Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2007, 23:35   #111
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Но она вспомнила предания язычников о том, что свойства сьеденого передаются пробедителю и по ней пробежала дрожь брезгливости....
Нет, она явно не хотела подцепить манию величия в комплекте с задолизтвом и прочими странными напряжениями в организме..
Йоу . Получается, что съев Тому Тигр рисковал приобрести:
- склонность к предрассудкам
- вкус к людоедству
- тягу к одиночеству

Цитата:
Никто её с тех пор не видел.
О-о.. Тома стала невидимкой. Что впрочем не мешало ее слышать, обонять, осязать и наблюдать через спец. приборы .

А может она сменила форму на уровне идентичности, став кем-то иным?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:15   #112
фрекен Бокк
Домомучительница
 
Аватар для фрекен Бокк
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Варшава.
Сообщений: 19
фрекен Бокк обретает свой цвет
Пока Мишель думала, что фрекен совещается вместе со всеми, сама фрекен только делала вид,что всех слушает.
В голове вертелись мысли про новый пылесос - старый совсем не фурычил на этом острове - про тазики, чтобы поставить тесто для плюшек.И вобще, тут давно не пылесосили. Как бы устроить уборку?
фрекен Бокк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:24   #113
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
После того, как Ноэль отслужил панихиду по безвременно ушедшей из островной жизни, и Стариком были отданы ей воинские почести выстрелом из пистолета и строевым шагом, а Сергей предположил, что она просто стала невидимкой, - после всего этого, у многих появилось ощущение, что дух пропавшей без вести продолжает витать над островом, пытаясь обнаружить конкретный акт несексуального действия сексуальными средствами и подобие какого-то величия в людях, заброшенных волею судьбы на необитаемый остров.
- Аминь, - сказал Ноэль, и призвал всех не поклоняться идолам, в том числе и тому месту, на котором люди предпочитают сидеть.
- Ибо, - сказал Ноэль, - Богу поклонись и Ему Одному служи...
- Поскольку, - продолжал Ноэль, - Этот орган имеет совершенно другие функции.
- Скажи прямо, отец, - крикнул кто-то из паствы, - что этот орган называется ж...й.
- Не ж...й, а попой, - поправил женский голос.
На что тот же мужской голос заметил:
- Какая, собственно, разница?
- Разница в том, - с воодушевлением ответил другой мужчина, - что ж...а трахает, а попа дразнится.
Отец Ноэль печально покачал головой, и сказал:
- Дело даже не в словах, а в намерении людей опошлить дело рук божьих, ибо во плоти человеческой, и в её желаниях, нет ничего пошлого и срамного.
Чтобы отмыться от всего услышанного и духовного влияния витающего над островом духа, все пошли в баню.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:32   #114
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
По дороге в баню(а Путь был не близкий, Ласкер трижды обводил всех вокруг острова,(хорошо, что не вокруг пальца) что соответствовало его ритуальным представлениям...)

- Ну что, Алёнушка - поехали в сказку! Водку по дороге купим!!!
-подбадривал женщин Иеро, приунывших под солнцем слегка на втором кругу походных мытарств.

Жаль Тому, продолжал Иеро, ведь :

-мужчине нужна женщина, потому что не все в жизни можно свалить на правительство!))
(все вяло улыбнулись, разморенные полуденным солнышком)
(..... такой утилизационный материал пропал!- подумал он уже про себя...)

Что, ж отреагирова Тигр,
-женщина женщине рознь и реакция на женщину - это ещё реакция не на одну внешность. Играет роль ИМХО еще и совместимость по "играм"...

Хотя, с другой стороны, полностью "забивать" на внешность я бы тоже не рекомендовал...

Что же касается Томы...хм..
Ведь сейчас, насколько я понимаю, именно оторванность человека с "особым потенциалом" от коллектива способствует формированию его внутреннего мира, отличного от более-менее стандартного мира большинства, что позволяет ему влиять на социум и мир.

