Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2016, 18:10   #91
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Мой дитенок предпочитает:
- стаканчики
-всё, что можно запускать, как юлу (волчок)
- сортеры
-музыкальные игрушки
-пирамидки
-мячики-шарики

...вобще говоря, он более заинтересованный в игрушках дитеныш, чем те, кого я видела раньше.старшая доча и брат выбрасывали купленные игрушки почти сразу и теряли к ним интерес.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:20   #92
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Это не ребенок предпочитает.) Это его родители с головой дружат.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:39   #93
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Знаю одну бабушку, которая от счастья светится, рассказывая как ее двухлетняя внучка сама включает планшет, находит мультики и смотрит их под одеялом. Преподносится это как невероятная развитость ребенка.

Приходится делать слушающее, вежливое лицо и ощущать себя при этом полным идиотом.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:49   #94
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Нет ничего плохого в планшетах, если весь мир на них не замыкается. Любимой игрушкой моего племянника были телефоны. Только-только с четырех конечностей поднялся, говорить еще не умел, но любой оставленный без присмотра телефон тут же оприходовал. Снимал блокировку и звонил. И никто ведь его не учил. И о чем это говорит? Да только о том, что эти штуки вокруг него везде с рождения, часть пейзажа.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:12   #95
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Это не ребенок предпочитает.) Это его родители с головой дружат.
думаю, все таки он предпочитает. я просто захожу в магазин игрушек и уже понимаю, что на большинство он даже не взглянет...сейчас из всего магазина хочу купить только кукольный театр...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 23:56   #96
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
думаю, все таки он предпочитает. я просто захожу в магазин игрушек и уже понимаю, что на большинство он даже не взглянет...
Эта тяга прививается родителями. Ребенок крайне редко может сам полюбить игрушку. Если его привлекают пирамидки, это значит что кто-то ему не просто когда-то дал такую игрушку, а и смог увлечь ею.

Цитата:
сейчас из всего магазина хочу купить только кукольный театр...
Кстати, считается одной из лучших игрушек, способствующей профилактике страхов и фобий.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:41   #97
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Нет ничего плохого в планшетах, если весь мир на них не замыкается. Любимой игрушкой моего племянника были телефоны. Только-только с четырех конечностей поднялся, говорить еще не умел, но любой оставленный без присмотра телефон тут же оприходовал. Снимал блокировку и звонил. И никто ведь его не учил. И о чем это говорит? Да только о том, что эти штуки вокруг него везде с рождения, часть пейзажа.
Научение через подражание.
И все-же телефоны и планшеты - игрушки разные.
Я слабо понимаю какую полезную способность или навык развивает планшет у ребенка до 5 лет.
Наверное, способность управлять виртуальной реальностью. Когда еще и реальную-то не освоил.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:20   #98
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Да, телефон у меня мальчик отжал...отдали в итоге на растерзание...правда, телефон простой, без наворотов...несколько мелодий, фонарик...ну и просто он желтый и светится
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:01   #99
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Когда сын был маленький, я вела у детей в местной русской школе театр/музыку.

Недавно нашла на сайте школы фотографии с наших спектаклей



Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:11   #100
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Завтра не умрёт никогда. Битва за умы

https://www.youtube.com/watch?v=TDbcr0gqYCE
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.