Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 10:22   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание Мужские и женские методы управления

"А крысы пусть уходят с корабля, и не мешают схватке бесшабашной" (С) ВСВ .

Тема возникла в связи с фрустрацией Сергея в этой теме:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=9394

Обдумывая ответ, я вдруг понял, что эта же тема возникла у меня не далее как вчера в разговоре с одним моим другом, - американцем-гением, отстаивавшим мягкие методы воспитания детей (поскольку он вырос в семье полковника спецвойск ), и вааще. И скоррелировалась у меня эта тема с моим пониманием мужского и женского, изложенным здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=220

В двух словах, - мужская энергия ЯН, - это вектор, и потому стандартным мужским подходом к жизни является противопоставление, противостояние и "продавливание" мира под себя через "армрестлинг" с соперниками (в широком смысле этого слова; сюда, скажем, будет относиться и капиталистическая конкуренция).

Женский же подход (сила воды), - это достижение желаемого через магию (формирование реальности через наложение на мир "готового" внутреннего образа оной), а не через борьбу.

Мужская энергия в мире существует в двух формах, - в моменте, и в долговременной форме. В моменте, - это как раз самцовость (настаивание на своем и борьба), тогда как долговременная форма - это умение воплотить свое в жизнь любым способом (и чаще - как раз женским методом, что в итоге дает нам некоторую андрогинность).


И Синтон, и Мозаика - форумы со скорее "женскими"/андрогинными идеалами и формами взаимоотношений, где самцовость обзывается "бодалками", и, мягко выражаясь, не приветствуется. Ведь в самцовом состоянии нет ни "синтонности", ни стремления договариваться, ни "братства". А есть лишь твердость и упорство, поскольку свой род продолжает не самый сильный, а самый настырный!

Неслучайно позитивная реакция на непримиримых участников (Старик, Экзисто, Тома, Логонетик/Рассудок, Древний, tvv) возникала прежде всего у представительниц женской части нашего коллектива.

Неслучайно и то, что на том же ФорСинте никак не могли в свое время "утилизировать" Старика с его позицией "Единственно верного камертона" . Да и отношение к некоторым ныряющим птицам на нашем форуме тоже может считаться феноменом.


Соответственно, фрустрация Сергея (которую ИМХО ощутили и Лара, и Милана, и Ирис), - это реакция на самцовую энергию и непримиримость того, чья точка сборки находится в более высоких чакрах (если можно так выразиться ). То же самое ИМХО можно было сказать о фрустрации Святого Сэнкса на тупую флудерастию от Скво и некоторых других участников.

А для руководства форума вопрос в том, что делать с дикими самцами, - банить ли, и насколько быстро . Либо принять факт их существования в реальности, - и невозможность привести к "цивилизации по-мозаичному" большинство оных.

Что скажете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:31   #2
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Да-с.. если это всё чему вас учат..
то вам надо идти дежурным релаксатором
в профсоюз почтовых работников Верхнего Гарлема..

Гвоздь последнего эксцендента - в окончательном-предреволюционном расслоении пост-совкового общества.. и первом рыке непоротого поколения!
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:39   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А для руководства форума вопрос в том, что делать с дикими самцами, - банить ли, и насколько быстро . Либо принять факт их существования в реальности, - и невозможность привести к "цивилизации по-мозаичному" большинство оных.

Что скажете?
Дельно говоришь. Сложно не согласиться. "Принять факт" или вести к "цивилизации по-мозаичному"? Я выбирала первое всегда. Возможно, если бы больше знала о целях МФ... поступала бы иначе...

Знаю одно: правила МФ декларируют свободу ...и уважение. Вроде так.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:46   #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от e-Drew Посмотреть сообщение
Гвоздь последнего эксцендента - в окончательном-предреволюционном расслоении пост-совкового общества.. и первом рыке непоротого поколения!
Из "непоротого" здесь как раз мало представителей... И они скорее не рычат, а тявкают... Пока... Но собравшись в стаю...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:10   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Неслучайно позитивная реакция на непримиримых участников (Старик, Экзисто, Тома, Логонетик/Рассудок, Древний, tvv) возникала прежде всего у представительниц женской части нашего коллектива.
Интересно почему в этом списке Тома

Не помню кто сказал "несчастен тот мужчина, которго не полюбит хотя бы одна женщина", а на Мозаике женщин много. Кстати, появилась идея устроить в бане "конкурс мужской привлекательности".

Но мне кажется, что деление М-Ж на форумах (в том числе и на Мозаике) очень условно и не всегда оправдано. А зачастую и искуственно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:47   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сложный вопрос. ИМХО, в идеале нужна гармония иньского-янского. Слишком янские форумы жестки, как ложе на камнях, и колючи, как стрелы. Слишком иньские - скучноваты и приторны.

А эклектика создает фрустрации и метания между-между.

ИМХО, правильный вектор-переходить на более высокий уровень,ведущий к синтезу. На низких уровнях смешение огня и воды губит обоих-обеих. На высоком ведет к "химической свадьбе".

Поэтому я -за честные войны против фальшивого примирения.Ибо эти конфликты -обратная связь, позволяющая корректировать направление движения и дающая стимул к росту. Не мир,но меч. И было бы замечательно,если бы он остался виртуальным. Если честно сражаться в виртуале, - возможно,мироздание не будет опускать битву на более плотный уровень реальности.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:51   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Алина, я вынесла из Вашего поста для себя ключевое слово - честно... Интересно, насколько это возможно? Ведь понятия чести и честности у каждого свои, что иллюстрируют ваши диалоги с рассудком-логонетиком.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:58   #8
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Алина, я вынесла из Вашего поста для себя ключевое слово - честно... Интересно, насколько это возможно? Ведь понятия чести и честности у каждого свои, что иллюстрируют ваши диалоги с логонетиком.
Лара, давайте обсудим это здесь,если Вы не против. Я специально открыла эту тему для обсуждения подобных вопросов.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женское, мужское, тигр3, управление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.