Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2021, 08:14   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье "Давай оформим Протокол Разногласий"

Прикинь:
с Человеком (назову его - Тощий Пончик) мне беседовать интересно, но вот набрели мы (он и я) на тему, в которой никак не можем найти взаимоприемлемого решения; и пунктов несовпадения в теме набралось столько, что (согласно моей же "Норме ереси") вряд ли мы (он и я) сможем все их исправить. А кровушки попьём (времени потратим) туеву хучу.
Например, он считает, что "если б Верховный Совет РСФСР победил в 1993 году, то было бы нам счастье", а я считаю, что "президент РСФСР и Верховный Совет РСФСР - с одного гнезда". "И им ((мне и Пончику)) никогда не сойтись" (с) Киплинг.

Но по другим вопросам нам говорить интересно и результативно. Например, съездить на рыбалку и прояснить "мотыль или мякиш" нам слаще финского ликёра.

И ТОГДА я говорю (он говорит): "Давай оформим Протокол Разногласий": "мы, нижеподписа..., Рыжий Кот и Тощий Пончик, договариваемся о том, что тему противостояния Верховного Совета РСФСР и президента РСФСР мы НЕ ЗАТРАГИВАЕМ".

Да, при этом остаётся непростой вопрос про смежные темы, легко перетекающие в конфликтную - границы надо оговорить.

*

Да, когда мы почуем, что запрет устарел, по согласию сторон мы можем вернуться к каким-то моментам закрытой темы; по моему опыту "одним кусочком" разрешить запрещённую тему не получается.
* Для тех, кто в танке: согласие оно в принципе обоюдное.

И вы получаете море кайфа от обсуждения других интересных тем...

ЗЫ. По опыту: некоторые вполне адекватные (за рамками предлагаемой к закрытию темы) товарищи при моём предложении оформить протокол разногласий впадали в непонятный для меня ужас и стремительно убегали...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 06:39   #2
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Больше похоже на протокол о ненападении))
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 11:25   #3
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
товарищи при моём предложении оформить протокол разногласий впадали в непонятный для меня ужас и стремительно убегали...
Совершенно ага!

С удовольствием пишем огромные "портянки", но как только звучит вопрос, впадаем в ступор.
Все мы.

А те, кто администраторы, стараются забанить вопрошающих. (Не только про Мозаику, еси чё.)
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:19   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

ЗЫ. По опыту: некоторые вполне адекватные (за рамками предлагаемой к закрытию темы) товарищи при моём предложении оформить протокол разногласий впадали в непонятный для меня ужас и стремительно убегали...
Может проблема в усложнении ситуации?

Ну вот есть у меня друган, который либерал. А ещё он депрессивный и параноидальный. Иногда три этих качества проявляются раздельно, и тогда как -то можно общаться, а иногда букетом, и тогда нельзя.
Причём он реальный либер, а не #какнекоторые, он и бабло башлял Льоше, и в крымнаш принципиально не ездит, потому что крым ворованный. То есть некоторые действия либерального плана имеют место.

О чём бишь я....о том что когда его несёт, я просто говорю: "так, Камрад, я политику с тобой не буду обсуждать. Особенно льошу, военные базы сша, и войнушку с украиной. " Ну и как бы никто никуда не убегает.

Ну и он не один такой, просто он самый яркий. Есть куча приятелей с которыми по каким-то пунктам непримиримые разногласия. Поэтому определяем цель общения, желаемый результат, и игнорируем попытки поднять дурацкие темы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:29   #5
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёxа Посмотреть сообщение
я пытался встретится, поговорить.
Но у тебя даже здесь поговорить не получается.
Зачем встречаться?
Ты хоть на один вопрос ответил?

Повтор:
1.Зачем встречаться?
2.Ты хоть на один вопрос ответил?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:29   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
при моём предложении оформить протокол разногласий впадали в непонятный для меня ужас и стремительно убегали...
__________________
Ну тут как. Если этотрас говорит ярому гомофобу - мол ты просто не обращай внимания на это вот, а говорим про Канта и Гегеля. Или Гоголя и Моголя.

- то это или сработает или нет. Зависит от гибкости идентичности.

И реальной заинтересованности по другим направлениям....

Допустим был у меня школьный друг, давно, который откуда то взял что жиды - это плохо.

Но у него был сосед - фактурный пузатый и бородатый моряк, с характерным носом. Его квартира была набита диковинами, и он был вобще такой, весёлый.

И мой друг проявил гибкость идентичности что мол жиды это плохо, а еврей - моряк самое то. А в чем разница про то лучше не думать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 06.11.2021 в 12:36.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:34   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну тут как. Если этотрас говорит ярому гомофобу - мол ты просто не обращай внимания на это вот, а говорим про Канта и Гегеля. Или Гоголя и Моголя.

- то это или сработает или нет. Зависит от гибкости идентичности.

И реальной заинтересованности по другим направлениям....
Ну и от степени самоидентификации этотраса с его ориентацией в пространстве.

Ну, вот я например антиваксер. Об этом вообще мало кто знает, потому что я никого не агитирую, и не считаю ваксеров людьми тупее себя. То есть мнение моё, твоё, ещё чьё-то, и ещё чьё-то, они все имеют право на ......
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:46   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну да. В целом, заметив что у гражданина есть болезненные негибкие представления в какой то части картины мира, мудро и тактично туда не тыкать, и не выпячивать свои противоположные мнения.... Ну иногда не получается. Тогда ой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:51   #9
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну вот есть у меня друган, который либерал.

когда его несёт, я просто говорю: "так, Камрад, я политику с тобой не буду обсуждать".
Уже хотя бы потому, что спорить про политику - это в 99,9 случаев, бессмысленная и бесполезная трата времени... Ежа всё равно не убедишь.))
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 13:16   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Уже хотя бы потому, что спорить про политику - это в 99,9 случаев, бессмысленная и бесполезная трата времени... Ежа всё равно не убедишь.))
Ну в целом да. Поэтому если это приносит радость спорящим - то можно, если результат явственно деструктивен - то нафига?

В принципе у меня есть ещё один друг, с которым негласно заключён договор о необсуждении стилей единоборств. Ну вот он упорото считает что ниндзюцу не имеет право на жизнь, а я этим занималась одно время. Причём это уникальная ситуация когда мы правы оба. То есть его доводы верные, мои тоже. Ну, такое бывает иногда.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.