Плюс, это стремление войти в коллектив, но для входа в коллетив необходимо развиться, и к моменту входа в оный "готовый" человек может попасть в лидеры... Если же у него это не получается...

Хм... он способен на неадекватные поступки, чтобы компенсировать хоть так дефицит необходимого внимания...

А я думаю, с Томой не всё так плохо, заметил Экзисто...

С моей дилетантской точки зрения, который судит по своим ощущениям, граница между Я и не-Я любого человека обусловлена конечно биологической формой организма, который выступает как отдельная сущность со своими потребностями, удовлетворяемыми в среде обитания... Это биологическая оболочка для обнаружения своего человеческого Я. Человек как существо самосознающее определяет свое Я в отношениях с другим Я другого человека. В результате получается некая духовность, которая расширяет границы Я. И духовность может расширить Я до любых размеров, ощущая себя неотъемлемой частью вселенной.
Вот что я думаю, произошло с Томой...Она не оставит нас... Она всегда будет рядом, пускай в виде до поры-времени ничем не выдающего себя Духа, не такого уж и плохого, пускай и капельку назойливого))

Между тем впереди показались "бани"...))


__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:14   #115
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
По дороге в баню Аусма тараторила о том, что построила лодочку, которую она готова уступить другим.
Кроме этого она вдохновенно говорила о том, что можно построить дельтоплан и вылететь с острова. Только ей нужна помощь. При этом, она путалась под ногами у Экзисто , преданно заглядывая ему в глаза, чтобы заметил, нежно и почти кокетливо улыбалось Сэнксу,
успевала перемигиваться с Лайси, и улыбаться Ноелу
В общем, время зря не теряла.
А Тома... ну что Тома. Никуда она от нас не денется. Ведь все мозайчане нужны были ей гораздо больше, чем она им.
Слишком велика у нее была потребность быть занозой. А к кому она влезеть занозой, если вокруг никого не будет?
Мозайчане, жалея ее, уже готовы были предоставить ей свои загрубевшие пятки Нет... она была где-то рядом, совсем близко, наблюдала из-за кустов, находясь в полной боевой готовности
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:41   #116
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Дух Томы же в этот момент концентрировался возле большого камня, на котором Лэйси недавно написал:
"Характерные черты человека, для которого привлекателен Путь Воина".

-Постоянное одиночество и привычка, тяга к одиночеству, облегчают принятие того факта, что воину предстоит одиночество, и даже в большом обществе людей он один...

...дальше надпись была не очень понятна читавшему, за исключением отдельных слов...


...Основное различие между Воином и обычным Человеком заключается в том, что Воин все принимает как вызов,...

-Нет! Это никакие уже не воины, а маленькие терминаторы, отрезала заглянувшая было сюда Самира, и утратив интерес, ушла куда-то...


Лэйси многозначительно промолчал и продолжал вырезать очередную надпись:

…Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый — сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить кого угодно. Второй — сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется. Третий — сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям...

Да, да!
Это обо мне!-Вдруг зашелестело беспокойным ветерком совсем рядом...

-это пронеслась мимо Тома...



__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 14:05   #117
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Тем временем Sergey со странной улыбкой ходил по сотрову, напевая мотивчи БГ:

Моя работа проста - я смотрю на свет;
Ко мне приходит мотив - я отбираю слова.
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.

