Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: "Извели" бы вы бывшую/бывшего?
Нет, - это бесчеловечно! 9 26.47%
Нет, - я боюсь ухудшения кармы/Страшного Суда 4 11.76%
Свой вариант объяснения, почему "нет". 15 44.12%
Почему бы и да? 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2013, 20:06   #131
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Все мы — убийцы. Потенциальные.
То бишь, у нас у всех имеется инстинктивно обусловленная готовность выживать или спасать «своих» любой ценой, - не считаясь с жертвами и разрушениями .
Это примерно то же самое, что сказать, что все мы экстрасенсы. Потенциальные Готовность выживать и спасать своих далеко не синоним готовности убивать. Если внешнее равно внутреннему, то тема убийства активизируется тогда и только тогда, когда в самом человеке готовность убиться (умереть) превалирует над готовностью выживать.

Цитата:
А что удерживает границы в этой схеме, - правильно, готовность применить силу вплоть до битвы насмерть. Другие считывают эту готовность — и не лезут
То есть других удерживает страх? А откуда он в активном состоянии возьмется, если нет концепции враждебности мира? И почему за скобками такие потребности человека, как самоидентификация, принадлежность к группе? Для удовлетворения которых вовсе нет необходимости ехать исключительно на силе... Как-то слишком веет нездоровыми защитными механизмами...

Цитата:
Я в первом сообщении предложил условия игры, при которых у участников имееется возможность безнаказанно отреагировать это на того, кто это заслужил своим свинским поведением и ущемлением их интересов.
Что значит "заслужил своим свинским поведением"? Этот процесс "заслуживания" в вакууме происходил, что ли? A "ущемленный", типа, снаружи наблюдал, вообще не вступая в контакт с ущемителем?

Цитата:
Было и виктимное поведение,
то есть когда долго-долго некто создает другому условия для расцвета свинского поведения - это не виктимное поведение? Виктимное поведение начинается только в момент "сдачи" границ? Тогда вопрос: а где были границы, пока свинское поведение развивалось?

Цитата:
Были даже те, кто стремился вообще убрать всю тему, либо ее название. У них тема настолько табуирована, что они свой инстинкт убийства направили, - правильно, на саму тему!
Какой инстинкт убийства? Каким, скажи на милость, образом, тема включает "готовность выживать"?

Цитата:
А еще среди нас есть граждане с магическими способностями. Как сказал мне один мил человек, «Я ничего не делаю. Но те, кто желает мне зла, умирают». Это пример того, как то же самое намерение реализуется через высшие силы на автомате, без осознанного решения.
Чье намерение? Если человек просто умеет отзеркаливать вбросы обратно автору, разве это означает, что убить - его намерение? А тот, кто пожелал зла, типо, хотел добра на самом деле. Профанация на профанации и профанацией погоняет.

Цитата:
Показательно то, что из шести выбравших вариант «Почему бы и да?», ни один публично не высказался. Это — знак табуированности темы в социуме.
А если половина из них просто прикололась? Сказать нечего по теме, но поучаствовать хочется... Мало ли вариантов?

Цитата:
Опасны могут быть ответившие «Боюсь ухудшения кармы».
Ведь, ежели мыслить логически, у них намерение убить есть, и не так уж и далеко от поверхности, но они его сдерживают, опираясь на некую картинку возможной «ответной угрозы от высших сил».
Опасной может стать даже ложка супа, пошедшая не в то горло

Цитата:
Если бы запрета не было, многие из бывших не стали бы творить тех гнусностей, которые они творят, - ведь это та же самая тема обозначения и удержания границ!
Да почему обязательно запрета-то? Защиты - не катят?

