Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2015, 03:54   #41
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а почему обязательно Гарвард?

в Сорбонне для иностранцев бесплатное обучение.
.
Только гуманитарные факультеты. Да?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 09:00   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я простой советски, тьфу, российский ребёнок и я решил или родители решили отдать меня в Гарвард. Мои действия, денег нет.???
А каковы были такие шансы в Советском Союзе?

Мне вот, например, в моем советском детстве даже в Артек не удалось попасть... Хотя многие хвастаются, что они там не по разу бывали. А вот на меня квоты не хватило ни разу... А блата (нужных людей на нужной должности) и лишних денег (на правильные взятки) - не было...

И в чём разница??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 10:57   #43
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
"Как выяснилось, ему удивительно не повезло. Родители не понимали его, ни в одной из пяти школ не разглядели и не оценили его дарований. К довершению бед, он был из тех, кому абсолютно не подходит экзаменационная система. В университете он догадался, что несправедливости эти не случайны, а вызваны нашей экономической системой. Капитализм, оказывается, не только порабощает рабочих, но и портит вкус, и притупляет ум. Догадавшись об этом, он стал коммунистом, но тут Россия заключила союз с капиталистическими странами, он снова оказался не у дел, и уклонился от призыва. Неприятности, связанные с этим, его вконец озлобили.

Туго было и с деньгами. Отец, человек тупой и отсталый, давал ему гроши. И девушка его обидела. Он думал, она взрослый, современный человек, а она мещанка с моногамным комплексом. Он же, надо сказать, особенно не терпит собственничества. В общем, больше выдержать он не мог. Он бросился под поезд".

Клайв Льюис "Расторжение брака"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 12:02   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати, да... зависит исключительно от человека.

Мой отец категорически никому не давал взяток. До такой степени, что сейчас не в состоянии заплатить сантехнику за работу, не оскорбив последнего...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 13:41   #45
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вопрос не в платности обучения в Сорбонне, а в равности финансовых условий для подготовки с малых лет для поступления туда или в другое место.
Ах там бесплатно, здесь бесплатно.... но до этого бесплатно столько денег надо выложить....., а в основном 40т баксов в год.
Английский, предметные репетиторы , дутое лидерство и тд и тп.
И где здесь финансовое равенство получения знаний?
Попробуйте найти в поисковике школы готовящие в Гарвард или вообще туда..
Не найдёте, а они есть и сады с трёх лет есть нацеленные ТУДА, но доступные только богатым буржуинам.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 13:43   #46
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Диверсия в области образования приобретает угрожающий размах
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 14:05   #47
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
судак :

Вопрос не в платности обучения..., а в равности финансовых условий для

И где здесь финансовое равенство получения знаний?
А оно должно быть ?
А для жилищных условий?.. Должно быть "равенство получения"?
А для получения высокотехнологичных медицинских услуг?
А для высокого качества жизни ?..

.. И вообще, разве люди "равны" ??
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.12.2015 в 14:09.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 14:08   #48
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,287
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Вопрос не в платности обучения в Сорбонне, а в равности финансовых условий для подготовки с малых лет для поступления туда или в другое место.
Так и у нас в МГУ не на ровном месте поступали, и в МГИМО из любой первой сельской школы. С тем немецким который у меня был в школе иняз явно не светил ни разу. Везде так - нижний уровень образования сравнительно-доступен, каждая новая ступенька зависит от вложений труда и денег. Вон есть программа ==умники и умницы== - туда детки не с подворотни попадают, там родители изначально тратят силы, время, деньги - вкладывая это в детей.

Выписывают книги, ищут педагогов. То же и со спортивными детками - хочешь чтобы занимался - плати за сборы, форму, выезды.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 14:20   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вообще-то говоря... контроль за образовательным компонентом никто не отменял. Существует Положение о порядке присвоения учебным изданиям грифа Министерства образования Российской Федерации. По логике событий - МО РФ должно отвечать за содержание учебников.

НО...

Диверсия именно в том, что Министерство Образования ставит свой гиф на учебники сомнительного содержания....

Дело не в том, что слишком много образовательных программ... а в том, что в министерстве работают не самые грамотные и этичные люди.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 14:29   #50
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот вот, а в развивашках ещё чище.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.