Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2021, 22:00   #41
Лëха
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëха
 
Регистрация: 18.08.2021
Сообщений: 157
Лëха обретает свой цвет
Мы любим в других самих себя не в том смысле, что перенимаем их хобби и интересы, это не важно. А вот смысле.....(очень тяжело правильно сказать)..... когда они совершают такие же морально-нравственные человеческие поступки. То есть мы узнаём в них себя. Но на самом деле когда они поступают лучше чем мы вот это магнетически притягивает. Но для этого нужно иметь в себе качества способные увидеть и согласиться, что человек поступил лучше тебя.
Лëха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:05   #42
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Блин, ну как же так-то... ну не может такого быть, чтобы больше никто не мог понравиться. Ну фик с ней с любовью, люби на здоровье, если так нравится. Но взаимную симпатию никто не отменяет же, так тоже очень круто, и чувства есть, и с головой все в норме. Так не нра?
Мне в целом так сильно редко нравятся люди. Просто симпатии бывали, но тоже, кстати, не особо взаимные, становились просто знакомыми. Я продолжаю искать людей, надеюсь, что кто-то оттянет на себя хоть часть моего внимания, но пока успех равен нулю
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:13   #43
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тогда я бы попробовала проявить активность. Но сначала все-таки попытаться понять интересы - концерты, путешествия, прогулки, выставки и т.д. Ну и в информационном формате "мы завтра идем на выставку (концерт, едем в соседний город, парк, центр)"
Как я понимаю территориально вы в одном регионе?

К сожалению, не в одном регионе, я в России, а она в Чикаго (
Поэтому я и подумала не замахиваться на романтические отношения - те, кто с ней рядом, всегда будут иметь преимущество передо мной. Хотя в первое время я уже паковала чемоданы. Когда писала ей признание, думала, что могу сорваться из России, если ответит положительно )

В чём можно было бы проявлять активность в виртуальном пространстве? Предложить вместе посмотреть фильм, поиграть во что-то? Мы рассказываем друг другу, как прошёл день, или как кто-то что-то смотрел или читал. Я так давно не общалась с людьми, что, мне кажется, я забыла, как налаживать близкое общение
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:14   #44
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не надо. Не надо спешить узнавать человека лучше.... Ведь ей или интересна ты или нет. Ты такая как ты есть. Иначе не бывает, по моему.

Не надо спешить. Даже раскрываться, а уж взламывать другого и подавно.
А чем тогда заполнить общение? Вот мы рассказываем, как прошёл день, или как кто-то из нас что-то смотрел, читал, какие-то картинки кидаем, обсуждаем собак и котиков. Это всё так... поверхностно, на вид (
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:16   #45
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Допустим по моему профилю в соцсети можно подумать, что я интересуюсь ботаникой. Но если начать со мной трындеть о ботанике, то это не то что перерастет в дружбу, скорее в продуктивный обмен мнений по вопросам ботаники.
А о чём нужно в сами говорить, чтобы подружиться? И как другой человек смог бы это понять?
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:16   #46
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от minthe Посмотреть сообщение
Пожалуй, я в самом деле не умею думать о себе.
Возможно.
А возможно "думать о других" это, как говорится, твоё.
Может в этом вся ты?
Это вопрос для тебя, ответь сама себе. Твоё это - думать о других или не твоё.

Цитата:
Сообщение от minthe Посмотреть сообщение
Во всех отношениях я становилась зеркалом своей пары, перенимала интересы, но перенимала искренне, так, что до сих пор, через года после расставаний, их хобби - всё ещё мои. Как можно научиться думать о себе, узнать, какой ты на самом деле? Настоящая загадка для меня.
Прям уж загадка?
Жить надо так как нравится, разве нет? (ну, если это не противоречит закону, безусловно)

Цитата:
Простите, не поняла, по какой причине не будет работать с одним полом, мы же с ней бисексуалки, то есть это как будто с противоположным.
А по какой причине это может работать с один полом?
И как это "вы как будто с противоположным"?

Цитата:
Чего я хочу на самом деле?
Да, вот в частности в этой теме?
Поговорить?
Послушать?
О чём именно? Вот конкретно и искренне.

Цитата:
Близкого человека, с которым мы могли бы весело поиграть на литфоруме. Желательно, именно этого, конечно.
Тебе только это надо от близкого человека?

Цитата:
Близкого человека, с которым мы могли бы весело поиграть на литфоруме. Желательно, именно этого, конечно.
Разве так мало людей кто хочет весело поиграть?

Цитата:
Близкого человека, с которым мы могли бы весело поиграть на литфоруме. Желательно, именно этого, конечно.
Вы совсем не играете с этим человеком?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:18   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от minthe Посмотреть сообщение
К сожалению, не в одном регионе, я в России, а она в Чикаго (
Т.е. контакт только виртуальный, да еще и с условно враждебных территорий? Она хоть русскоязычная?
Но лично я не вижу вариантов позитивного развития отношений при таких исходных.

Цитата:
Когда писала ей признание, думала, что могу сорваться из России, если ответит положительно )
Т.е готова была приехать и сесть на шею. Надеюсь денег на переезд ты у неё не попросила?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:18   #48
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Немного рискованный способ спровоцировать дружбу - попросить об небольшом одолжение. Люди больше ценят тех, в кого вложились. Но этим хаком если пользоваться то крайне аккуратно. В случае отказа, акции упадут....
Так, это отличная идея. Понять бы, какое одолжение это может быть...

Например, она рисует, и у меня была идея попросить её посоветовать материалы для новичков, а потом общаться на эту тему тоже. Но она может воспринять это как попытку нахаляву поиметь обучение.
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:20   #49
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я с Ирунчей тут согласен. Перестарался в этих делах дофига как легко.
Надо крутить головой в поисках других романов. В этом случае это честно.
Я смотрю по сторонам. Если что-то подвернётся, не пропущу, конечно. Мне даже кажется, что смещение фокуса очень полезно для нашего общения - я выгляжу не такой голодной до неё в дни, когда получается отвлечься.
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 22:20   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от minthe Посмотреть сообщение
Так, это отличная идея. Понять бы, какое одолжение это может быть...

Например, она рисует, и у меня была идея попросить её посоветовать материалы для новичков, а потом общаться на эту тему тоже. Но она может воспринять это как попытку нахаляву поиметь обучение.
Т.е. на халяву приехать к ней жить - это нормально, а посоветоваться по теме, которая её интересует - это не нормально?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.