Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2021, 10:20   #31
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Видишь ли, каждый человек так или иначе бывает и объектом манипуляции, и манипулятором. Вопрос в том, может ли он более менее в сознанке решать, вовлекаться ему в эти игры или нет и выстраивать свою игру так, как ему надо, если решит поиграть.

Цитата:
Многозвенность цепочки порождает вопрос, нет ли здесь некой самостоятельной сущности, которая проходит от (перво)кукловода через систему верёвочек до (оконечной) куклы?
Есть. Каждый человек часть множества систем: семейной, нескольких организационных. В системах для поддержания целостности систем, образуются паттерны. Паттерн - это своего рода механика взаимодействия, не всегда осознаваемая. Это как игла в швейной машинке и челнок, заточенные на образование шва. Что первый, что второй, могут о себе думать что угодно, но как только колесо крутанется, будут шить, как миленькие. Первого кукловода не существует. Существует много "швейных машинок".

Каждому человеку доступен модус "системный агент", не каждому модус "суверен". Или хотя бы модус "игрок", т.е. тот, кто понимая, как игра работает, стремится максимизировать собственный выигрыш.

Это не поминая всякие штуки типа архетипических энергий. По твоей постановке вопроса и их можно притянуть. Тут одно дело, когда потратил время и понимаешь, под пары какого архетипа ввалился, и другое - когда не отдаешь себе отчет. Пример: вдруг человек наткнулся на вилку, надо сделать выбор. Привет, энергия СА "Влюбленные".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 01.11.2021 в 10:31.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 17:52   #32
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение

Есть.
Речь шла же о Глобальном манипуляторе, а не разотждествлении со своими Я-ролями))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 22:12   #33
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Речь шла же о Глобальном манипуляторе, а не разотждествлении со своими Я-ролями))
А чем система не глобальный манипулятор?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 05:11   #34
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Наблюдатель.
Неее...

Исполняет, не осознавая значение исполняемого. Спит на лету. Приводной ремень. Асубъектен. Функционирует как неодушевлённый предмет.

А Наблюдатель - холоден и отстранён. М.б., даже объективен.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 06:35   #35
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Неее...

Исполняет, не осознавая значение исполняемого. Спит на лету. Приводной ремень. Асубъектен. Функционирует как неодушевлённый предмет.
Это объект.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 13:40   #36
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это объект.
Не факт. Может получать свои плюшки от ситуации. Ну типа у Бёрна игра "Давай надуем Джо". Тот, кого призывают надуть Джо - вполне себе передающая инстанция, но не осознающая, что ему сексуют мозги. Но радующаяся инстанция.

Овчарка между Пастухом и Овцой.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 04:27   #37
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Пра Авцу: "сдай сына и мужа":
Изображения
Тип файла: jpg сдай сына и мужа 1646165851_2022-03-01-21.15.49.jpg (94.3 Кб, 10 просмотров)
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 10:17   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=132 - вообще-то вот...

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Пра Авцу: "сдай сына и мужа":
Когда у людей горе, травма или просто тревожное состояние или стресс - ими очень легко манипулировать и обманывать... Потому что в стрессовой ситуации снижается порог критичности восприятия.

Поэтому ОЧЕНЬ не этично называть овцой мать или женщину, у которой сын/муж человек находится на фронте.

Просто нечестно. Особенно когда ты такой весь в белом, в теплой комнате и на мягком диване.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 12:24   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Навешивание ярлыков - это форма самоутверждения. Я не лох. Я на такие манипуляции не ведусь. Я крут.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 13:42   #40
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Повтор. Копирайт (с) Ирис.

Лучше растирражировать, ибо курей много. Чем скрыть.


Цитата:
Когда у людей горе, травма или просто тревожное состояние или стресс - ими очень легко манипулировать и обманывать... Потому что в стрессовой ситуации снижается порог критичности восприятия.

Поэтому ОЧЕНЬ не этично называть овцой мать или женщину, у которой сын/муж человек находится на фронте, ...
... Иудой. Надо поплакать о ней и наградить. Но правосеки не наградят. Почему-то.

Цитата:
Просто нечестно. Особенно когда ты такой весь в белом, в теплой комнате и на мягком диване.
Мне не стыдно, что я в белом.

Полагаю эти курицы тоже не на лесном пеньке в интернете копаются. Как и ты.

Шестое чувство мне подсказывает, что ты невоеннообязанная.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манипуляция, овца, опосредованая манипуляция, пастух


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.