Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2019, 18:22   #41
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это не способ донесения инфы, это способ привлечения внимания, я бы даже сказала технология сериалов (я уже упоминала правило трех серий).
Называй как хочешь. Для меня это остается именно тем, что я озвучила ранее.


Цитата:
Мне интересно именно про информацию (в том числе и скрытую рекламу), которую исподволь внушают зрителю.
Ну внушают и внушают. На то у зрителя и критическое мышление должно быть на уровне, чтобы со всем происходящим на экране разобраться.



Но бывают и другие перегибы. Лично я не понимаю людей, которые в сценах курения видят пропаганду курения, в сценах с распитием вина - оду алкоголизму... Цензура иногда доходит до абсурда...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 18:45   #42
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
На то у зрителя и критическое мышление должно быть на уровне, чтобы со всем происходящим на экране разобраться.
Ты серьезно?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 18:54   #43
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты серьезно?
Да.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 19:07   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но, я вполне допускаю, что у меня кривая выборка: Лешка щелкает и время от времени натыкается на сериалы, а там сплошные "баба-начальник". Крутой спецназ (аналог импортной Никите) ну и т.д.
Ага. Кривая.

Я тут в поисках что посмотреть перелопатила тонну интернета. Некоторые вещи ставят банально в ступор: "И ЭТО реально смотрят??" Причём из популярных. Есть все - на любой, даже самый извращённый вкус...

Другой вопрос, те сериалы, на которых задерживается мой взгляд... Да, это именно такие, о которых ты пишешь.

Но это не значит, что их стало больше. Это означает лишь только то, что Я их смотрю. По большей части.

И, да... Игру престолов я смотреть не стала. Не смотря на качество исполнения и шикарный актёрский состав. Не смогла. ХЗ почему. Хотя книга мне очень понравилась.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:10   #45
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Согласный я))
Апочему?
Какая функция у сериала?
Какая функция вообще смотреть на эти движущиеся модели, картинки??
Как люди жили до того? Хуже? Лучше?
почему телесериалы назвали мыльными операми? да потому что первые сопровождались в изобилии рекламой мыла.
поэтому главная фукция , это заполнять паузы между рекламными блоками. продакт плэйсмент опять же....

как у шляпы Боярского тоже есть функция. он ей машет в рекламе мтс.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:12   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты серьезно?
ну, в нормальном сериале да. та же игра престолов напичкана отсылками, которые невнимательный типа меня зритель пропустит. А внимательный- нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:32   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну, в нормальном сериале да. та же игра престолов напичкана отсылками, которые невнимательный типа меня зритель пропустит. А внимательный- нет.
Дело в том, что "внимательных" немного, а Если Бы пишет, что "На то у зрителя и критическое мышление должно быть на уровне, чтобы со всем происходящим на экране разобраться".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:41   #48
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Дело в том, что "внимательных" немного, а Если Бы пишет, что "На то у зрителя и критическое мышление должно быть на уровне, чтобы со всем происходящим на экране разобраться".
Ну да. Зрителю нужно иметь достаточно высокий уровень критического мышления, чтобы заметить всякую скрытую рекламу и не повестись на неё... Я вижу перспективы именно в развитии критического мышления людей, а не в контроле извне всякого рода посылов в сериалах...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:58   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Блажен, кто верует...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 23:09   #50
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
плохо сравнивать жопу с пальцем. не будьте как микля
Ты дал урок мне , а теперь прощай...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.