Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 07:57   #21
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Вопрос риторический? Она от всего отгорожена, не только от кастрюль и полов. Не готова к жизни и жизнь ее за это пока не побила, благодаря мужу.
Подожжите, подожжите...это к какой такой жизни она не готова-то?..
У неё, как там написано, почти законченное высшее образование экономиста, она не сирота, у неё родители имеются, куча подруг, таких же "отгороженных" от так называемой жизни.

У меня имеется реальная история. Приходила девушка, 24 лет от роду, дочь одной моей знакомой. Подобный же пример - жесткий меркантилизм в отношениях с мужчинами - я с тобой сплю, значит ты мне должен подарки и поездки, в итоге её два раза бросают перед самой свадьбой.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 08:03   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Может быть и так... Для однозначной идентификации ситуации мало данных. Их в принципе нет, потому как ситуация явно вымышленная.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 08:12   #23
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Может быть и так... Для однозначной идентификации ситуации мало данных. Их в принципе нет, потому как ситуация явно вымышленная.
У этой моей клиентки была точно такая же "вымышленная" ситуация. Девочка далеко не глупая, заканчивала психфак в Йорке. Только она ещё немножко и подрабатывала - себе на маникюрчики и косметику от Шисейдо ( у нас это дорогущая японская фирма). Но требовала злато и брулики, как у подружек, и поездки на моря. Но не на дешевую Кубу или Мексику, а на Кюросао, например. А парень, влюбившийся в неё по уши, заканчивал мастер в медикал скул (ну блин потерпи ты - начнет дохтуром работать, будет ну оочень приличные бабки заколачивать, но неет - ей надо счас, а то молодость убежит же!), и просил родителей помочь с деньгами, а потом надоело и ему и родителям, и он ей сказал точно так же: "Будь счастлива без меня!" Причем так получилось - что перед самой свадьбой (она и на свадьбу требовала всё самое дорогое)
И со вторым парнем (уже постарше) та же петрушка у ней приключилась.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 09:53   #24
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Рассказ как раз годится в тему про "Матриархат" по-моему.
У меня от него разные ощущения.
Первое то, что это просто мысли на бумаге. Не совсем ясно, зачем распинаться столько, чтобы сказать заветную фразу о том, что отношения закончены. Себя убедить?
Такое впечатление у меня от рассказа, что говорил-говорил считал-считал и сам в итоге разозлился и не предложил девушке подумать над ситуацией, а сразу и выгнал.
А потом, как обычно, неплохо бы послушать другую сторону.
Возможно, что у нее своя правда.
Было бы прикольно почитать контраргументы!
То, что таких историй может быть сотни тысяч даже не сомневаюсь.
И во всех начало может быть такое, а вот ответ... Самое главное здесь будет ненаписанный и неизвестный нам ответ девушки. Тогда будет бОльшая индивидуальность у рассказа.
Ход ее.
От милейшего спокойного голоса "хорошо, что ты об этом заговорил, милый. Я тоже думаю, что нам пора расстаться" до "пропади пропадом жмот. Я себе уже поинтересней кое-кого нашла. Переезжаю прямо щаз!" Ну и масса промежуточных вариантов.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 10:25   #25
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну а вообще, конечно, рынок

где Любовь???
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 10:50   #26
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ну а вообще, конечно, рынок

где Любовь???
Какая, нафиг, любовь!?

Все ж умные стали. Книжек начитались, что нет любви один рынок....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 11:13   #27
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ну а вообще, конечно, рынок

где Любовь???
А любви, квит, здесь нет.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:39   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Кстати тоже вчера хотела написать, что для того, чтобы оценить по дотоинству какие-то блага, надо какое-то время пожить без них. Если у родителей под крылышком было тепло и девушка в такое же тепло переместилась, но к мужчине, она не в состоянии в должной мере оценить это тепло, так как не была его лишена. То есть если бы она какое-то время пожила одна и ей нужно было самой зарабатывать на обучение, одежду, еду, она бы могла оценить, что "Ах, он для меня и это и то". А так нет. Для неё наличие еды, платы за обучение и одежды не какие-то особые блага, а норма. А вот отсутствие традиционных "ухаживаний" - подарков и прочего - может быть для неё недостатком. Тем более он же не женился на ней. Скорее всего, она это тоже считает недостатком. И своим "вкладом". Я просто так с ним живу, не требую жениться, как другие, мог бы хотя бы хоть дарить мне что-то и т.д. То есть да - у неё взгляд на проблему совсем другой может быть. Но бОльшая ответственность ИМХО на мужчине, потому как изначально взял под опеку, а теперь коленом под зад. Она в силу возраста ещё не всё прочувствовала и не всё понимает в жизни. Надо было сразу проговаривать, сколько он готов вкладывать и что готов за это получать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:41   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Либо настоять, чтоб нашла подработку и часть своих трат на себя оплачивала сама. В целом согласна с Забом. Более опытный партнёр несёт бОльшую ответственность.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:51   #30
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я не знаю, насколько это про жадность. По-моему, оба партнера не готовы к семье, в том смысле оба хотят себе только права. Мне показалось, что он хочет единолично принимать решения, и командовать ей как малолеткой (такая фраза последняя, очень характерная), а она хочет чтобы он решал все проблемы. Не знаю, насколько это правильная мена, но если она становится в позицию взрослой,решает проблемы и т.п. то "пошла вон из моего дома" - уже слегка неадекват, (если вложения одинаковы, получается и дом общий)...
Я уж не знаю, кто виновник описанной диспозиции, но тараканы и перекос с обеих сторон налицо.

А как можно применить знания с экономического факультета в быту - вообще загадка
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.