Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2007, 06:54   #151
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Иисус и есть Творец, Создатель и Богочеловек в этом заключается моя вера
Но это же вера других людей, в смысле ты ЛИЧНО не имел отношений ни с богом ни с пророками его-только книжка старая и люди которые то ж никак с богом не общались.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:05   #152
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Sergey
Вера может быть только личным опытом... на чужой вере далеко не уедешь
Ноел, как может быть вера - опытом?
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:12   #153
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Наверно говоря об опыте, он имеет ввиду, что для того, чтобы верить, надо самому что-то почувствовать.
Но по-моему словечко это пришло от любителей Кастанеды, которые не прочь поэкспериментировать со всякими грибами, и прочей гадостью. То, что происходит с ними, действительно можно назвать словом "опыт"
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:24   #154
U_know
Пользователь
 
Аватар для U_know
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 44
U_know бесцветный фон
ИМХО
Религия (церковь) - удел слабых.
Вера - удел сильных.

Если бы было не так, отчего бы в Бога верило подавляющее число сильных людей? Опять же ИМХО, чем лучше человек познает себя, чем более сильным становится внутри (психологически), тем чаще задумывается о Боге.
U_know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:30   #155
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Наверно говоря об опыте, он имеет ввиду, что для того, чтобы верить, надо самому что-то почувствовать.
Но по-моему словечко это пришло от любителей Кастанеды, которые не прочь поэкспериментировать со всякими грибами, и прочей гадостью. То, что происходит с ними, действительно можно назвать словом "опыт"
Когда ты что то чувствуешь разве нужна вера ?
И что же с ними(кастанедовцами) происходит?
Или ты сама пробовала "опыт" грибочков?
А если нет, то что тебе дает право так говорить, не вера ли?!
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:42   #156
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от U_know Посмотреть сообщение
ИМХО
Религия (церковь) - удел слабых.
Вера - удел сильных.

Если бы было не так, отчего бы в Бога верило подавляющее число сильных людей? Опять же ИМХО, чем лучше человек познает себя, чем более сильным становится внутри (психологически), тем чаще задумывается о Боге.
А какова связь в познание себя и привнесение в это занятие бога?
Что ты знаешь о себе? И для чего тебе бог?
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:31   #157
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Но это же вера других людей, в смысле ты ЛИЧНО не имел отношений ни с богом ни с пророками его-только книжка старая и люди которые то ж никак с богом не общались.
Как же... обязательно имел и сейчас постоянно живу этими опытами веры Я в любых ситуациях моей жизни, при решении тех или иных вопросов, обращаюсь к Иисусу, Его Слову и Он помогает мне принимать именно правильные решения. У каждого человека есть какая-то база познания... в трудную минуту он поступает согласно своему мировоззрению. Тома, например, поступает с точки зрения садовода...
и тож правильно
Неважно
Цитата:
Ноел, как может быть вера - опытом?
Оч просто:
Я, почувствовал недомогание, прошу у Бога об исцилении. Соответственно и сам принимаю соответствующие меры , дабы не усугублять ... Я выздоровел , даже не успев серьёзно заболеть. Считаю, что моя вера в помощь Бога остановила процесс заболевания
Примерно так же и в делах на работе... Но мои желания не должны противоречить основным Божьим принципам...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:02   #158
U_know
Пользователь
 
Аватар для U_know
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 44
U_know бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
А какова связь в познание себя и привнесение в это занятие бога?
Что ты знаешь о себе? И для чего тебе бог?
ИМХО, это, скорее, не привнесение, а открытие, нахождение в себе Бога.

Сорри, я на данный момент не чувствую, что разбираюсь для себя в этом вопросе достаточно, чтобы пытаться однозначно объяснять.

Лучше задам встречный вопрос. Почему тебя так интересует тема Бога? Допустим, нет его и нет, а верующие ошибаются. О чем тогда говорить? Или?...
U_know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:03   #159
U_know
Пользователь
 
Аватар для U_know
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 44
U_know бесцветный фон
Вообще, ИМХО, прежде, чем обсуждать наличие или отсутствие чего-либо, стоит определить, что это такое. Кто есть Бог? Я лично не в состоянии однозначно ответить на этот вопрос на данный момент. Даже для себя. Кто в состоянии?

Кто или что есть Бог для вас?
(Атеисты тоже могут отвечать, потому, что отрицать существование чего-либо можно только тогда, когда понимаешь, существование чего отрицаешь.)
U_know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 04:52   #160
Пух
просто пух
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: сочи
Сообщений: 16
Пух разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от U_know Посмотреть сообщение
Вообще, ИМХО, прежде, чем обсуждать наличие или отсутствие чего-либо, стоит определить, что это такое. Кто есть Бог? Я лично не в состоянии однозначно ответить на этот вопрос на данный момент. Даже для себя. Кто в состоянии?
Кто или что есть Бог для вас?
(Атеисты тоже могут отвечать, потому, что отрицать существование чего-либо можно только тогда, когда понимаешь, существование чего отрицаешь.)
Никто не в состоянии. Если только для себя.
Если опираться на научный метод, как наиболее объективный способ познания, Бог - это выдуманный персонаж. Нет доказательств его существования в нашем мире, и в ближайшее время не придвидится. Объективно лишь присутствие самого проявления веры во внутреннем мире человека.
И, может быть, это и есть Бог. -)
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, слабость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.