Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Душа просит слова
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Душа просит слова Персональный раздел Ксаниты

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 23:26   #1
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Шесть цифр

Шесть цифр.
Ванна наполнена до краев. Тепло. Оно разливается по всему телу, согревает каждую клеточку. Мысли уносятся куда-то прочь, и в голове приятная пустота. Время как будто остановилось. Вот так лежать, пить эту сладость и ни о чем не думать… Звонит телефон. Зачем? Было так хорошо, и вставать не хочется. Опять звонок. Нет, не пойду. Телефон не умолкает, надо всё же подойти. А вот сейчас звонить перестали. Кто бы это мог быть? Наверно тот самый новый знакомый. Он как будто хорош, даже слишком. Или не он?
Перезвонить или не стоит? В раскрытой записной книжке напротив его имени пока еще не знакомые шесть цифр. Шесть цифр… Другие шесть цифр останутся в памяти навечно. 47-52-86.
Кажется, что они написаны огненными буквами, при воспоминании которых вздрагивает душа. Всего шесть цифр отделяют нас друг от друга. Достаточно подойти к телефону, набрать номер и услышать такой родной голос. Надо только подойти. Сердце сжимается как в тисках и начинает бешено колотиться.
Четыре… Каким мрачным он был в прошлый раз! Падал снег, и так же холодно было на душе. И вдруг с ужасающей ясностью осознаешь, что того человека, который был близким и родным еще пять минут назад – его нет, перед тобой стоит кто-то чужой и холодный. Чужая комната, дом, город. Всё родное и близкое осталось за тысячи километров. Или за несколько лет?
Семь… Или не звонить. Не слышать этого равнодушия и холода в интонации, забыть навсегда. Думать о чём-нибудь другом. Снег идет. Так красиво.
Так же красиво шёл снег, когда ты выбежала из его дома, как вырвавшись из клетки, не зная куда бежать и зачем, лишь бы бежать, бежать куда-нибудь не останавливаясь пока есть силы. И всё падали, кружась, снежинки.
Пять… Половина пути пройдена. С каждой цифрой горячая волна подкатывает к сердцу. Голова кружится, как будто выпито много вина. Нет, в наш век не падают в обморок. Звонить или нет? Сейчас. Сейчас я позвоню, он возьмет трубку, и мы услышим друг друга, как если бы находились в двух шагах, совсем рядом. Каждый звук голоса будет передан и услышан. Не чудо ли? Слышать его дыхание, малейшие оттенки и интонации голоса.
Два… Он всё говорил и говорил эти злые холодные слова, терпеть которые не было сил. Надо просто встать и уйти насовсем. Сейчас. Вот только набраться решимости. Тело сжимается в комок, пытаясь сохранить хоть немного тепла. Ведь остаться нельзя? Нет. Всё. Невозможно терпеть. Уйти раз и навсегда.
- Ты даже не хочешь меня выслушать? – зло кричит он, еще ничего не понимая.
Теперь всё решено и нет смысла останавливаться. Надо собрать все вещи. Книги, кассеты, еда, одежда – всё это в лихорадочной спешке засунуть как попало в сумку. Ни секунды в этом доме – надо только ничего не забыть. Вот теперь он догадался и робко пытается обнять – и куда подевалась его самоуверенность? Спокойно отводишь его руку и идёшь. По-настоящему уходить надо не оглядываясь, особенно в душе. Еще древний герой учил этому свою возлюбленную – мало ли какое чудовище ты увидишь позади?
- Ты ведь еще не купила билет? Купила? – удивление в его глазах. И уже безнадежно, но с таким страхом из глубины души, что от неожиданной жалости к нему сжимается сердце – Ты ведь еще приедешь ко мне, правда? Ты ведь еще приедешь?
Восемь… Еще можно положить трубку. Просто отступить и никаких страхов, никаких волнений… Заняться обычными делами и успокоиться. Успокоиться? Цифры не отпустят, они тянут к себе как магнитом. Всего шесть цифр разделяют нас, всего шесть цифр.
Шесть… Руки дрожат и палец срывается. Всё заново.
Четыре…Семь…Пять…Два…Восемь…Шесть…Сейчас всё решится. Сейчас он возьмет трубку, и пусть бы он говорил что угодно, лишь бы скорее кончилось это мучение. Занято. Занято?! Неужели всё по новой?
4…7…5…2…8…6…Не берут.
4…7…5…2…8…6…- заново. Должно быть с таким же тупым отчаянием белка бежит по кругу, всё быстрее и быстрее, стремясь убежать куда-то, а надо просто сделать шаг в сторону.
Потом был длинный список телефонных номеров, одинаково незнакомых. Она набирала их все подряд, пока по одному из них не ответили. И вот через полчаса чужой мужчина обнимает ее. Чужой мужчина, темная комната, объятья и не покидающее ощущение, что всё это либо нереально, либо происходит не сней. И вопросы: зачем я здесь? Неужели это я? Да, очень холодно, просто хочется согреться.
Потом был третий – красивый парень с холодным взглядом серых глаз…
И вот перед ней другие, незнакомые шесть цифр. Девять… По спине бежит знакомый холодок. А на улице – жара! Нет! Не надо больше цифр. Надо зарыться во что-нибудь мягкое, теплое и пушистое…Телефон отключен. Тишина. И тепло.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:39   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Хороший стиль. Чувственный накал! Красивые эссе-рассказы. Твои?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:47   #3
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Мурррр-мурррр, спасибо, Мари. Мои. Будет время - еще выложу. Правда они у меня немного депрессивненькие - когда мне хорошо, я просто радуюсь жизни, а как не очень хорошо, пишу эти самые эссе-рассказы.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:03   #4
Илан
Новичок
 
Аватар для Илан
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 12
Илан бесцветный фон
Ого прикольно я тоже люблю писать что то подомное но показывать людям както стесняюсь =)
__________________
Лучше умереть с честью, чтоб после смерти тебя не кто не вспомнил!!!
Илан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.