Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2023, 16:45   #41
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сие собралися мышаты и ришыли хоть помилочам вридануть - накатали на Шамана заявленнице, мол, так и так - обижаит иныя нацыи он тута, када говорит " Я РУССКИЙ " угу ... Дело то вообче ни в Шамане , нада фспомнить просто. что за десятилетии када мыхи правили теликами, песнями, пляскми и кинухами , от слово " РУССКИЙ" у их применялося токмо в контексти " стыдно быть русским " или " русский алкаш " или ..ну вы сами знаити . Сие нада было пиривирнуть ровно наоборот ибо почему ? Ибо молодыя дураки фпитували ф сибя сей контекст то и от имеим кучку балбесаф коия стыдяцца за то чо мы НАТЕ и укромышам даём по тыкафкам и продолжым давать до самай нужнай нам кандицыи ихнай . ТАК ОТ .. сия мышва привучила фсех так чо любой мог сказать " я чеченец и горжусь тем " или " я татарин и рад тому " но русский так сказать нимог, яво бы нипоказали просто ...Начали ужо квакать об том что и нет никаких русских то, нетути их , помнити надеюся и сие ... А цель главная Западу - расчленить Россию и РУССКИЙ НАРОД именно донарезать так чоба русских нормальных вообче ниосталося , потому када Шаман поёт " Я РУССКИЙ" у их сие вроди бамбачку в их кинули, их корёжыт от таво . Но вы жа понимаити чо юридикчиски то никак нельзя запретить человекам говорить кто оне по нацыональнасти и радавацца тому НО если спеть так " Я - русский , слава фсяму чо ниипониц" то тада тута можно придрацца, мол, ипонцаф обидили, да, тада можно, но в той пестни нет такова , сие ясна я думаю. Апять жа, юридикчиски то так фсигда можно было, но слово " русский " было под мышовым контролем и в массы могло уходить токмо с отрицатильным контекстам, понимаити вы ката то ... Шаман спел то чо обязан был, ибо почеу ? ИБО МЫ РУССКИЕ - КАКОЙ ВОСТОРГ ! ...те кто отказуюцца от своей рускости становюцца крайни долбонутыми кземплярами , на их стыдно глядеть и реально стыдно чо сии кземпляры были русскими, ну считалися ибо на самай то дели оне русскими и небыли .., вообче сие долгий разговор, если начать то сновы угрибём в далеку , а кот нисобирался туды, ф сию далику то ухаха . На пространстве бывшей Империи мышы создали два запрета , коия сами по сибе говорят об том КТО сие делал и КОМУ сие нада. Какия сие ? От слово " русский " неприлично было произносить в позитивном ключе , а слово " еврей" невозможно произнести в негативном ...плюс к тому слова " Израиль " , сионизм были священны, нельзя говорить об том плохо, тогда как слово " Россия " полоскалося с утры до утры этими от лысахвостыми... Фсё , хватит, кончилося серое время .

----
https://catmotya.blogspot.com/2023/03/blog-post.html
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 08:58   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
«Ужас и непонимание» в РУДН: русское землячество — это не привилегия, а неотъемлемое право студентов

Руководство РУДН из-за скандала по поводу украинских государственных символов оказалось в пикантном положении. В ходе крупнейшей схватки со времён Великой Отечественной идея размахивать флагами враждебной державы вообще не самая разумная. Но у этой истории существует контекст.

В РУДН много раз пытались создать русское землячество, что сделать так и не удалось — инициативные студенты встречали неизменно холодную реакцию. Позволить русскими быть на территории российского университета студентам не дают даже сейчас, после скандала и шума.

Фактически вся дружба народов у нас, не только в РУДН, практически всегда строится на одном фундаменте и по единой формуле: «русские подвинутся».

Русские в самой России сводятся к неким «людям без свойств» — нарочито серому фону для фестиваля народов. В итоге им приходится требовать не привилегий, а равноправия в отношениях с другими землячествами, и это происходит в собственной стране. В университете, где эта самая дружба народов вынесена в само название.

Дружба народов — без ёрничания, это великая штука, и взаимопроникновение культур — это не то, чего нужно бояться. Но и забывать, кто ты и откуда, никогда не стоит. В России есть крупнейший народ, Россию можно представить без любого другого, но не без этого. Этот народ называется русские.

И ситуация, когда русские в собственном доме должны упрашивать о праве назвать себя собственным именем — абсурдна и нетерпима. Дружба — это союз равных. Ситуация, когда один платит за всех и должен не отсвечивать, не бросаться в глаза — это не дружба.

Между лошадью и всадником дружбы нет.

https://t.me/readovkaru/2576
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 11:59   #43
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
«Стать русскими во-первых и прежде всего. Если общечеловечность есть идея национальная русская, то прежде всего надо каждому стать русским, то есть самим собой, и тогда с первого шагу все изменится.

Стать русским значит перестать презирать народ свой. И как только европеец увидит, что мы начали уважать народ наш и национальность нашу, так тотчас же начнет и он нас самих уважать.

