь в центр твоего туловища, где-то в район солнечного сплетения. Естественно, все это делается мысленно. Потом начинается раскрутка этого чувства. Ты начинаешь думать циклически в рамках этого чувства, на каждом витке более эмоционально. В итоге через минуту это чувство заполняет тебя и, переполняя, выплескивается на окружающих. Люди, которые стоят рядом, попадают под влияние этого раскрученного чувства, и сами начинают испытывать что-то похожее.
2) Почувствуй себя ребенком
Я приведу пример из своей жизни - есть у меня одна знакомая девушка (правда, уже жена моего друга ), которая просто преуспела в этом. Как только ты начинаешь с ней общаться, на тебя вываливается полтонны непосредственности и искреннего интереса. Возьми маленького ребенка - на него сильно обижаются? Нет. Ему можно делать все. Cмоделируй поведенческую линию ребенка и обрати на себя. Человек не сможет тебя послать.

Можно попытаться вызвать улыбку, сопровождая свои тексты описанием своих жестов и мимики. Как Сиб.Тигр делает.

Можно использовать вводную "как в том анекдоте" + фраза из анекдота. Частенько, человек либо не знает, либо не помнит анекдот. Моделируется любопытство, и он спрашивает "что за анекдот".

Ещё немного теории. Психика не воспринимает частицу "не". Соответственно : "Ни за что не отвечай на вопрос, что бы я ни спрашивала, не отвечай".
Хотя вообще-то прямо сейчас мне нужна помощь. Мне надо придумать, как.... описываешь, что надо придумать, причем как это выглядит глазами... описываешь человека, с которым хочешь общаться.Дальше задаешь вопросы как бы про поколение.


Типология вопросов, помогающих разговорить собеседника для кадровиков. Подойдет и для жизни

http://www.podborkadrov.ru/materials...l.php?ID=17955



__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 03:39   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Оля, а может человек просто не желает общаться? Конкретный человек, если речь о конкретном, конкретно с тобой.

Если имеется именно такой вариант - то разве эти вопросы ещё остаются?
А что ему мешает поставить меня в игнор, сказать об этом прямо или вообще не реагировать на мои сообщения?

Реакция идет. Но не такая, как я хочу.


С ребенком очень хорошая идея. Работает всегда, но не всегда получается почуствовать...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.