Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2016, 23:23   #71
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А под ним - опа обыкновенная.

Чтой-то мну сегодня весь день на цинизьм тянет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:35   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Первый рабочий день после НГ праздников - это уже цинично
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 03:39   #73
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Нормальное желание для среднего класса в Америке. Даже традиционное. Если у мужа 200 штук баксов в год...
Хм. Это мнение реального женского голоса из среднего американского класса сегодня?...)
Или это опоздавшее из 40-50-60-х?...

Блин, сколько знаю американских семей ( а я их знаю немало) - никто не хочет сидеть дома и только воспитывать детей. Даже за 800 штук баксов в год у мужа ( я думаю - больше, это уже не средний класс)
Все девочки (на сегодняшний день) хотят выучиться и иметь интересную и хорошо оплачиваемую профессию, а соотвесттвенно и работу, вкупе с замужеством и хотя бы парочкой детишек.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 05:02   #74
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Не настолько знаю американский средний класс. Насколько я поняла - это мнение/желание /образ жизни существует там у определенной прослойки.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 18:22   #75
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А по-моему она спалилась противоречием:
1) хочу сидеть дома.
2) дом в центре столицы.
Я бы сказала, что спалилась на подмене смыслов.
"Сидеть дома" и "заниматься воспитанием детей" - разные оттенки.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:23   #76
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что спалилась на подмене смыслов.
"Сидеть дома" и "заниматься воспитанием детей" - разные оттенки.
А заниматься воспитанием детей будут нанятые няньки, надо полагать. У этой леди. Смысл по-любому сохранён - прибиться к чужим доходам. Отобрать и поделить. Феминистка она тоже человек.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:37   #77
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А заниматься воспитанием детей будут нанятые няньки, надо полагать. У этой леди. Смысл по-любому сохранён - прибиться к чужим доходам. Отобрать и поделить. Феминистка она тоже человек.
Если не вариант - поделить, чтобы отобрать, связав долговыми и моральными обязательствами.

Кто его знает кого и чей разум в куда заведет по мере того, как первоначальные цели будут достигнуты. Да еще и не за счет собственных ресурсов и вложений.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 16:02   #78
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Кто его знает кого и чей разум в куда заведет по мере того, как первоначальные цели будут достигнуты. Да еще и не за счет собственных ресурсов и вложений.
Какой разум.. Работает чисто биологическая программа по выживанию и выкармливанию потомства. В современных условиях перекорёженного матриархата всё тяжелее выполнимая.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 16:27   #79
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Какой разум.. Работает чисто биологическая программа по выживанию и выкармливанию потомства. В современных условиях перекорёженного матриархата всё тяжелее выполнимая.
Ну, да. Поместить свое потомство в дом в центре столицы еще до рождения.
Такой вот себе новый вариант реализации материнского инстинкта, тяга к долгосрочному планированию и все прочее. Оттуда вытекающее.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 16:56   #80
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ну, да. Поместить свое потомство в дом в центре столицы еще до рождения.
Это доминация. Попытка выпендриться наиболее уникальным способом. Ну а вдруг получится?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.