Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2017, 22:43   #71
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
находясь под управлением подсознания я оставалась таким же разумным существом ...

... смею предположить, что подсознание - такое же разумное как и сознание,

...Сознание - это как тонкий налёт сусального золота поверх разума....
Не могу подтвердить, либо опровергнуть эти тезисы.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:38   #72
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Опять венец творения, чел это точка, ничто, только тогда начнётся подъём
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:58   #73
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
начнётся подъём
как, -- опять "подъём" ??

...всю жизнь меня сопровождает это слово, по радио и в газетах.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:35   #74
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
..... на турнике еще можно. Переворотом. Если конечно укрепить дух и тело.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:47   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Переворотом.
ПЕРЕСТРОЙКОЙ, ага !
Цитата:
Если конечно укрепить дух ...
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 01:24   #76
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Подвернулся текст по теме.

"...Не то чтобы я думал, будто бы смысл жизни обладает какой-то сакральной сокровенностью...
Нет, как раз наоборот: я абсолютно уверен, что никакого смысла в жизни нет. Но иллюзия смысла жизни — это, в каком-то смысле, психическое расстройство, поломавшее не одну сотню гениальных голов, а также миллионы человеческих жизней.
В ней - в этой иллюзии, - основа наших тревог и несчастий. Считается, впрочем, что в ней как раз много хорошего. Но это враньё.
... Я работал врачом-психотерапевтом в кризисном отделении Клиники неврозов (...)
По идее, я, конечно, должен был бы сказать своим больным :
« Дорогие друзья, ваша проблема не в утрате смысла жизни, а в том, что вы почему-то думали, что он у неё есть.
Теперь что-то пошло не так: любимый бросил, компания обанкротилась, дети вас послали, одиночество напало страшное, и вы наконец поняли, что заблуждались.
Ну, о’кей, поздравляю вас: теперь вы куда ближе к реальности, чем прежде!.. Зная, что смысла у жизни нет, вы можете рассудить разумно и придумать для себя интересные и приносящие удовольствие занятия. Вы перестанете тешить себя иллюзиями — ждать “принцев на белом коне”, “вселенской справедливости”, “с тех пор они жили долго и счастливо” и т.д. Это гарантированно избавляет вас от разочарований. Вся эта ерунда больше не будет вводить вас в ментальный блуд, а ваша жизнь станет предметом вашей собственной заботы. А дальше — как потопаешь, так и полопаешь. И да, вы можете прожить вполне счастливую жизнь! »

Но сказать всего этого я не мог, потому что избавление от заблуждений в нашем обществе — это куда более страшный грех, нежели генерация любой, самой высокопарной глупости. "
(с)
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 03:15   #77
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Подсознание и при обмороке никуда не девается. Обморок - это потеря всё того же сознания.
Я, если честно, в своей жизни падала в обморок только 2 раза.
И оба раза были совершенно разными.
Первый раз - я вообще ничего не помню. Абсолютно. Отключилась резко, когда пришла в себя - не поняла сразу, что произошло. И никаких воспоминаний вообще.
Второй раз (и было это лет через 8 после первого раза) - я хорошо помню как я отключалась, как всё замедлялось, как бумаги, которые я держала в руках, в замедленнейшем темпе расплывались белым веером сперва в воздухе, а потом на полу, как начинали меняться лица людей вокруг, тоже в замедленном темпе, как я думала (тоже медленно): "Что-то происходит..Что это?" И потом медленное сужение круга зрения в точку. И всё равно - уже даже после этой точки, в полной тьме я помнила и ощущала некие вещи...
Но врач потом сказал, что я была в полной отключке 6 минут (и это много).

К чему я это рассказала?..Понятно, что экспириенс у людей разный.
Но вот лично у меня было ощущение, что в первый раз я потеряла и сознание и подсознание. А вот во второй - только сознание.
И по рассказам людей - большинство чувствовало тоже, что и я в своем первом случае.
Но возможно - это просто совпадение, я имею в виду эти рассказы других людей про свои обмороки.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 03:18   #78
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Строго говоря, нет.
Ведь я уже немного, но изменился.
---
---
А если я очнусь в гипотетической Параллельной Вселенной, -- то я вообще полностью другой (т.е., идентичный Алер номер два).
.. Но я этого не замечу.
Человек и без потери сознания всё время меняется. И сегодня ты уже не такой как вчера. Но всё равно это ты, а не какой-то там номер два.
Да и заметить можно - если умеешь сам за собой следить.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 08:52   #79
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ирис
Цитата:
Поэтому смею предположить, что подсознание - такое же разумное как и сознание, только оно лишено самолюбования и именно поэтому мы не видим, не слышим и не чувствуем себя, когда находимся вне сознания.
Самолюбование имеет эмоциональную природу. А эмоции исходят не из сознания. Тренированное сознание лишь решает, давать им отмашку или нет.

Lana Forest
Цитата:
Я, если честно, в своей жизни падала в обморок только 2 раза.
И оба раза были совершенно разными.
Первый раз - я вообще ничего не помню. Абсолютно. Отключилась резко, когда пришла в себя - не поняла сразу, что произошло. И никаких воспоминаний вообще.
Второй раз (и было это лет через 8 после первого раза) - я хорошо помню как я отключалась, как всё замедлялось, как бумаги, которые я держала в руках, в замедленнейшем темпе расплывались белым веером сперва в воздухе, а потом на полу, как начинали меняться лица людей вокруг, тоже в замедленном темпе, как я думала (тоже медленно): "Что-то происходит..Что это?" И потом медленное сужение круга зрения в точку. И всё равно - уже даже после этой точки, в полной тьме я помнила и ощущала некие вещи...
Но врач потом сказал, что я была в полной отключке 6 минут (и это много).

К чему я это рассказала?..Понятно, что экспириенс у людей разный.
Но вот лично у меня было ощущение, что в первый раз я потеряла и сознание и подсознание. А вот во второй - только сознание.
И по рассказам людей - большинство чувствовало тоже, что и я в своем первом случае.
Но возможно - это просто совпадение, я имею в виду эти рассказы других людей про свои обмороки.
Почему "совпадение"? Вы ведь сны тоже не все помните. А они снятся всегда. Если не на уровне сюжетов, то на уровне хотя бы базовых ощущений.

Да и в отключении сознания по другим статьям есть похожие примеры. Человек, которому въехали битой по затылку, отключится сразу. А человек, теряющий кровь от ножевого, будет отключаться постепенно.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:07   #80
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Человек и без потери сознания всё время меняется. И сегодня ты уже не такой как вчера. Но всё равно это ты, а не какой-то там номер два.
Да и заметить можно - если умеешь сам за собой следить.
Чел идёт по лестнице познания которая никогда не кончается и на определённой ступеньке он вдруг всё понимает, ВСЁ! Дальше тоже будут ступеньки, но это уже ступеньки богов!
изучайте http://www.kabbalah.info/rus/ 125 ступенек, начало - найди точку в своём сердце, потом первая ступень.
Вопрос - если чел венец , то тогда всё в порядке , а когда всё в порядке - застой, куда идти?
Не лучше -ли признать себя точкой, а свой мир самым плохим и грязным и начать восхождение?
И это ведь так и есть - золотой телец рулит, войны, гнобление слабого сильным, двойные стандарты..... и это венец?

Последний раз редактировалось судак; 14.01.2017 в 19:15.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.