Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 12:32   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Почему Ты так делаешь?

Почему по ТВ, в СМИ, часто в кино используют в основном один и тот же сценарий где всё через страдания, мучения, страхи, трагедии, драмы, усилия и так далее?

↓↓ Главный вопрос темы
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:44   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Я лично продолжаю сценарий избегания (страданий, мучений, страхов, трагедий, драм, усилий и так далее).
Мож у нас (кроме жизни) еще и форум разный
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:57   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Разум формируется в процессе перодаления трудностей, а не в процессе переживания благостей. Потму-то и так распространён коммуникационный стереотип - создание упраляемых трудностей и неприятностей для партнёров по общению. Что самое интересное, с другой стороны к такой игрушке оказывается самый что ни на есть живой интерес.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:57   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я лично продолжаю сценарий избегания (страданий, мучений, страхов, трагедий, драм, усилий и так далее).
То что ты веришь в то о чём пишешь, не спасёт тебя от того о чём пишу я.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:00   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Разум формируется в процессе перодаления трудностей, а не в процессе переживания благостей. Потму-то и так распространён коммуникационный стереотип - создание упраляемых трудностей и неприятностей для партнёров по общению. Что самое интересное, с другой стороны к такой игрушке оказывается самый что ни на есть живой интерес.
Я не сомневался, что у тебя есть объяснение и не сомневаюсь в том, что ты в эти сценарии только "играешь".

Чего не могу пока подумать про многих других, потому спрашиваю и интересуюсь.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:01   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
То что ты веришь в то о чём пишешь, не спасёт тебя от того о чём пишу я.
То, что я верю в то, что основной мой сценарий - избегание не спасет меня от того, что ты считаешь, что мой основной сценарий - поиск стряданий ?
Аспирин, если вопрос ТОЛЬКО о твоих проекциях, то я, разумеется, не буду здесь торговаться
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:02   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я не сомневался, что у тебя есть объяснение и не сомневаюсь в том, что ты в эти сценарии только "играешь".
т.е. ты уверен, что Великому Иеро чужды страдания и страхи?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:10   #8
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
не думаю, что дело в формировании разума
по телеку постоянно четко прослеживаются страдальческие лица, и заметте, в основном страдание Безвинное! Сплошная рефлексия бессмысленная. Все выстроенно для извлечения этих эмоций. И потом быть несчастны-выгодно! И спидных-то мы рекламируем и неспособных мы поддерживаем и потребленцам даем еще больше. А выражение лиц Путина и Медведева и всех прочих?? Загляденье!! вся Мировая Ответственность бережно возлежит на их плечах. Ну в конце концов не радоваться же своим новым особнякам и прочей фигне! Эти ВЫРАЖЕНИЯ вызывают подсознательное уважение, ложно делая жизнь осмысленной. Короче примитивный развод с дальным прицелом. ТЕЛЕВИЗОР-ЭТО САТАНА! Мозгоразложитель
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:17   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Разум формируется в процессе перодаления трудностей, а не в процессе переживания благостей.
Преодоление без переживания не возможно?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:42   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Преодоление без переживания не возможно?
На этапе становления разума - нет. Потом, в принципе возможно, но само переживание воспринимается как желательное и очень притягательное. Потому неосознанно люди ищут возможность эти самые переживания себе обеспечить, несмотря ни на что, ибо за этим переживанием может следовать очень "вкусное" переживание преодаления препятствия, что создаёт ощущение счастья.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.