Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2016, 12:09   #51
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
По-моему один из над-вопросов (в контекстах данной темы) может звучать так:
Какие ожидания мужчины в отношениях можно назвать реалистичными, если женщину в этих отношениях он воспринимает как средство или инструмент?
И ответ: никакие )) женщина - не инструмент, а то как он ее воспринимает - его личные глюки.
А если она его воспринимает как средство или инструмент? Та же история.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:28   #52
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, вообще в этой теме одна интересная проблема затронута. Можно в эту сторону подумать.

Насколько вообще перспективны и стабильны отношения, выстроенные на "обменной" рассудочной платформе вместо чувственной. Настолько более или менее стойкие отношения "рыночные" (так скажем), если ожидания друг у друга друг о друге адекватные. И "меняются" люди согласно договорённости. К примеру - живут у мужчины, быт ведёт женщина. Секс по согласию, деньги как договорятся - общий и личные бюджеты и всякое такое. Истории "прАлюбовь" и истории "прАудобство" насколько жизнеспособны в наше время приоритетов индивидуализма.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:18   #53
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
А женщина как мужчину воспринимает? А?
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
А если она его воспринимает как средство или инструмент? Та же история.
Я не стану отрицать, что подобное притягивает подобное.
Мы к сожалению ничего не знаем о самой девочке и о ее реакции в такой ситуации. Возможно, это станет для нее серьезным разочарованием. Возможно, она вынесет большой урок и научится действовать более прагматично.

Когда первый раз читаешь этот текст, настолько проникаешься его убедительностью, что доводы писавшего выглядят как вполне обоснованные. Когда же по прошествии времени возвращаешься к его перепрочтению и анализируешь смысловое содержание, то видишь в нем не более чем претензию по качеству (предоставления услуг), которая возникла всего лишь из-за того, что девочка сравнила автора с другими мужчинами не в пользу автора.

Как только было задето самолюбие, все что было внутри вылезло наружу. ...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, вообще в этой теме одна интересная проблема затронута. Можно в эту сторону подумать.

↓↓ ... Истории "прАлюбовь" и истории "прАудобство" насколько жизнеспособны в наше время приоритетов индивидуализма.
Вот именно. Чувства VS Прагматичность.

Вопрос тогда можно сформулировать и по-другому: Какие взаимные ожидания мужчины и женщины в отношениях следует считать реалистичными и обоснованными?
Мне кажется, что одного желания быть вместе - недостаточно.
???
Ведь много ситуаций, когда такое взаимное желание есть, а отношения не получаются.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:20   #54
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Как только было задето самолюбие, все что было внутри вылезло наружу.
А при чём тут "самолюбие" и "жадность"? Он же старался как мог - медведя вон плюшевого купил... Просто девушка оказалась ему не по карману:

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Дорогая, ты в очередной раз напомнила мне, что Вася подарил своей Свете золотую цепочку, собирается на её 20-летие купить ей бриллиантовый кулончик стоимостью в 15 тысяч рублей или же отправить в Египет. Я же делаю всё это несоизмеримо реже, а потому тебе, видите ли, стыдно говорить неженатым подружкам о том, что на 14 февраля я купил тебе плюшевого медведя ростом в половину тебя. При этом, на что ты делаешь особый акцент, все щедро одаряемые девушки лишь встречаются с парнями, а мы уже как полтора года живём вместе. Это, о ужас, заставляет тебя задуматься о моей состоятельности как мужчины и необходимости траты своей уходящей молодости на меня.
Тут только расставаться - других вариантов нет.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:33   #55
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это в истории не "папик". Он же подсчитал, что ему 30 - 40 тыщ для совместного бытия с этой деушкой уже много. У "папиков" ещё плюс ноль, а то и два в конце этой суммы погоду делают, другие финансы и другие масштабы.
На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре столицы.

Вот что меня интересует в особенности:
1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25).
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело? Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь! Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба. Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год. Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:36   #56
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Вот именно. Чувства VS Прагматичность.

Мне кажется, что одного желания быть вместе - недостаточно.
???
Совершенно точно не достаточно.

Обоснованные ожидания - это те, которые озвучены и взаино приняты к исполнению. Они обоснованы для людей, которые договорились считать их такими, либо договорились принимать и исполнять. А их конкретное содержание уже вторично, как мне мыслится.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:46   #57
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.
Из всего, что девушка перечислила, парень посчитал только "внешний вид". Между тем, девушка написала, что готова родить ему детей, к примеру. Сейчас не все молодые и красивые готовы "портить фигуру" и свой "внешний актив" детьми. Плюс "умение вести хозяйство", "культуру", "ум" (она пытается оценивать себя здраво. Не просто "хочу" и всё, а и то, что сама готова вкладывать. Значит, реально не дурочка по крайней мере). Фраза "хранить тепло домашнего очага" я предполагаю, как желание создать тёплые, доверительные отношению, душевный уют мужчине, а не просто "продать тело". Я думаю этот парень тоже скорее унизить хотел, а не помочь. Так что для неё сделка именно с ним тоже была бы "плохая". Он увидел в её сообщение только то, что можно обесценить. Всё другое - нет. Оценить можно было ещё откровенность и желание найти возможности для честной сделки, а не просто "выжми и выброси" как он написал. У неё нет ни слова о том, как она будет вести себя, если у мужчины вдруг будут какие-то финансовые проблемы....
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:42   #58
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Совершенно точно не достаточно.

Обоснованные ожидания - это те, которые озвучены и взаино приняты к исполнению. Они обоснованы для людей, которые договорились считать их такими, либо договорились принимать и исполнять. А их конкретное содержание уже вторично, как мне мыслится.
То есть идеальный залог успешных отношений - это честность?
Или, как минимум, открытость и доверительность?
В тех или иных пропорциях.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:49   #59
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Из всего, что девушка перечислила, парень посчитал только "внешний вид". Между тем, девушка написала, что готова родить ему детей, к примеру. Сейчас не все молодые и красивые готовы "портить фигуру" и свой "внешний актив" детьми. Плюс "умение вести хозяйство", "культуру", "ум" (она пытается оценивать себя здраво. Не просто "хочу" и всё, а и то, что сама готова вкладывать. Значит, реально не дурочка по крайней мере). Фраза "хранить тепло домашнего очага" я предполагаю, как желание создать тёплые, доверительные отношения, душевный уют мужчине, а не просто "продать тело". Я думаю этот парень тоже скорее унизить хотел, а не помочь. Так что для неё сделка именно с ним тоже была бы "плохая". Он увидел в её сообщение только то, что можно обесценить. Всё другое - нет. Оценить можно было ещё откровенность и желание найти возможности для честной сделки, а не просто "выжми и выброси" как он написал. У неё нет ни слова о том, как она будет вести себя, если у мужчины вдруг будут какие-то финансовые проблемы....
Его ответ на самом деле честный. Она спалилась ровно одним словом.
>>

↓↓ ...

По-моему, описанный "диалог" был отличным способом объяснить трейдерам понятие ликвидности активов. Так сказать придание процессу обучения оригинальности для лучшего усвоения материала.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:03   #60
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
То есть идеальный залог успешных отношений - это честность?
Или, как минимум, открытость и доверительность?
В тех или иных пропорциях.
Разумеется. А как без этого?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.