И действительно: чем сильнее и самостоятельнее развились бы мы в национальном духе нашем, тем сильнее и ближе отозвались бы европейской душе и, породнившись с нею, стали бы тотчас ей понятнее. Тогда не отвертывались бы от нас высокомерно, а выслушивали бы нас. Мы и на вид тогда станем совсем другие.»
(с) Ф.М.Достоевский

Оцените себя дешево - вами будут пренебрегать, будут топтать вас ногами. Цените себя высоко, хотя бы и не по заслугам - и вас будут уважать. Общество в целом на редкость плохо разбирается в людях. Единственный его критерий - "что скажут другие". Т.Драйзер
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.03.2023 в 12:04.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 15:16   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Однако деятели нашей "культуры" что в те времена, что в "благословенные 90е" занимались обратным

Стихотворение «Жить бы мне в такой стране, чтобы ей гордиться»
Э. Рязанов. 1994.

Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьёт,
Гадит из-за рублика.

Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то!
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет
Всё нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество.

Сейчас пожинаем плоды.

Уехавшие тогда поисках "счастья и справедливости" продолжают рассказывать об ужасах России. Да и часть "оставшихся" пребывают в уверенности, что проблема национальная.

У меня в ЖЖ двое таких. Одна из Германии, а второй вроде наш, но постоянно постит подобное Рязановским стихам (взяла из его ЖЖ) или выказывания типа
«Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит, он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости».
Артур Шопенгауэр.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 15:59   #45
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
хехе
нашу канаду почитай
и потом глянь фоточки. чисто поржать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 17:51   #46
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хехе
нашу канаду почитай
и потом глянь фоточки. чисто поржать
Ну я так и не понял, это он или же нет. Вроде это кто-то байку запустил, что эти фотки принадлежат автору.

__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 18:02   #47
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я ж говорю, чиста поржать. как видит художник - и как видят художника
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 12:52   #48
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Стоит посмотреть на английский, как на инструмент и фундамент глобализма.

В этой системе координат - русский опора традиции.

Английский строит мир гегемона, когда имя главного фюрера неизвестно. Он - невидимый бенефициар, возможно коллективный, а возможно это один человек, семья, клан, некая якудза, спрятанная за несубъектным политическим и медийным оффшором. Но правила формулируемые невидимым - абсолютный и всеобязательны к исполнению. Немедленно. Беспрекословно. Идея безграничной тирании говорит на английском.

Русское будущее свидетельствует о невозможности разорвать традицию, религию (христианство или ислам), семью и развитие. Развитие обретает смысл во взаимосвязи прошлого и будущего. Перед нами две максимально антагонистические идеи.

Именно поэтому американцы занялись физическим уничтожением русского языка на взятом ими под контроль в 91-м новом политическом пространстве.

Язык - душа народа. Они откачивают его, как кислород из камеры, подавая свой ядовитый газ, и мы начинаем задыхаться. В этом суть войны. И проигрыш на Украине - это откачивание кислорода из большой России. Вот что они хотят сделать и к чему стремятся. Уничтожение языка равно уничтожению идентичности.

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне», - Евангелие от Матфея (X, 26, 27, 28).

Английский - язык глобальной диктатуры. Русский - свободы и сопротивления. Такова суть момента.

https://t.me/russdiary/18333
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 09:38   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ленин о русских

Цитата:
«свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.

Говорят в защиту этой меры, что выделили наркоматы, касающиеся непосредственно национальной психологии, национального просвещения. Но тут является вопрос, можно ли выделить эти наркоматы полностью, и второй вопрос, приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли, хотя могли и должны были принять.

Я думаю, что тут сыграли роковую роль торопливость и администраторское увлечение Сталина, а также его озлобление против пресловутого «социал-национализма». Озлобление вообще играет в политике обычно самую худую роль.

Я боюсь также, что тов. Дзержинский, который ездил на Кавказ расследовать дело о «преступлениях» этих «социал-националов», отличился тут тоже только своим истинно русским настроением (известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения) и что беспристрастие всей его комиссии достаточно характеризуется «рукоприкладством» Орджоникидзе. Я думаю, что никакой провокацией, никаким даже оскорблением нельзя оправдать этого русского рукоприкладства

Цитата:
Тут встает уже важный принципиальный вопрос: как понимать интернационализм?

Я уже писал в своих произведениях по национальному вопросу, что никуда не годится абстрактная постановка вопроса о национализме вообще. Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой.

<.......>

Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения.

Что важно для пролетария? Для пролетария не только важно, но и существенно необходимо обеспечить его максимумом доверия в пролетарской классовой борьбе со стороны инородцев. Что нужно для этого? Для этого нужно не только формальное равенство. Для этого нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством «великодержавной» нации.
К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ ИЛИ ОБ «АВТОНОМИЗАЦИИ»
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 11:18   #50
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Большевики были за пролетарский глобализм - интернационал. А на русские корни - православие самодержавие народность - опирались белые. Которых - с паровоза истории - отодвинули, и некоторое время зачищали чтобы и духом их русским тут пахло чем меньше тем лучше. Вот он и выветрился. Неудивительно, по моему.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.