Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 17:08   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мой блокнотик (тексты)

Здесь будут любимые мной или интересные мне афоризмы и цитаты из книг.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:11   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Пока поделюсь вот этим. Афоризмы с ЭСТа (тренинг личностной трансформации у Е. Бродецкого). Многие наблюдения и мысли из этой подборки кажутся мне интересными.

Когда Вы правы, у Вас нет ничего, кроме правоты. (Было ещё - у тебя всегда есть выбор - ты можешь быть либо прав, либо счастлив :-)))

Правда сама по себе ничего не значит... это, правда.

Очевидно, что правда - это не то, что очевидно... это очевидно же.

Человек продолжает искать правду, которая соответствует его действительности. Учитывая вашу действительность, правда, ей никогда не соответствует.

Если Вы переживаете (имеется в виду чувствуете, ощущаетее, проживаете себя В МОМЕНТЕ)- это правда. Если Вы верите (имеются в виду концепции, умозаключения всякие, в общем рассудочные выкладки, в которые мы "верим", что так оно и есть в мире), - то это ложь.

Человек обычно думает, что шансов мало. Но этих шансов - МНОГО!

Понимание - утешительный приз неудачнику.

Говоря себя, Вы делаете свои слова законом мироздания. Свобода быть - это быть Творцом.

На галерах существовало такое правило: не старайся в гребле, иначе другим рабам это может не понравиться. Человек порабощает себя, став частью заговора "не высовывайся". "Не высовывайся" - девиз галерника.

Вы никуда не придёте, потому что хотите идти по дороге, которой являетесь.

Если Вы разделяете на хорошее и плохое, Вы обнаруживаете, что отказались от любви. Вам не нужно искать любовь, она всегда в Вас. Даже когда Вы её ищите.

Я знаю, что Вы знаете, что я люблю Вас. И я хочу, чтобы Вы знали, что я знаю, что Вы любите меня. (Прелесть какая. Экзисто бы оценил кстати)

Надежда умирает последней - сначала умирает человек, а потом надежда. Надежда - удел проигравших. (Ещё нам говорили - "хочешь жить - убей надежду. Убей, не жалея, и шевились, шевелись, двигайся, двигайся, мляяя... )

Страдание - функция сопротивления.

Счастье - функция принятия.

Любовь - функция контакта. Сущность контакта - намерение.

Здоровье - функция участия.

Успех - функция ответственности.

Гораздо легче ехать на лошади в том направлении, в котором едет лошадь.

Жизнь на работает, когда Вы ожидаете получить то, чего хотели. Жизнь работает, когда Вы выбираете то, что получили. Чтобы двигаться в нужную сторону, выберете то, что есть, как нужную сторону. (В ряд ли будет ясно без развёрнутых пояснений, но их писать лениво. Кароч ЭТО НЕ БРЕД. ЭТО ТОКА НАДО ПОНЯТЬ, Чуть расширив картину привычного)

Совершенство - состояние, в котором всё является тем, чем является и не является тем, чем не является. Эта Вселенная - совершенна. Не заботьтесь о ней.

Вы считаете себя несовершенным и тратите себя на попытки измениться. осознайте своё совершенство и изменения произойдут естественно.

Никто ничего не создает. Если Вы пробуете сделать что-то, то только измените происходящее. Чтобы сотворить новое, Вы сначала должны создать ничто.

Вы - Бог СВОЕГО мира, Вы его причина. Вы притворяетесь, что ни причем, чтобы продолжить игру, и Вы в любой момент можете вспомнить, что Вы причина всего. Если хотите....

Сопротивляясь переживаниям, человек забывает, кто он. У него остаются лишь рассуждения, решения, надежда... С их помощью он убивает саму возможность переживания. Ему начинает казаться, что он в безопасности. И всегда при деле.

Жизнь - игра. Условие интересной игры - одно должно быть важнее другого. Если то, что уже есть, важней того, чего нет - игра закончена. Позвольте быть тому, что есть.

То, что есть - есть. Ничего не скрыто. Мистика только в этом. Мастер - тот, кто знает это.

Если цель соответствует результату - это цель. Если нет - это не цель...

Цель оправдывает средства... или не оправдывает.

Если бы Вы перестали казаться хорошими, Вы бы жили без доказательств. Жить без доказательств - это получать то, что получаешь. Перестав казаться хорошими, Вы начинаете быть. Вы больше не нуждаетесь в доказательствах. В Вас нет ни хорошего, ни плохого. И это хорошо... Получили это?