Я далеко не уверена, что тут вообще имеет смысл говорить о табуированности убийства. Изначально у среднестатистических родителей и в мыслях внедрения в психику ребенка запрета убивать. Судя по количеству людей, готовых убить нечто в себе, наоборот, несознательно родители учат ребенка убивать что-то в себе. Это уже потом социум, вынужденный утилизировать подобную воспитательную побочку, формирует законодательную базу для преследования подобных деяний. Не для предотвращения, а для наказания за уже содеянное.

А индивидуумы потом либо всю жизнь пытаются гармонизироваться, обрести целостность и принятие себя в полной мере, либо так и живут с частично убитыми собою...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 15.04.2013 в 20:17.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:28   #132
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Буддистам не положено боятся ухудшения кармы. Положено бесстрашно следовать обетам. дал обет не лгать - не убивать. И следуешь, хоть какой ценой. Хотя бы день.

))))))))) - некоторые махаянцы говорят прекращали жизнь людей, что б те не запортили карму слишком сильно. Но они брали дурную карму на себя осознанно. говорят - что и магические методы таки....

Преодолевать загрязнения, в т.ч. жадность и отвращение. Всматриваться в наличествующие жадность и гнев. До их трансформации и растворения. Такие дела.

Буддисту не положено ставить блага этого мира - квартиру-машину-дачу выше освобождения. Поэтому он не совершит убийство бытовое вовсе не из "страха карму портить". Просто - обмен не равный.

Тема убийства для меня не табуирована. Но я предпочитаю другие темы. Девиз форума "думай о хорошем". На его фоне тема магического изничтожения смотрелась некрасиво.

Давайте не будем приравнивать убийство врага на войне, казнь преступника, и устранение мешающего персонажа. Это разное. К последнему сллучаю заповедь "не убий" подходит. А зачем убивать. Почему не опоить и не обокрасть. Раз такой-такая редиска? не подсадить на наркоту. А че. А мешает. А босс мешает делать карьеру. Или более талантливый сослуживец. А теща-свекровь мешает. А училка в школе мешает.

Все всем мешают. Сансара млин. Дукха, тудыть.

========================================
Вспомнил. по ассоциации. ФёМиДо. П&Н.
"Тварь я дрожащая или право имею" - говорят, альтернатива неправильная.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.10.2019 в 21:47.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:33   #133
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Кстати, а как определить- табуирована тема или нет? ну вот конкретно для меня

в фантазиях я вроде и убить могу, а в реале даже пощечину дать и то рука не поднимается...даже когда очень чешется
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 16.04.2013 в 08:51.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:16   #134
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Сперва — немножко горькой для некоторых правды.
Все мы — убийцы. Потенциальные.
То бишь, у нас у всех имеется инстинктивно обусловленная готовность выживать или спасать «своих» любой ценой, - не считаясь с жертвами и разрушениями .
Другое дело — какой у каждого контакт с этой своей подсистемой, - есть ли к ней доступ, и куда направлен вектор ее действия.
SiberianTiger, может для Вас это и действительно... открытие, сродни озарению, но как писал тут ВОВА, люди здесь собрались (некоторые)"жизнью траченные", и то, что Вы преподнесли как "горькую правду" для них не новость.
Лично мне признать то, что я убийца пришлось много лет назад, когда я собственными руками приводила в порядок таз с мастерски извлечённым кюреткой милостивого коллеги-хирурга плодом из чрева моего.
Сделала аборт, прямо на собственном дежурстве.
Держала неразрушенное инструментом тельце на ладони.
Признала в себе убийцу и признала себя убийцей.
Ну и дальше что?
Следует ли из этого, что, признав себя убийцей(по факту), я теперь готова и убъю (неважно каким способом) любого, кто:
- желает мне зла
- делает мне зло
- да и вообще, просто не нравится до скрежета зубовного
?

Последний раз редактировалось osa; 16.04.2013 в 10:27.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:23   #135
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
А почему это на МФ стали сжирать сложные темы? Прям набрасываться на них и грызть, грызть, грызть! И автора - тоже - хрум, хрум.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:43   #136
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потому что тема не сложная, а провокационная за гранью дозволенного.

