Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2009, 20:23   #11
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
Зло, гнев, ненависть возникают в душе каждого (даже самого доброго) человека.
Это реакция на то, что тебе что-то не нравится, ты с чем-то несогласен, от чего-то отказываешься, против чего-то протестуешь.

Не испытывать эти эмоции невозможно.
Но можно выбрать, что делать после того, как они возникли. Выбрать, как решать конкретные ситуации. Как быть с тем, с чем ты несогласен. Отвечать ли злом на зло или искать иные пути.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:25   #12
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Не помогут тут всякие психологические приёмчики. Нужна физиологическая ломка.
Возможно, всего лишь, дыхательная гимнастика очистит сознание от негатива, но чего бехолдеру не хватает по жизни точно, можно только гадать.
Есть, кстати, масса людей, которые посоветуют ему пойти к "батюшке" - изгонять бесов...
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:50   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Beholder, рекомендую.

http://www.levi.ru/subscribe/142.html
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:25   #14
Beholder
Пользователь
 
Аватар для Beholder
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 33
Beholder бесцветный фон
Блиц!

Цитата:
Сообщение от шмелёк
Знаешь, ну можно быть с кем-то но при это оставаться.... чувствовать себя одним, летать в своих облаках. Ничего здесь такого нет, если тебе так хорошо. Я постоянно ищу эти возможности побыть одной. Социум подождет.
Да хер с ним - с социумом!

Цитата:
Ну я и про секс тоже имела ввиду. Но только не та, которую ты просто трахаешь... а та, с которой ты занимаешься любовью, с которой хочется просто рядом быть и т.д.
Пока нет.

Цитата:
как тебе удобно.... хочешь, давай на "ты"
Да хоть на "я".
-----------

Цитата:
Сообщение от Ирис
Луч света в темноте радует. Дарит надежду. Помогает идти.

Но стоит свету стать безраздельным - и он начинает слепить глаза, выжигает мозг, вызывает желание спрятаться.... в тени.
Ничего не понял.

Цитата:
Ты хочешь, чтоб твоя жизнь, лишенная боли стала похожа на сахарный сироп?
Это противоречие. Боль = Наслаждение => То, что вы предложили - невозможно. Значит, я говорил не об этом.
-----

Цитата:
Сообщение от МАньЯК
Не так. Душевное равновесие - предел устремлений, но, в данном случае, описано состояние близкое к диаметрально противоположному.
Конечно, единственный метод это изменить себя, что долго, трудно и не всем по силам.
Да, вы правы, но это не предел устремлений.

Цитата:
Это очень общё. Каковы корни именно Ваших проблем, можно только угадывать.

Чтобы получить полезную информацию от сторонних наблюдателей, Вам придётся описать свой образ жизни..
Не хочется что-то.
-----
Цитата:
Сообщение от Мари
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Цитата:
Сообщение от Мари
Тел. 03
Мари, здрасти! Спасибо вам за ссылки, вот только по теоретической части - спорить с вами не буду. Почитайте Конфуция, Лао-Цзи, Плейбой, наконец - замечательные книги.
Вы ж всё равно всё лучше других знаете.
------------
Цитата:
Сообщение от Sergey
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Цитата:
Сообщение от Sergey
Тел. 03

Ваши трюизмы неинтересны и не по адресу.
----

Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Ищи в окружающих достоинства, а не недостатки.
Как насчёт того и другого?

-----

Цитата:
Сообщение от Иеро
Обрести адекватную самооценку в первую очередь и ответсвенное отношение к себе, своей жизни и окружающм людям во вторую.
Вот к вам у меня особенный вопрос.

Нельзя ли по-яснее представить увязочку того, что я описал, насколько это было понято), к адекватной самооценке(адекватной чему?), ответственному отношению к себе, своей жизни и окружающим людям и т.д.

Я-то сам для себя сделал вывод, естественно, но вы-то что имели в виду - нельзя ли пояснить? Так будет более завершённо.
-----

Цитата:
Сообщение от Сансара
1.Зло, гнев, ненависть возникают в душе каждого (даже самого доброго) человека.
2.Это реакция на то, что тебе что-то не нравится, ты с чем-то несогласен, от чего-то отказываешься, против чего-то протестуешь.
1) Не согласен.

2) Как-то так.

Цитата:
Не испытывать эти эмоции невозможно.
Но можно выбрать, что делать после того, как они возникли. Выбрать, как решать конкретные ситуации. Как быть с тем, с чем ты несогласен. Отвечать ли злом на зло или искать иные пути.
Я не считаю, что в этом мире есть что-то принципиально невозможное - по крайней мере, из того, что касается человеческой психики.
Если ты подавляешь в себе зло, то разве ж это выбор? Это подавление в себе зла, трусость.

