Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2007, 07:47   #1
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Fast Food Nation (Нация фастфуда)

страна: США, Великобритания
год: 2006
жанр: драма
длительность: 108 мин.
Режиссер: Ричард Линклэйтер
В ролях: Уилмер Вальдеррама, Каталина Сандино Морено, Ана Клаудия Таланкон, Juan Carlos Serrán, Армандо Хернандез, Грег Киннер, Frank Ertl, Майкл Д. Конуэй, Митч Бэйкер, Ellar Salmon

Описание:
Мы то, что мы едим?

Взгляд на индустрию фастфуда, ее вред для здоровья и влияние на окружающую среду и общество.

«Нация фастфуда» — фильм не столько о вреде быстрого питания и связанных с ним проблем со здоровьем, сколько об упрощении и конвейеризации человеческих взаимоотношений.

Гимн универсальности и бездушия. Люди как полуфабрикаты, приготовленные по четкому рецепту на глобальной фабрике. От рождения и до смерти. «Заморозка» — школа, «булочка» — университет, «салат» — семья и добавьте «приправ» — курсов для вкуса. Всё. Продукт готов к употреблению. Универсально, быстро и безвкусно. Никого не интересует, что же там внутри, главное — тщательная обжарка. Ну, а если с вами что-то случилось, то всегда можно отделаться формальной корпорационной фразой «нам очень жаль».
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:56   #2
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Любопытно что подобные продукты на меня действуют сильнее, чем какой-нибудь документальный очерк по телевизору о той же самой "правде".
Наверное это эффект сказки метафоры легче проходят в сознание.

Фильм меня зацепил. Даже захотелось с народом обсудить те темы которые там приоткрыты. Наверное стоит устроить кино с комментариями.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:59   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Пардон, но оценивать подобные фильмы стоит с упоминанием контекста, в котором они сняты.

Например, вся эта "антикорпоративщина" - она снимается левыми для того, чтобы "народ узнал" - на поверхности. А в глубине - они промывают мозги народным массам, вдалбливая туда страх перед корпорациями,- чтобы те, попав в присяжные на один из процессов, обогатили шакалов-адвокатов и "несчастных жертв", которые часто стали таковыми по собственной глупости.

И эти шакалы-адвокаты - один из главных финансовых "заказчиков" американских левых - демократов, тогда как корпорации (помимо некоторых новых индустрий типа компьютерной) традиционно дают деньги правым-республиканцам.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 08:31   #4
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Хм...
Извини, конечно, что не рассписал подробнее, но я увидел намного больше в этом фильме, чем только то, что ты описал (мне фильм показался богаче). Если уж будет шибко любопытно, то после того как подготовлю комментарии к фильму, выложу своё описание увиденных граней.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 11:08   #5
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Сейчас досмотрел ещё один фильм "Внеземной", который попал очень в жилу к одной из тех идей, о которых я задумался после "Нации фастфуда". Лучше всего, как мне кажется эту идею озвучивают первые слова песни группы Ленинград исполненной с Кипеловым "Свобода". Послушайте, посмотрите... хотя быть может вам увидятся совсем другие идеи.
Кто ж знает...
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 02:38   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Хм...
Извини, конечно, что не рассписал подробнее, но я увидел намного больше в этом фильме, чем только то, что ты описал (мне фильм показался богаче). Если уж будет шибко любопытно, то после того как подготовлю комментарии к фильму, выложу своё описание увиденных граней.
Разумеется, он может быть богаче .

Однако упомянутое мною - это часть "экономического" контекста, который остается за кадром для незападного, либо ангажированного (левацки настроенного) зрителя.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.