Что бы Бог ни сказал Вам делать, Вы будете счастливы, сделать это. Но Вы и так делаете то, чего хочет Бог. Будьте счастливы!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:13   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ПРОЧЕЕ:

Мысль. Прочитала. Важно не забыть. Очень понравилась. Оставляю здесь.

Если ты не только для себя, то для кого ты?
Если ты только для себя, то для чего ты?

То есть это, конечно, не ПРЯМАЯ мысль, это вопросы в виде афоризма. Но за ними столько мыслей, что даже переписывать их все сюда долго. Если я оставлю вопросы, я не забуду и все эти ответы. А вы найдите их для себя сами. Ведь для вас они могут быть совсем другими.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:14   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
"Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого..."
К. Воннегут

"Господи, дай мне не то, что я хочу, но то, что мне действительно нужно!"


ИМХО - ШИКАРНО!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:15   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Всё, что не окрашено любовью, остаётся бесцветным...

Я всю жизнь страдал от несчастий, большая часть которых так и не случилась…

Поэзия - везде, есть просто люди.. в такую не взлетающие высь..

Какие нафиг мечты? Это объективная реальность, если она тебе не нравится, купи себе другой глобус. %)

Если человек хочет прийти к себе, его путь идет через мир. Виктор Франкл

Бывают такие женщины, вечно одержимые какой-то печальной жаждой любви и сами из-за этого никого не любящие. (И. Бунин)

Чтобы полететь, надо сначала почувствовать полёт внутри себя.

Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир)

Современная цивилизация — обмен ценностей на удобства (Станислав Лем)

Как трудно верить в то, что не было знакомо. Но в этом сила.

Завтра люди могут забыть то добро, которое ты сделал сегодня. Ты же делай добро несмотря ни на что.
В конечном счете ты убедишься, что всё это было между тобой и Богом, а не между тобой и другими людьми. (с мать Тереза)

Сумерки… лучшее время для того, чтобы видеть (К. Кастанеда)

Эхо не перекричишь, последнее слово всё равно за ним.

Невидимые нити связывают сильнее всего...

Есть такой ответ – промолчать!

В лабиринтах самообмана важно не потерять Себя!

Чем меньше букв, тем ёмче слово.

Люди легко верят тому, чего страстно желают...

Если после смерти ничего нет — жизнь сама по себе нелогична

Verba volant, scripta manent – слова улетают – написанное остается

Жить — все равно что любить: все разумные доводы против этого,
и все здоровые инстинкты — за.

Путь к сердцу женщины лежать не должен. ;-)

Любовь даруется как страсть
И обрывается как нить.
Её тайком нельзя украсть
И невозможно объяснить...

Не ходи по лезвию и не танцуй на острие… ((с) Noel)

-Почему люди такие идиоты?!!
- А что, что-то случилось?
- Да нет, я просто интересуюсь.

Я не хочу той пустоты,
Я не хочу той чистоты,
Я не хочу той высоты,
Я не прошёл всего пути.

Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

"Не бойся друга - он может только предать, не бойся врага - он может только убить, а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия на Земле творятся самые страшные вещи."
(Антуан де Сент-Экзюпери)

Цитаты: «Счастье - это не когда тебе не больно, а когда ты кого-то защищаешь от боли.»
(Анхель де Куатьэ “Вавилонская блудница”)

“Для того, чтобы искренне верить в вечность, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.»
(Виктор Пелевин “Generation P”)

«Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.»
(Антуан де Сент Экзюпери “Маленький Принц”)

"Никогда не говори, что ты чего-то не можешь - ты лишаешь себя всемогущества"
Р. Бах "Иллюзии"

Жизнь состоит на десятую долю из того, что с нами происходит, а на девять десятых из того, как мы на это реагируем. Реагируй весело! Иначе она покажется как лестница в курятнике — короткая и в дерьме. - "Ричард Длинные Руки"

В луже кто-то видит мутную воду, а кто-то отражение небес в ней.

Но только лошади летают вдохновенно, иначе лошади разбились бы мгновенно А мы не унываем. (Марийка)

Верю в секс после любви...и в дружбу после секса.. (Алл Пугачёв)

Стремитесь к счастью, и Вселенная будет открывать вам двери там, где раньше были стены. (Эзо-мудрость)

вывод - это то место, где Вы устали думать (с Мозаики)

мораль - эта просто ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ человеческих отношений (с Мозаики)

Когда я признаю и принимаю свои тени, они теряют свою силу.

