Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 21:05   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибо всем.

Вот нашла тем 4 или 5 о градусниках на форуме химиков. Большинство пишет вполне вменяемо по проблеме. Выложу ссылку, вдруг кому-то ещё пригодится потом.
http://forum.xumuk.ru/index.php?show...BD%D0%B8%D0%BA

Дим, спасибо за ответ. В МЧС и химики так же сказали.

Так что протрём ещё пару раз, недельку попроветриваем тщательно и всё.
Не буду вызывать платных замерщиков. И успокоюсь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:16   #32
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Всё уже сказали.
Я точно пару раз била градусник в детстве. Просто собрала шарики и стекло.
Точно ничего не мыла. Никто не отравился.
Хорошо, что тогда не было интернета и негде было читать страшилки.
Во взрослом возрасте тоже била. Постаралась собрать более тщательно. Полы не вскрывала. Интернет не читала. Потому просто все пропылесосила и дело с концом.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:19   #33
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тоже били градусник. Тоже собрали и выкинули в мусорное ведро. Чтобы чем-то обеззараживали не помню.

Я другое хочу сказать: уже лет 15 мы пользуемся электронным градусником. Очень удобно, особенно для маленьких детей. Минуту держать надо. Без ртути. Не бьется.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:42   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Лад, я экспериментировала с электронным, спиртовым и ртутным. У меня их 3 было. По результатам: спиртовой врал на 2-3 десятых. Электронный (причём не какой-нить китайский, а немецкий) на 5-6! 38 и 38,6 для меня большая разница. Или 39 и 39,5. Поэтому электронный в итоге вообще выкинули. Спиртовым пользуемся. И теперь буду пользоваться ТОЛЬКО им. Я уже поняла, что не так страшна оставшаяся ртуть, как её малюют демеркурирующие службы. Но нервы мне тоже дороги. Поэтому теперь только спиртовые!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:58   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы в электронный внесли коррекцию, проверив на разных температурах и пользуемся. Время от времени проверяя - пока разница неизменна
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.