Надо, как вы говорите, искать новые пути.
-----
Цитата:
Сообщение от МАньЯК
Не помогут тут всякие психологические приёмчики. Нужна физиологическая ломка.
Возможно, всего лишь, дыхательная гимнастика очистит сознание от негатива
Да почему сразу ломка? Отчего нельзя спокойно эволюционировать на новый уровень?
Во-вторых, надо понимать, что изначально имелось в виду то, что негатив исходит не от меня.
Да, там где-то и когда-то уже можно, вооружившись последними технологиями психоанализа, вдаваться в подробности и чего-то там наковырять у чёрта в заднице, но изначально имелось в виду то, что я не желаю никому зла произвольно, но только отвечаю на внешние посылы.
Так было, когда я писал этот топик.

Дальше:

Нельзя ли по-подробнее о, собственно, всём том, что вы пишите? Мне всегда была интересна работа над собой и своим телом и пр.
Буду признателен за ценную информацию.
----

Цитата:
Есть, кстати, масса людей, которые посоветуют ему пойти к "батюшке" - изгонять бесов...

Да есть ещё, кстати, очень кстати, масса людей, которые нассут писают себе на руки в туалете, а потом идут с вами здороваться, - это не показатель.)
Хотя находиться в храмах во время службы - на самом деле, занятие довольно сомнительное. Безо всякого касательства до православия и т.п.
----

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Beholder, рекомендую.
Почитаю. Спасибо.
Beholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:37   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Как насчёт того и другого?
Ну, насчет того - это еще куда ни шло, а вот насчет другого - рекомендую воздержаться до поры до времени... Сам понимаешь, когда в ход идет артиллерия, об отстальном уже можно будет только догадываться, или, не боюсь этого слова, только предполагать.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:39   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
Помогает уход в себя и в "пещеру" на несколько лет. Там, пересеивая прошлое (ситуации) спокойно сам себе задаешь вопросы "Почему я так реагировал?", "Что меня не устраивало?", "Что меня приводило опять и опять к таким ситуациям?" и честно, шаг за шагом отвечаешь на них. И потом повторяешь эти разборы круг за кругом, пока не ловишь себя все чаще и чаще на ответе "А ведь - факт! Так или иначе я все это выбирал САМ" >>> так постепенно человек приходит к философскому взгляду на многое и начинает себя созерцать...

Только вот - путь через изоляцию - путь к одиночеству тоже.

PS. Жизнь будет бить тебя до тех пор, пока ты не разберешься сам с собой (с).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:04   #17
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Не судите, да не судимы будете. Ты хочешь сам не испытывать гнева? или ты хочешь, чтобы люди не давали тебе поводов для гнева? Мне в начале темы видится огромное презрение к людям, их осуждение. Мир ты вряд ли исправишь. А вот самому прийти к просветлению можно, было бы желание...Но ты осуждаешь других, а так к просветлению не придешь....

Да и отвечаешь людям, пришедшим в твою тему, в том же духе...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 04:16   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Beholder, прикольный ты всё-таки и наглый! :-)))))) По теории с тобой спорить тоже не буду, а Плейбой - клёвый журнальчеГ с красивыми девушками- так что видишь, со мной фсё совсем не так плохо. :-)))) Я не сноб и не "училка". :-)))

Видишь, сколько людей в тебя включаются. Между против отправляют тебе таким образом позитивную энергию для балансировки и трансформации. И переводят с агрессивного контекста жизни на мироприятие и себя-приятие.

Выкорабкивайся давай уже из своих "колючек" - Мозайка - вполне адекватный форум, можно нормально разговаривать и "не кусацца". В том числе и реальные проблемы разбирать. Постараемся и выслушать, и подсказать что-то полезное. ИМХО - ты не только людей вообще не любишь, как идею даже, но и себя прежде всего не любишь и не ценишь. По реакциям похож на "отверженного" тока в "острой" кризисной форме.

- - - - - - - --
Кстати а если попробовать тебе просто на них "забить" и не отражать им в ответ агрессию? Если они злятся, ненавидят, завидуют - это ведь ИХ ЛИЧНЫЕ проблемы, их внутренние деформации. Почему ты вообще на это "ведёшься"? ПОдумай. Ты ведь САМ формируешь свой мир. А у них свои миры. Пусть себе разрушают их агрессией и деструктивом сколько хотят. Зачем тебе это всё "зеркалить" и тем более внутри переживать? На фик. У тебя своя жизнь.

