Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2008, 19:28   #11
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигра, энерговампирическое объяснение конечно наглядно, любому доступно и очень просто, и в этом его ловушка, в этой очевидности.

Ты почувствовал себя плохо после контакта - очевидно, перед тобою монстр, вампир, который откачал у тебя энергию.

Монстр виден так отчетливо, что не позволяет заметить на его месте человека, с которым можно договариваться, решать что-то, пробовать разные подходы, пытаться понять его, почувствовать.

Мари, ты пишешь "нападение было от врага". Это та же самая ловушка. Есть враг, и за ним не виден просто человек, и нет попытки понять его мотивы, побудившие его поступить так, как он поступил.


Ловушка еще и в том, что такое вИдение ситуации не приводит к ее разрешению, а только к усугублению конфронтации. Естессно когда перед тобою враг или монстр, то какие варианты действий? Либо избегать этих людей (как ты написала про вампиров) - и таким образом лишиться возможности их понять и выработать способы взаимодействия с ними; либо враждовать с ними, что приведет к эскалации напряженности между вами, и как следствие внутри тебя.

Образ монстра, врага, вампира очень простой, он сразу бросается в глаза, уши, гораздо сложнее увидеть, почувствовать там что-то другое.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:33   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Почитала - нееее, вампиризм не про нас. Совершенно точно. Просто на него именно нападение было от "врага", он заболел, а мне от него отрекошетило, потому что у нас подстройка "глубокая" (если так можно сказать), может, меня и выкинуло - как Тигр сказал - но уже норм. Вампиризм - неее, я вампиров при общении чувствую, избегаю их.
Мари, - смари на суть, а не на слова!

Секрет - в коммуникации, в передаче состояний (от индуктора - твоему другу, а от него - тебе). Если ты умеешь удерживать свое состояние, - ничего тебе не будет страшно .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:03   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Mari
Цитата:
Проблемы нет. Есть просто поиск информации для "подстраховки" - в случае чего... Мало ли..
Проблемы действительно нет.

Регулярная зачистка личного ментального пространства. Простенько и со вкусом. Все,что ощущается чужим - выжигай без сожаления.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:27   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ритуалов очищения огнем очень много. Не только магических. Можно обратиться к Рейки (священное пламя). В йоге есть медитации на огонь - Тратака (так кажется) - очень сильная вещь.

Вообще - любая из стихий может оказать помощь, но огонь - качественно и быстро.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 06:28   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В йоге есть медитации на огонь - Тратака (так кажется) - очень сильная вещь.

Вообще - любая из стихий может оказать помощь, но огонь - качественно и быстро.
Спасибо. Посмотрю. Рейки читала инфу - вообще не пошли. Лучше тогда йога.

И еще поищу тогда себе ритуалы очищения водой. ВОДА мне ближе. Восстанавливаться помогает.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:42   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Мари, у меня есть очень простой ритуал очищения водой. Надо встать под струю воды (можно даже под обыкновенный душ) и, начиная с макушки обливать все тело, приговаривая вслух, то, что приходит в голову про очищение. У меня вот такой примерно приговор получился: "Вода-вода, ты мать моя, сними с меня тревоги дня, сними водой, ты взгляд чужой, всю пыль и сглаз, снимаешь с нас! Вода прольет, покой придет, и чистота, и доброта..." и т.д. экспромтом в зависимости от твоей потребности. Лучше сначала теплой, а потом прохладной. Или контрастный душ в конце, если любишь.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:24   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Влажный Шелк спасибочки, это мысль. Вообще я знаю, что падающая сверху и стекающая вода снимает "прилипшую" негативную энергетику. Под душем стою и расслабляюсь мысленно и физически. А если попробовать направить силы на усиление очищения духовного, может, и действительно будет глубоко очищать.
Здорово! Было бы идеально.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:28   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В частности - вопрос о ментальной уязвимости и ментальных ранах. А так же "подвид" - ментальное заражение. Была ситуация: активизация вродоносной программы, во мне присутствуещей, решение которой было мне еще "не по уровню". Активация началась из-за "ментального заражения" - активности похожей программы на ментальном уровне у собеседника. Собеседника незадолго до этого атаковали и ранили.
Я в такой ситуации блокирую контакты с таким Собеседником и исчезаю из его поля (мне своей негативной энергетики хватает). Выходу вновь на связь только когда понимаю, что отпозиционировала его в своем пространстве на дистанцию "Далеко" или "Очень далеко".


Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Если контактируешь с тем челом часто, и он постоянно заражает, то .. не знаю... может быть, имеет смысл вылечить и его тоже?
А зачем? Убивать свою энергию на лечение того, кто заражает??? Или это, как оыбчно втой стеб в стиле а-ля Гай Ричи?


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ПОсле того, как он справился с "болезнью/", мне сразу же тоже стало легче, потому что пропали - так скажем - "внешние возмущения", подпитывающие и активизирующие мою программу.
Вот потому и надо временно прекращать контакты. Задумайся: мы так или иначе передаем свою динамику другим и анлогично передаем свою...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:29   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мари, - смари на суть, а не на слова!

Секрет - в коммуникации, в передаче состояний (от индуктора - твоему другу, а от него - тебе). Если ты умеешь удерживать свое состояние, - ничего тебе не будет страшно .
Ну вот! Я об этом же. Проосто у Сайбера (СибТигра) всегда получается сформулировать лаконично и покрасивши...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:47   #20
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А зачем? Убивать свою энергию на лечение того, кто заражает??? Или это, как оыбчно втой стеб в стиле а-ля Гай Ричи?
Мне в целом перестала нравится концепция "вылечить". Это знаешь, как рыба будет пытаться вылечить или спасти "больного" хомячка погружением его в воду, и наоборот.

Это стеб в стиле а-ля меня.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
врачевание, мистика, раны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.