Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 20:11   #1
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Виртуальный вернисаж "Кошки-это здорово!"

Вашему вниманию предлагается

масло, холст на подрамнике, кисточки и мастихин
"Чемпионка", размер 70х50 (см)


"Да, я - ТИГР", 50х70


"Принцесса", 50х70


"Сказка моя", 60х80

"Одуванчик", 30х40


"Нежность", 40х80


"Шалунья", 40х50


Триптих " Твикс", размер полотен: 50х100, 50х100, 100х40
Общий размер 100х140



Все вместе это выглядит вот так:


Время на вернисаж было ровно месяц, кое-что еще нужно исправлять, я уже вижу ошибки. Самое трудное было - усы! -потратила несколько часов.
"Одуванчик" и "Нежность" - это не мои кошки, котята в корзине тоже выдуманные. А вот остальных можно узнать, это мои - Белка, Зайка, Эвэн, Дафи и Дэбби.
Я рисую, они позируют, вот так и живем
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:14   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Позитивные картины, добрые. Неужели ты все это реально за месяц написала?

Чемпионка и Принцесса по моему мальчики))) Явно мужской тип (кошачий))

Больше всех мне понравилась Шалунья, уж очень у нее вид проказливый.
Триптих хорош. Композиция понравилась. Но котята в корзинке уж очень одинаковые. Если бы у тебя было время, можно было бы каждому свой характер придумать.

Еще Чемпионка нравится (тока как Чемпион))) такой вальяжный кот


А усы не пышноваты у всех? У моей кошки как-то меньше значительно усишки)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:20   #3
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
JLuca, щяз отвечу, пиво допиваю

Я тут виртуальный дипломчик от организаторов вернисажа за свои работы получила (наверное, за назойливость - моих работ было больше всего )
Во какой


Значит так: усы не длинные, это же мейн-куны, самые усастые коши и самые большие. По-моему, я им даже их не дорисовала, вот смотри:



Котята - да, одинаковые, но так и задумывала, не они в картине главные герои, главные - Белка и Зайка. Но я тобой согласна - их можно было бы сделать интереснее

Чемпионка (Эвэн) и Принцесса (Дебби) - девочки, вид у них мальчишеский тоже именно потому порода такая - грозный взгляд при сливочном характере. У мейн-кунов так должно быть, особенно ценится на выставках именно похожесть на дикого зверя. Чемпионка была участницей и победительницей многих международных выставок в разных номинациях, дважды победила в номинации Best of the Best (ВОВ), у нее родители оба чемпионы мира (10-кратные победители ВОВ). Шалунья Дафи - которая еще и тигр - побеждала дважды: лучшая в шоу, лучшая в породе, а принцессу Дэбби не показывали никому, потому что кошек у их бывших хозяев было много и ее не успели отобрать для конкурса (там были и другие прелести, ты бы видела какие!). А мы их не выставляем, выставки - ужасный стресс для кошек, мы их не для того себе взяли, это наши детки.
Я их тут уже показывала в другой теме, ну да повторюсь, не страшно
Фотки, с которых списывала:
Эвэн

и еще она



Дафи


и опять Дафи



И Дэбби - фото выше (где показываю усы), вот эта

и эта


Фсе, отчиталась
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:56   #4
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Акбара, поздравляю!
Картины написаны с хорошим настроением. Оно передаётся и нам).
Модели одна другой краше. А как тебе удаётся удерживать их внимание?
Это же надо терпение иметь...
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:04   #5
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
А как тебе удаётся удерживать их внимание?
Это куны, их называют кото-песиками, у них поведение собачек. Они хвостиками за мною бегают: куда я, туда и они Дэбби не любит, когда я долго рисую, крадет мои кисточки, толкает лбом довольно неустойчивый мольберт, уже не раз картина валилась мне на голову, когда я плохо закрепляла. Дафи долго рассказывает о том, что я увлеклась и совсем лишила их внимания, а Эвэн вообще главная, она и укусить может
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:19   #6
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Это куны, их называют кото-песиками, у них поведение собачек. Они хвостиками за мною бегают: куда я, туда и они Дэбби не любит, когда я долго рисую, крадет мои кисточки, толкает лбом довольно неустойчивый мольберт, уже не раз картина валилась мне на голову, когда я плохо закрепляла. Дафи долго рассказывает о том, что я увлеклась и совсем лишила их внимания, а Эвэн вообще главная, она и укусить может
Я впервые вижу такую породу. Забавно)
А уход за ними чем-то отличается? Сложнее, наверное?
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:36   #7
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Акбара, глаза твоих любимцев на картинах и на фотах очень похожи. ты удивительно передала характер каждой))) Эвен на второй фоте великолепна! Красивая манишка, окраска разная, но гармоничная на передних лапах, характер вдумчивый, лидерский чувствуется во взгляде. Мне лично ближе всех Дафи пластичная, нежная, с чувством юмора. Дэби-большеглазая красотка))))
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:38   #8
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Я впервые вижу такую породу. Забавно)
А уход за ними чем-то отличается? Сложнее, наверное?
У этой породы, к сожалению, слабые сердца. Дафи у нас заболела, теперь постоянно на таблетках. Сложность - специальный корм (это дорого), для нас еще одна сложность - кошки инфицированы (спид). Но если все в порядке и болезней нет - это самые-самые-самые , суперхарактер, очень привязаны к хозяевам.
Мейн-кун - американская енотовая кошка, самые большие домашние кошки в мире, самки 6-7 кг, самые большие 8, самцы - средний вес 9 кг, отдельные особи - 12. Большие звери

Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Мне лично ближе всех Дафи пластичная, нежная, с чувством юмора.
Дафи и моя любимица тоже
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:03   #9
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Тамара, такие классные у тебя кошки! Усы - это что-то.
Картины самобытные, интересные. Характер у кошек хорошо передан.
Прямо удовольствие смотреть и на картины и на фото.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:42   #10
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Триптих " Твикс", размер полотен: 50х100, 50х100, 100х40
размер полотен необычный, почему именно такой и почему именно триптих, в каких случаях его рисуют?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.