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.

Ничто так не толкает к эволюции и трансформации, как боль. Это топливо для души и пища для разума (Я придумала)

"Путь меча" Олдей:
Не важно во что ты веришь, если тебе твоя вера реально помогает в жизни.

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима.



----------------------
Об одиночестве:
Влюбленные плохо выносят одиночество. Нелюбимые - еще хуже. (Лех Конопиньский)

Внимательно присмотрись к своему одиночеству: быть может, это все-таки уединение?.. Пусть и не всегда - добровольное. (Ольга Муравьева)

В одиночестве мы постигаем, что быть - важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий. (Уильям Фолкнер)

Как ни страшно одиночество физическое, духовное - еще страшней. (Илья Шевелев)

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. (Артур Шопенгауэр)

Одинокий человек просит тепла, а мы всего лишь можем ему посочувствовать, и он продолжает мерзнуть. (Ишхан Геворгян)

Одиночество - это не пропасть, а вершина, с которой можно заглянуть в себя. (Михаил Мамчич)

Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им+ (Михаил Мамчич)

Если я не одна, это еще не значит, что я не одинока. (А.Климова)

Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении. И в уединении обдумывай то, что ты узнал из общения с людьми. (Лев Николаевич Толстой)

Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок. (Артур Шопенгауэр)

Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца. (Пьер Буаст)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:15   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" (1Кор.13:4-8)

Да.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:16   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой. А больше она никому ничего не должна. (с)еть

Смешное. Но как хочется, чтоб так и было. Всегда. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:13   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Стихотворение, которое люблю. С. Калугин

Радость моя, вот и все.
Боль умерла на рассвете
В нежных перстах облаков
Розовым шелком струится
Еще не родившийся день.

Вздох мой, как стало легко!
Воздух вливается в окна,
Время. Мы вышли из дома,
Мы покинули город,
Мы стоим над обрывом,
Встречая рассвет.

Радость моя, вот и все,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы
И вспыхнули реки -
Осанна -
И солнце взошло.

Свет пронизал нас насквозь!
Мы прозрачны для света!
Мальчик, ты понял, что стало с тобой
В это утро? Ты понял...

Что ж, скоро ветер окрепнет и мы
Навсегда оттолкнемся от тверди.
Мы ворвемся на гребне волны
В ледяное сияние смерти...

Радость моя, мы летим!
Выше, и выше, и выше,
Города проплывают под нами
И птицы с ликующим криком
Взмывают под самое небо
Прощаясь с тобой...

Все для тебя в этот день!
Горы, и реки, и травы,
Это утро - последний подарок Земли
Так прими его в Вечность с собой!

Плачь, мы уходим отсюда, плачь,
Небеса в ледяной круговерти,
Только ветер Сияния, плачь,
Ничего нет прекраснее смерти!

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!

Плачь, мы уходим навеки, так плачь,
Сквозь миры, что распались как клети
Эти реки сияния! Плачь!
Ничего нет прекраснее смерти!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:14   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
И ещё одно. К сожалению, не знаю, кто автор. В сети попалось. Знаю его наизусть, хоть и забываю периодически кусочками.

Выпрями спину, дитя мое. Ну!
Простолюдины
Гнутся. Потуже корсет затяну...
Выпрями спину!
Если упала, расшиблась - не плачь,
Боль - только вспышка.
Каждой принцессе положен палач.
Спину, малышка!
В черную кухню ли, в келью, в петлю,
В обморок, в клетку, -
Спину, дитя мое! Я так велю.
Выпрямись, детка!
Спину!..Народ, как всегда, ликовал -
Вон что творится...
На эшафот или в грязный подвал -
Спину, царица!
Если детей твоих, всех пятерых,
Девочек, сына...
Пусть тебе будет не стыдно за них.
Выпрями спину.
Значит, вот так, - ни за что, ни про что, -
Мальчика, дочек...
Господи, только б не вскрикнул никто!..
Спину, сыночек!..

(с)еть
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:05   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
At the end I want to be standing at the beginning
With you (с) At The Beginning (Richard Marx)
-----
В конце пути, я хочу остаться с тобой там, где всё начиналось.



Мощнейшие по воздействию строки для моего сердца.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.