Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2018, 11:56   #81
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
, обращаясь к BOBA: ... всего несколько сотен лет назад были за гранью всякого представления и понимания вещи, которые для нас сегодня обыденны.
Принимая во внимание древние мифы и подобное им, дело, по всей видимости, выглядит с точностью до наоборот.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
, обращаясь к BOBA: ... многие профессионалы вполне себе понимают ... и бесконечность, и многомерные пространства, которые обычному человеку вообразить невероятно трудно - мозги закипят, и много ещё чего.
Они плюс еще в большей силе не понимают. В силу того же давно древне-известного: "Я знаю, что ничего не знаю. А другие и этого не знают!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:21   #82
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
В силу того же давно древне-известного: "Я знаю, что ничего не знаю. А другие и этого не знают!"
Интересно, откуда он знал что знают и что не знают другие, если ничего не знал.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:26   #83
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Интересно, откуда он знал что знают и что не знают другие, если ничего не знал.


В плане рекурсивной софистики.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:28   #84
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
И теперь сравни этот подход с религиозной верой, где просто строго-настрого запрещено не то что пересматривать - сомневаться в имеющихся догматах. Если только по решению специально уполномоченных людей.
Запрещено пересматривать что именно? С некоторыми очевидными вещами, типа того что земля не плоская,и при серьёзных болезнях надо таблетки жрать, а не молиться, они просто соглашаются, и от мракобесных теорий просто отказываются естественным образом.

Продвижение науки -не их прерогатива , они этим не занимаются, не рассматривают, как следствие и не пересматривают.

Трактовку каких-то моментов связанных с верой? Ну так действительно нехрен там что-то трактовать без специального образования.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:01   #85
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:48   #86
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Ой, какая тема интересная, чета я как то ее пропустил...
А вот If можно тебя спросить: ты участвуешь в дискуссиях, ролики такие постишь.

Ты себе пытаешься глаза открыть или окружающим??
У тебя внутри сомнения какие-то есть и тебе самому хочеться понять существует ли Бог, или ты на 100 % не веришь в Его существование, и пытаешься другим ( верующим) глаза открыть??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:59   #87
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Self

Я оставляю на форуме то, что интересно мне и, возможно, кому-то ещё, кто меня читает - для них это тоже может оказаться полезно. Безадресно. Миссии кого-то в чём-то переубедить и "открыть глаза" у меня нет, каждый пусть думает сам. Но по мере наличия времени и желания готов участвовать в содержательных дискуссиях.

По поводу сомнений: сомневаться вообще полезно. Хотя по поводу религии всё достаточно просто и понятно.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:15   #88
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я оставляю на форуме то, что интересно мне и, возможно, кому-то ещё, кто меня читает - для них это тоже может оказаться полезно.
Правильно.
Нести "полезную инфу" в широкие народные массы.

P.S.
У меня самого давно уже нет иллюзий на этот счёт.
Как по поводу "полезности", -- так и насчёт интереса к моим копипастам...))
... Но по инерции ещё порой балуюсь.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 14.02.2018 в 21:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:20   #89
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Алер

На мышке есть колёсико - очень удобно пролистывать ненужное.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:37   #90
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Self

Я оставляю на форуме то, что интересно мне и, возможно, кому-то ещё, кто меня читает - для них это тоже может оказаться полезно. Безадресно. Миссии кого-то в чём-то переубедить и "открыть глаза" у меня нет, каждый пусть думает сам. Но по мере наличия времени и желания готов участвовать в содержательных дискуссиях.

По поводу сомнений: сомневаться вообще полезно. Хотя по поводу религии всё достаточно просто и понятно.
Насчет материалов, спасибо, действительно много интересного и есть над чем поразмыслить. По поводу сомнений мы тоже единомышленники : только, прости за дотошность, уточню, сомневаться полезно в доводах оппонента или в своих собственных внутренних установках??
А вот по религии для тебя всё достаточно просто и понятно. Тут, очевидно, ты считаешь себя экспертом ??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, мироздание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.