Мой путь длинней, чем эта тропа за спиной,
И я помню то, что было показано мне -
Белый город на далеком холме
И свет высоких звезд по дороге домой...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 16:25   #118
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Пока утомленные политикой мозайцы спали, Тома затачивала шомпол размышляя, в каком порядке лучше приступить к беспроигрышной тактике "Шомпол в ухо". И что потом делать с тушками мозайцем.
В воспоминаниях рецептов из "Вкусно жрать" прошла почти вся ночь.
Но она вспомнила предания язычников о том, что свойства сьеденого передаются пробедителю и по ней пробежала дрожь брезгливости....
Нет, она явно не хотела подцепить манию величия в комплекте с задолизтвом и прочими странными напряжениями в организме..
Она встала и ушла.
Никто её с тех пор не видел.
Никто и никогда.
"Эхххх, сколько мяса пропало!!!", - сокрушался Тигр.
И хоть его душу грело находившееся по соседству с оной душой, в желудке, мясо доставленных Аусмой буйволов, он все равно немножечко грустил.

"Ну и что, что она упрямая? Наверное, Телец или Овен по гороскопу, - а они оба очень даже съедобные. И ее паранойя мне не страшна - у меня и своя есть, не хуже. Как, впрочем, и любовь к вкусной еде - книжку читала, да и вид на аватаре вполне упитанный. Предрассудки я переварю и, того, исторгну из себя - у меня же, в конце концов, желудок луженый. Тяга к одиночеству - мы и так животные одиночные. Людоедство - мы преимущественно больных и старых животных, неспособных выжить, отбраковываем. А люди - такие же животные, только через букву Ы .

Да и если бы я ее съел, мне бы столько человек плюсики поставило!!!
Так что жалко, что она нас покинула..."
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:19   #119
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мишель увидела Тигра и отдала ему все имеющиеся котлеты..Тигр проглотил их с жадностью,в один пресест...
"На здоровье!",-подумала Мишель,поглаживая его по мягкой шерстке..
Потом они вдвоем услышали,как поет Сергей..,он пел чего-то знакомое.."Пора открывать консерваторию...",-подумала Мишель
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:26   #120
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Не то, чтобы Точка Сборки любила котлеты, но подумала, а когда закончится фарш... б-р-р!
Неизвестно скока времени мы здесь пробудем, но вдруг Тигр начнёт размножаться? Количество охотников до свежей плоти возрастёт...
Где же Иеро? Он обещал систему ИКР... В отношении Тигра со всеми нами похоже, в этой системе действительно назрела необходимость!

С точки зрения центропупизма идеальные отношения это те отношения когда мои потребности удовлетворяются немедленно и в полном объёме, сказал Мегавольт... Так что на месте Тигра...))
Как бы тут не дойти до конфликта!

-Конфликт должен быть, поскольку он обеспечивает развитие, и, в то же время, конфликта быть не должно, потому что нам трудно представить идеальные отношения одновременно конфликтными!- пришла к выводу Лета.

Мое мнение такое - если на компромисс идут оба, то оба получют чуть меньше чем хотелось изначально...-заметила Сьюзан Вега...тогда целесообразно ли это?


На что Губернатор ответил:-увеличить отдачу от отношений можно разными способами, но суть их одна: заставить, уговорить, замотивировать, заинтересовать "другую сторону" работать на отдачу для вас... (вспомним мой курс манипуляционных приёмов!)
Интересно, подумала Точка Сборки...скорее всего, Тигру придётся прибегнуть к гипнозу, чтобы заинтересовать "потенциальную жертву" их межличностных отношений пойти на "отдачу" ему...)))

Для начала нужно вообще понять, что такое наши истинные желания в данный момент, сказала Арина.

Всё просто, ответил Андрей ОК,так как главные цели у всех существ одинаковые (хотя и не всегда осознаются), то остается поработать над расширением инф. канала. Тут-то и пригождаются различные психологичекие техники. Сейчас организуем курсы...

Не верю я в техники... они никогда не дадут ИДЕАЛЬНОГО результата!- задумчиво проговорил Экзисто.
А вот если бы изобрести ИКР для поиска партнера - это другое дело, тогда можно подстраивать отношения под какие-то алгоритмы...
Системно же не удастся захватить его, или же удастся только в качестве зомби...))

Вот-вот, гипноз! снова подумала Точка Сборки)))



__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мозаичный форум, творчество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.