Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2009, 21:26   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Зимняя Вишня

Приведённая тобой цитата - бред пораженного ментальной инфекцией архаизма разума.

Социализм он мало чем по сути отличается от капитализма, то что было в СССР, это не доведённой до реализации реального социализма проект государственного капитализма.


судак

Действительно размечтался.
Россия должна следовать по другому пути, по пути крупных промышленных и социальных систем. Ну а Турция - страна, находящаяся перед самой финансово-экономической пропастью, так как пошла на уступки МВФ и её ближайшее будущее может быть очень похоже на Аргентину. Туда же идёт и Украина, кстати.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:28   #32
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Если уж на то пошло, то я в свое время тоже не удержался и описал проект переустройства общества в последней главе трактата "Архонт Хронос".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:43   #33
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Кэти, которая придумала, как обуздать ветер и солнечную энергию для получении электричества, подумает: «Зачем париться?». Фернандо, который изобрел приспособление для чистки кокосов, подумает то же самое. Они справедливо решит, что лишний труд и силы, которые они отдадут своим инновациям, никогда не будут вознаграждены, потому что правительство все равно отберет результаты и передаст их толпе бездельников. Таким образом, технический прогресс остановится.
Сразу видно что автор не творческий человек иначе бы он понимал что творческий человек творит не ради выгоды и прибыли, не ради признания и славы, а просто потому что он не может не творить, просто потому что его сознание буквально взрываеться инсайтами, просто потому что прорывные идеи и различные нетривиальные мысли буквально воспламеняют его сознание(и так ежедневно) и поэтому творческий человек будет творить даже тогда когда ему это будет не выгодно или даже опасно ибо как тигр живущий в дикой природе не может не убивать, так творческий человек не может не творить(не может даже если сам очень захочет не творить ибо творчество есть следствие определённой структуры сознания и поэтому для субъекта обладающего творческим мышлением невозможно не творить).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:53   #34
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Рассудок, вообще, этот текст про остров напоминает притчи гуру многоуровневого маркетинга. Только нельзя ли быть чуточку полаконичнее? Вот информация к размышлению: http://glorguin.narod.ru/ro.htm
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:27   #35
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Иеро: То есть следовало принести в жертву ВСЕХ "жирных котов" от капиталла и строить социальное общество.
Как же это сделать, если основная масса жирных котов назначена быть жирными котами этой самой властью? И что, экспроприируя их, вообще потом лишиться внешних инвестиций?

Цитата:
В нынешних условиях рывок вперёд получат именно те страны, кто первым начнёт строить сверху социальное общество, презрев идеологию капитализма.
Такие уже есть давно: скандинавские страны.

Цитата:
Для этого сейчас есть все условия где-то у 15 стран в мире. Причём у России есть существенные преимущества перед всеми другими.
Не вижу никаких преимуществ. Наша Russia - это самый большая диспропорция между богатыми и бедными; самая изощренная коррупция, самая монопольная экономика, самая однобокоя экономика; это страна, где губернаторы, депутаты, сенаторы являются одними из самых богатых людей в стране, а власть принадлежит спецслужбам, закон для избранных, суды под колпаком, профсоюзы в правящей партии... а народ ждет чуда от одного человека, который всю эту систему и построил.

Цитата:
Так ведь это изначально было создано для узаконенного скрытого разграбления страны, а не для строительства чего-либо.
Кем и зачем? Почему их не осудят те, кто сейчас во власти, то есть те, кто их по-прежнему держит на гос. должностях?

Цитата:
государственный военно-промышленный капитализм, построил Сталин
"Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"
Это общепринятое опредление. Где ты увидел капитализм сталинского пошиба?

Цитата:
Социализм-же реально пытались построить только при Брежневе, хотя начал это тдело Хрущёв. Но им не хватило знаний и мужества.
Не могло хватить мужества и знаний тем, кого вознес на высшие партийные посты сталинский режим.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:05   #36
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто

Ну прям спешал фор йоу...
Почитай и подумай, что где сходится, а что не сходится.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:39   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Рассудок, вообще, этот текст про остров напоминает притчи гуру многоуровневого маркетинга. Только нельзя ли быть чуточку полаконичнее? Вот информация к размышлению: http://glorguin.narod.ru/ro.htm
Насчёт ссылки на статью о качестве текстов?????..... Весьма неплохо.
Насчёт текста про остров?????..... По моему типичный либерастический бред.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 06:25   #38
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Как это? Мне что, кто-то остегивал часть денег, вырученных от продажи ресурсов? Это может объяснить только подорожание государственных услуг как способ прикрыть дефицит. Но не в этом же главная проблема, а в трудойстройстве.
Лично тебе - нет, но немало людей "обслуживали" в той или иной форме зарубежомдоллародобывающие отрасли . Причем как корпорации, так и индивидумов, там работавших.

Цитата:
Еще у меня есть такая версия, что этот кризис - очередная попытка Америки проводить политику массового запугивания глобальными напастями в корыстных целях. Иными словами, использовать информацонное оружие. Сначала они открыли атипичную пневмонию, потом изобрели птичий грипп. Теперь финансовый кризис.
Могу выдать приглашение в мою тему на СиФо .

Цитата:
Кстати, все виды бизнеса, которые ты назвал - это из разряда роскоши или спекуляций. Так может не так уж и страшно, что они попали в расход? Переживем и будем ближе к природе.
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" .
Плюс, - я могу и другие примеры привести, - с более качественными продуктами питания, одеждой, и т.д.


А дальше - уменьшение объема означает увеличение удельной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
народ, фишка с подорожанием некоторых и так не дешевых товаров имеет под собой основу в виде целенаправленного антикризисного управления, правда кривого. В задачу правительства входит цель - обеспечить приток денег физических лиц в банковскую систему.
Интересно, поскольку на Западе такое невозможно. Там, насколько я понимаю, в любое время бОльшая часть денег физ. лиц крутится в банковско-инвестиционной системе.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 11:59   #39
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
SiberianTiger
Цитата:
Могу выдать приглашение в мою тему на СиФо .
Я так понимаю, приглашение должно иметь вид ссылки.
Цитата:
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" .
А я вот противник личного автотранспорта.
Цитата:
Плюс, - я могу и другие примеры привести, - с более качественными продуктами питания, одеждой, и т.д.
приводи.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:13   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
SiberianTigerЯ так понимаю, приглашение должно иметь вид ссылки.
А, ты просто не знаешь, о чем я: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=4633

Цитата:
А я вот противник личного автотранспорта.
Твое дело.
Я уж не говорю о том, что автомобили не только индивидуям нужны.

Цитата:
приводи.
Уже привел .
Немало категорий товаров, которые потребляют ВСЕ, выпускается в разных классах/версиях, и кризис может ударить по классам более качественным.

А это и электроника, и еда.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.