Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2017, 20:02   #31
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цель жизни отмахнуться от цели жизни.....бунт
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:07   #32
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Судак, вот за что реально уважаю тебя – умеешь слепить емко в слоях смыслов.
И все–таки ... мож не будем аттачить сеанс смехотерапии и государственное устройство???
Оно ж одно в другое внутрь–вложенное и не противоречит.

И это ... Того – тайминг событий соотноси, не сильно сопоставимо.то.
А почему не признать поведенческие паттерны дающие право на пирог?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:49   #33
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Мари как человеку свою радугу найти?
Cудак, вот нравишься ты мне здоровым рационализмом и искренностью, потому отмахиваться не буду или смеяться, отвечу нормально.

Делается это так: представь, что ничего тебя не тревожит и у тебя всё материальное есть, что хочешь. Не надо жилы рвать, чтобы добыть что-то, не надо ни за кем гнаться и особых смыслов искать тоже не надо. ВОт ВСЁ ЕСТЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ. Представь это, прочувствуй состояние и загляни в себя - ЧТО ТЕБЕ БУДЕТ ХОТЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ от души, просто так, а не ради заработка или "чтоб жена не пилила". Ты сам себе ответишь - и там, значит, живёт твоя радуга. У меня, к примеру, ответ был - обнимать детей, медитировать и читать. Это те пункты, которые радуют мою душу по-настоящему. Это моя радуга. И я найду для неё время, чтобы жить хотелось - так или иначе. У тебя как у мужчины, скорее всего, радуга будет более экспансивная, касающаяся каких-то действий "в мир", потому что мужчина всегда идёт вперёд, покоряет новые горизонты и всё такое. Радуга у всех есть. ты спроси себя так, как я написала, и узнаешь. А общее состояние - хандра - она многих приятных мне людей в этот год накрыла. Даже не знаю, почему так.Но очень похожие настроения и состояния не только здесь наблюдаю.

держитесь, друзья, кому "никак" сейчас, всё наладится.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:55   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Раневскую спросили, что она будет делать на пенсии. - Сидеть в кресле-качалке. - А потом? Потом - начну раскачиваться.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 09:51   #35
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

держитесь, друзья, кому "никак" сейчас, всё наладится.
Денег нет, но я держусь.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 11:22   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира


__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 04.01.2017 в 11:32.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:42   #37
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Когда у человека был рай? В детстве, до первого мамашиного крика - ты должен получить хорошее образование. До первого интереса к противоположному полу, чё это там в штанах - трусах.?? Потом ад, беготня за партнёром в поисках секса, клонирование себя, пахота, программа,образования разные, обязаловки и прочие адские муки. Смысл, смысл в чём? А в том, что твои клоны должны пожить в раю и ты за этот рай отвечаешь перед творцом..
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:43   #38
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Когда у человека был рай? В детстве, до первого мамашиного крика - ты должен получить хорошее образование. До первого интереса к противоположному полу, чё это там в штанах - трусах.?? Потом ад, беготня за партнёром в поисках секса, клонирование себя, пахота, программа,образования разные, обязаловки и прочие адские муки. Смысл, смысл в чём? А в том, что твои клоны должны пожить в раю и ты за этот рай отвечаешь перед творцом..
тогда может , сразу как только осознал, что рая нет, отправиться туда добровольно?
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:13   #39
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Я же написал - рай это детство , жизнь до полового созревания и осознания что ты многое обязан пожизненно окружающему тебя миру людей...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:36   #40
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
детство тоже разное бывает. У Детей Подземелья Короленко далеко не рай.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.