Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Результаты опроса: Как вы относитесь к СПАМу?
Поубивал бы всех спамеров 3 30.00%
Просто выбрасываю в корзину и забываю 6 60.00%
Иногда бывает, что и читаю, если название интересное 3 30.00%
Работа у них такая 2 20.00%
Свой вариант 2 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 02:26   #1
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
За что мы не любим СПАМ?

Считается, что СПАМ отвратителен по умолчанию. Как видишь спам, так рука тянется к корзине или к баномету, если имеется.

А почему? Вот хочет, человек, к примеру, принести что-то доброе-вечное, по его разумению. Ну, не всегда бесплатно, но вдруг оно того стОит? Так почему мы его сразу хотим закидать всем тухлым, что имеется? Просто потому, что принято считать: спам - чур меня, чтоб не подумали, что я сам такой - или искренне не любим, от души? Если искренне - то почему?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:34   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Ну дык на спам в почте не обращаю внимания и не злюсь, пофигу.
Спам на форуме если сообщение рекламного характера со ссылками, тем более на что-то платное - это если не по теме совсем. Если совсем по теме, то вполне может и не спам.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:35   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Меня бесят спамеры, потому что они в основном тупые.

Я даже у Ирис на форуме подборку делаю особенных шедевров (могу здесь выложить, если интересно)

А еще у меня вопрос ↓↓ ссылкаэто спам или нет
(форум садового товарищества в Калужской области - спамеры со всего мира регистрируются десятками за день. удаляю 5-6 постов в день) Но над этим топиком зависла

Если спамер умный, то с ним и поговорить можно. Один такой на автофоруме прижился - тем более, что у него ссылка по теме.

Ну и потом, если меня не подводит параллельная реальность, ты на МФ тоже с рекламой пришла
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:39   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А почему? Вот хочет, человек, к примеру, принести что-то доброе-вечное, по его разумению. Ну, не всегда бесплатно, но вдруг оно того стОит? Так почему мы его сразу хотим закидать всем тухлым, что имеется? Просто потому, что принято считать: спам - чур меня, чтоб не подумали, что я сам такой - или искренне не любим, от души? Если искренне - то почему?
Доброе-вечное это пожалста, но спам это в основном всё же рассылка рекламы, то есть если я/ты/другой постоянный пользователь будем делиться ссылками по теме - это не будет считаться спамом, если от новенького будут только рекламные ссылки без простого общения - то такого посчитают спамером и будет уже спам. Отъявленные спамеры это те, кто не утруждают себя хотя бы тратой минимального времени на подачу материала.

Значит пропорциональная связь между целями автора и названием для его деятельности?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:48   #5
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну и потом, если меня не подводит параллельная реальность, ты на МФ тоже с рекламой пришла
Ну да, было такое дело. Даже не помню, что рекламила - может, даже и платность. Чего же я тогда хотела? Вроде и доброе-вечное принести, ну и задание выполняла, кажется. Того самого Парабеллума великого и могучего. А вот на ссылки этого забаненного с непроизносимой фамилией глянула: ну, думаю, блин... И самой стало интересно понять: где эта самая грань?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:52   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пройди завтра утиром (часов до 11 Москвы) по моей ссылке и посмотри обновленные темы. Думаю грань станет очевидна.
Ну или я завтра утром (сейчас только что все почистила) выложу здесь пару-тройку шедевров (без ссылок конечно).

Вот там спам чистой воды от роботов. А когда спам от человека - то возможны варианты
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 03:01   #7
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
С роботами все понятно. Здесь без вопросов. Я все же о людях.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 03:05   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Чем дальше спамер от робота, тем ближе он к человеку.
Информация, выложенная на нескольких ресурсах одним человеком - это спам.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 03:08   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Информация, выложенная на нескольких ресурсах одним человеком - это спам.
А что в этом плохого? Ну, выложил человек одну и ту же информацию на десяти ресурсах. Значит, хочет донести ее до множества народу. Считает ее ценной.

Я же не спрашиваю, попадает это понятие "спам" или нет. Я спрашиваю, что нам в этом не нравится.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 03:15   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Отсутствие адамтации к аудитории.

Предположим мне надо донести информацию - значит я ее преподнесу так, чтобы ее заметили. Или другой вариант - я буду о ней говорить везде и всюду - к месту или не к месту.
Посадить 2-3 зернышка в подготовленную почву или раскидать сотню - авось что-то прорастет. Но прорастают чаще всего сорняки - т.е. отторжение информации

Возьми реальную жизнь - вот будет чел ходить и всем рассказывать, как хорошо жить на Луне - какова реакция слушателей? А он считает свою информацию важной и полезной
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 04:02   #11
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
мне не хочется забить в поиск запрос и найти в серпе две страницы ссылок на одну и ту же рекламную статью, не содержащую и капли нужной мне информации. - это зло номер один.

в форумах люди общаются - нельзя со всеми общаться одинаково не общаясь. - это зло номер два.

ресурс замусоривается от спама - это мешает и поиску нормальной информации и общению, кроме того, наличие спамерских ссылок понижает ценность ресурса для поисковиков. куда ни кинь - всюду клин, новые нормальные юзеры не придут на такой ресурс. - зло номер три.

можно перечислять ещё долго и нудно, но надо ли?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:49   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
главного понимания нет. в целях.
можно кинуть на сотню ресурсов ссылку. и получить деньгу. всё, задача спамера выполнена, дальнейшее общение не предполагается.
а можно прийти на ресурс и прорекламировать полезняшку - мимоходом, в процессе общения.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:01   #13
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Спам - это вмешательство в моё пространство без моего на то желания и разрешения. Это как прийти к кому-то в дом без приглашения. Моя почта - моё место, где я читаю важные мне письма. Я не хочу тратить своё время и внимание на то, что кто-то решил мне закинуть.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:19   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Спам - это свинная тушенка. После первой мировой сократились закупки для нужд армии, стали агрессивно продвигать консервы на гражданский рынок. Задолбали всех, теперь спам - символ задалбывания, а уже не просто название консервов.

Если тебя не задолбали, это не спам
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:09   #15
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Если тебя не задолбали, это не спам
А тот , кто долбает - свинина тушоная .))) Свинья одним словом . ) Постоянные скидки в почтовом ящике тоже задолбали . И реклама по телеку . А как что нужно узнать ценное, то консультации за деньги ...
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:36   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У меня и без спама мусора хватает. Если я его не читаю и не собираюсь читать - какой смысл класть его мне в ящик???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношение к спаму, спам, спамеры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.