Просто ОТСТРАНЯТЬСЯ внутренне и "выключать" реакции не получается? Человека ведь реально всё касается ровно настолько, насколько он допускает, чтоб касалось. Просто позволь им всем быть несовершенными, слабыми и не оправдавывать твоих ожиданий. Пусть себе живут, как хотят. Они тебе ничего не длжны, как и ты им. Знаешь фразу: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Так вот это как раз о формировании своего микромира и позитивном воздействии СВОЕЙ энергетикой на энергетику других людей. Стань САМ источником света и мир вокруг тебя станет светлее - через ТЕБЯ. :-)))

*берёт под ручку Сергея, уходят прогуливаться и тихо беседовать о Прекрасном, Добром, Вечном в сторону 03 и щита с надписью "Здесь могла бы быть ваша реклама". :-))))*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 23.06.2009 в 19:09.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:14   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Beholder
Цитата:
Нельзя ли по-яснее представить увязочку того, что я описал, насколько это было понято), к адекватной самооценке(адекватной чему?), ответственному отношению к себе, своей жизни и окружающим людям и т.д.
А давай поищем увязочки в твоих высказываниях на форуме. Заодно попробуем их расшифровать.

я устал от гнева и латентной озлобленности рассеянных в мире, которых я не могу не чувствовать и которые через других людей заражают меня
- Во мне нет гнева и озлобленности
- Другие люди заражают меня, и мне это не нравится
- Мир плох, и люди злые

испытываю отвращение к бесполезной пустой драке, которая происходит повсеместно среди т.н. людей, - тупых и жестоких обезьян
- Люди – тупые и жестокие
- Но я другой

Кругом одни маразматики да недоумки, волосатые орангутанги процветают, а алкаши шатаются бесцветными тенями по улицам.
принимая во внимание общее прямо-таки вопиющее и бросающееся в глаза убожество человеческого рода
[Даже комментировать не нужно]

"Пошли прочь от меня, паршивые обезьяны, я не такой, как вы, вы - не ровня мне и я не желаю гваздаться с вами в вашей грязи"
- Я выше других

В большинстве случаев, человеческая масса состоит из агрессивных биомеханических подонков. От них, биомеханических гадов, исходит вечно какая-то невербальная гадость.
- Большинство людей – грязь.

Неужели нужно становиться грубым жестоким борцом с грязью, пачкаясь в этой грязи?
- На самом деле мне нравиться быть грубым и жестоким с «грязью», потому что я ощущаю, что выше ее. Правда, иногда «грязь» дает мне сдачи, и я чувствую себя «испачканным».

И вообще: что вы о себе о возомнили? Вы психолог, что ли? Имеете опыт, дарование от природы? Знаете, что это такое? Или вы образчик добродетели?
- Я продвинутый.
- Я – продвинутый, а ты – нет. Знай свое место.

Извините, пожалуйста, но я в чтении лекций аля апостол Павел не нуждаюсь, тем более от вас
Ваши трюизмы неинтересны и не по адресу.
- Я не буду слушать лекций от не-продвинутых.
- Заводить беседы о себе я буду только с продвинутыми.

Почитайте Конфуция, Лао-Цзи, Плейбой, наконец - замечательные книги.
- Я начитанный.
- Авторитеты для меня – это мыслитель уровня (аля Конуфнций, Лао Дзы).
- Продвинутый для меня – это
а) дипломированный психолог [тоже, видимо, не всякий];
б) человек, который увлекается продвинутой литературой (Конфуций, Лао Дзы);
в) а также те, кто разделяет мои прогрессивные взгляды на человечество.
- Не продвинутый – не обязательно грязь. Бывают еще добрые люди, искренние в своих заблуждениях. Но таких мало.

Да нет у меня никаких претензий к людям - лишь бы они шли себе своей дорогой и оставили меня в покое, не пытаясь втянуть в собственную грязь.
- В моих бедах виноваты другие.

Неужели спасение только в одиночестве? А если в одиночество, физически, нельзя уйти - то что тогда?
- Логическим выходом с моей жизненной философией могло бы стать одиночество, но оно меня пугает.

получается слишком лично и серьёзно для попсового форума и "просто поболтать"... мне так кажется.
- Посетители этого попсового форума не-продвинутые.
- Я жалуюсь на грязь, но вовсе не потому, что желаю что-то в себе изменить, т.к. с не-продвинутыми я на такие темы не беседую.
- Я хожу на форумы, чтобы
а) бороться с грязью
б) наставлять глупых, но добрых
в) ищу других продвинутых
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:22   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ну, Бихолдер просто сначала, как бы просит помочь ему, а потом, когда ему начинают помогать, обсирает помогающего. Это примитивная Берновская игра.

Как известно, в любую навязываемую собеседником игру - играть не обязательно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.