Разреши себе убивать - и жизнь станет легкой. Кто как не ты решает виноваты перед тобой окружающие или нет. Кто как не ты знает, как агрессивен мир вокруг и как он хочет первым нанести удар. Кто как не ты не даст миру шанса.

Сэнкс, это философия, которая проглядывает за постами автора темы, даже, если он ничего подобного не имел в виду и всё это проекции и домыслы читающих.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:49   #137
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Да что же это такое происходит, а?
Игнорируют тему и автора - раздаются вопли: уровень форума упал, тема слишком сложная для всех, а я весь такой крутой...
Появились ответы в теме - снова стоны: автора и тему грызут, тему гнобят, тема слишком сложная для всех...
)))

И вообще! Хватит нарушать гармонию!!! В кои-то веки установился баланс и тут - на те!

Цитата:
Потому что тема не сложная, а провокационная за гранью дозволенного.
А мне мое чутье подсказывает, что после ТЕХ, известных событий, автор решил вновь "напомнить о себе" ))

Последний раз редактировалось asodax; 16.04.2013 в 10:57.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:52   #138
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
... тема... за гранью дозволенного.
Если бы я была психологом, если бы я была прсихологом со "ступенями" и "степенями", если бы я была практикующим (психологом или эзотериком) со ступенями и степенями (и даже без) я бы обиделась на это заявление.
Какая же этим утверждением выражена степень НЕДОВЕРИЯ мне, как мыслящему, образованному и цивилизованному человеку, как истинно гомосапиенсу, имеющему к тому же статус Духовной Единицы...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:00   #139
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Думаю, что ты клиентов ищешь (маг со знаниями психологии и без моральных устоев). Свой вариант предложишь?
Мой вариант - психолог со знанием магии ищет клиентов, но не здесь, и не про это .

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Безусловно (в своих ошибках не стоит обвинять кого-либо другого и демонизировать своих противников (и даже своих врагов) тоже не стоит).
ТЕБЕ это не нужно, а кто-то без этого не может (про демонизацию).
А обвинять - тут все сложнее.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Как переформулировать чтобы было верно?
У тебя и у очень небольшого количества людей обладающих твоими психическими особенностями.
... у них может быть другой Путь и вИдение тоже.

Цитата:
Точнее:
1) стремитесь изменить свои психические особенности в сторону моих.
2) стремитесь мыслить и делать как я.

Смотря для чего (для чего-то продуктивно, а для чего-то нет).
А вообще, вот ты осуждаешь мой подход, а вот лично ты, что будешь делать если тебе ведом оптимальный способ делания некого дела, а окружающие тебя люди меж тем используют явно глючные способы делания этого дела, а ты хочешь чтобы они таки использовали оптимальный способ делания этого дела?
Представь, что перебрался ты из Запорожья в Киев. Осознал, как клево и прикольно в столице, и начал других агитировать ... Только почему-то хочешь, чтобы они бросали свои Львов, Екатеринбург, Мюнхен, Нью-Йорк, - и ехали в Запорожье, а потом оттуда перебирались в Киев .

Ты способы не отделил от себя, - от своей конституции психологической, - и потому они к другим неприменимы. Я как психолог ищу то, что ВСТРАИВАЕТСЯ в личность и жизнь клиента, - то, что он ПРИМЕТ. Либо пробуждаю в нем ЕГО скрытый инструментарий для данной ситуации.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ты готов допустить, что мой психотип является эталоном нормы, а все иные психотипы представляют собой отклонение от нормы?
Нет. Твой психотип - эталон эффективности, но он ограничен и неполон, как и все другие психотипы.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это не про магию, а про манипуляторство и плетение паучьих сетей.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:11   #140
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мой вариант - психолог со знанием магии ищет клиентов
А, продаётесь значит...
Ну не переживайте, на каждого купца есть свой подъячий.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.