Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2007, 10:14   #41
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Взгляды Иеро на этот вопрос - это взгляды американских колонистов, уничтожавших аборигенов как нелюдей.
А теперь посмотри на то, как живут (в том чиле бывшие угнетённые) в США, Канаде, Австралии, где колонистов уничтожали, и как живут в Африке, где геноцида не было, а "белые" со временем ушли с континента.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:20   #42
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Вы хоть когда-то общались с этими, так зваными бомжами? Или лишь брезгливо сторонились пусть грязного, нечёсанного, но ЧЕЛОВЕКА? Мне за вас стыдно!
Правильно ли я понимаю, что не мыться и не расчёсываться бомжам Чубайс мешает?

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Кстати, Иеро, я не "ложный гуманист", я приёмщик стеклотары вот уже сокро 9 лет и имею гораздо больший опыт общения с такой категорией ЛЮДЕЙ чем Вы, и поверьте
Правильно ли я понимаю, что "приёмщик стеклотары", как истинный гуманист приводил встреченных бомжей к себе домой, обмывал их, кормил, выводил блох, расчёсывал волосы, чинил их одежду и, расцеловав их по христиански, с чистой совестью отправлял их в жизнь?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:40   #43
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
А теперь посмотри на то, как живут (в том чиле бывшие угнетённые) в США, Канаде, Австралии, где колонистов уничтожали, и как живут в Африке, где геноцида не было, а "белые" со временем ушли с континента.
Я знал, что именно на это обратят внимание. В Африке нет таких комфортных природных условий, какие в Америке и Австралии, для массовой колонизации африканских земель. Там, где было много всего - в ЮАР - там и белых много.

Но ты специально не обратил внимания на важный момент - у нас традиция уничтожать своих. У них - чужих.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что "приёмщик стеклотары", как истинный гуманист приводил встреченных бомжей к себе домой, обмывал их, кормил, выводил блох, расчёсывал волосы, чинил их одежду и, расцеловав их по христиански, с чистой совестью отправлял их в жизнь?
Дело не в этом, а в отношении. Не делай ничего, не помогай, но относись нормально, а не как фашист, и когда массово так будут относиться, когда в умах будет такое отношение, тогда и власть, как отражение общественного мнения, начнет что-то делать по-крупному, чтобы бомжи начали что-то делать самопроизвольно.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:39   #44
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
ЛЮДИ ,ВЫ ХОТЬ САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ?????
Румата, а Вы, оказывается, симпатичнейший парень!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:12   #45
Черешня
Пользователь
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 89
Черешня обретает свой цвет
В дополнение к Rumata и Экзисто.
Я вот читаю-читаю эту тему и всё задаюсь вопросом: А кто и по каким критериям будет отделять подонков от остальных? "А судьи, кто?" (с), ткскть.
Особенно при "выдаче лицензии" на отстрел.
__________________

Земляника растет и под крапивой. (c)
Черешня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:15   #46
Rumata
Учащийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Rumata обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение

Правильно ли я понимаю, что "приёмщик стеклотары", как истинный гуманист приводил встреченных бомжей к себе домой, обмывал их, кормил, выводил блох, расчёсывал волосы, чинил их одежду и, расцеловав их по христиански, с чистой совестью отправлял их в жизнь?
Да, абсолютно правильно понимаешь, такое бывало раньше, частенько бывает сейчас и, надеюсь, будет впредь. И подкармливать доводилось, и одеждой делиться, и стричь, и ванну предоставлять с горячей водой. Два ЧЕЛОВЕКА, один вообще на свалке проживший 8 лет, второй тоже с самого дна общества закодировались за деньги, которые я им дал, теперь не пьют, чистые и причёсанные работают со мной, и я им доверяю и любые суммы, и ключи от склада. И это ДАЛЕКО не единственные примеры.
Вот только по-христиански не целовал, ибо далёк я от христианства
Но мне только не понятно что вас в этом так удивляет?
И, уж если Вы, Странник, упоминаете христианство, так разве это самое христианство не велил ли поступать так, как поступаю я?
А то что среди бомжей много алкоголиков, что конечно здорово усложняет им жизнь, так ведь и среди богемы алкашей и наркоманов не счесть. Если Высоцкий зашивался от алкоголизма-это не значит, что он был подонком и на него надо было устраивать охоту, организационные хлопоты которой Иеро с удовольствием взял бы на себя.
__________________
трудно быть богом
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:22   #47
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Прочла пост Руматы, аж настроение подскочило...На душе потеплело...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:34   #48
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мой Учытэл говорил, что реально человек начинает меняться лишь тогда, когда ему надоедает жить так, как он живет.
Полностью с ним согласна.

Цитата:
Однако мы-то тут говорим не об изменениях по собственной инициативе/идущих изнутри, а изменениях в результате воздействия лидера, "встраивающего" что-то новое!
Ню-ню... Если бы в человека было так просто "встроить" что-то новое, мы бы все давно исключительно законопослушны. Уж правительство бы позаботилось.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:43   #49
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А лидером будет ведущий тренинга.
Ну, нахрена это тренеру - понятно. А бомжам - нахрена?
Это ведь с твоей да с моей точки зрения жизнь бомжа не может человека устраивать. А с их точки зрения - вполне, живут ведь.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:44   #50
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Два ЧЕЛОВЕКА, один вообще на свалке проживший 8 лет, второй тоже с самого дна общества закодировались за деньги, которые я им дал, теперь не пьют, чистые и причёсанные работают со мной, и я им доверяю и любые суммы, и ключи от склада.
Два человека? За 9 лет? Не густо. Трудно быть богом.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомж

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.