Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 12:17   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Оченно я, видимо, загадочный, - и Тутгром не угадала, и Акелло промахнулось .
Ко мне и моей жизни тема отношения не имеет.

У Ксени завелся новый любовник, - но на этот раз в ее реальной жизни (а не на отдыхе). Вот она и мучается - что делать с имеющимся "родителем". Мистраль - просто персонаж с того форума, у которой все хорошо .

А по теме ... Мне кажется, вероятность того, что "родитель" разовьется, крайне мала, - особенно учитывая то, что в большинстве случаев это просто более взрослый мужик, у которого уже бОльшая часть всего состоялась (ну или женщина).

Потому я и задал этот вопрос, - как разрулить ситуацию несколько повзрослевшему ребенку, который и свободы хочет, и жертвовать стабильностью и комфортом пребывания под крылышком не хочет.

Интересен и тот факт, что большинство известных мне женщин, живущих в данном раскладе, в свои 25-35 не хотят рожать от своих "родителей", которые могут быть и сверстниками, и старше лет на пятнадцать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:40   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Потому я и задал этот вопрос, - как разрулить ситуацию несколько повзрослевшему ребенку, который и свободы хочет, и жертвовать стабильностью и комфортом пребывания под крылышком не хочет.
Как, как - поумнеть надо!
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:51   #23
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
В общем, мне кажеться, надо разговаривать со своей супругой/супругом. Это очень действенный метод, варианта два - либо после личного разговора найдётся компромис, либо не найдётся (причин этому может быть множество).
Если не найдётся - тогда уже придёться выбирать между и между, тогда и думать надо, а сначала разговаривать.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:35   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне кажется, вероятность того, что "родитель" разовьется, крайне мала, - особенно учитывая то, что в большинстве случаев это просто более взрослый мужик, у которого уже бОльшая часть всего состоялась (ну или женщина).

Потому я и задал этот вопрос, - как разрулить ситуацию несколько повзрослевшему ребенку, который и свободы хочет, и жертвовать стабильностью и комфортом пребывания под крылышком не хочет.
Самый хороший (качественно работающий) способ в подобной ситуации это - друг (для мужчины) или подруга (для женщины), которые тоже годятся тебе в родители. Предоставив своему супругу возможность общаться с равным, ты во-первых, высвобождаешь себе время и пространство для маневра. А во-вторых, получаешь возможность посмотреть на своего партнера-родителя со стороны, освежить восприятие...

Нужно только приглядывать, чтобы ситуация не заходила глубже обычного флирта. Но при умной и грамотной расстановке сил, можно достаточно долго сохранять равновесие сил и чувств...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:41   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Самый хороший (качественно работающий) способ в подобной ситуации это - друг (для мужчины) или подруга (для женщины), которые тоже годятся тебе в родители. Предоставив своему супругу возможность общаться с равным, ты во-первых, высвобождаешь себе время и пространство для маневра. А во-вторых, получаешь возможность посмотреть на своего партнера-родителя со стороны, освежить восприятие...

Нужно только приглядывать, чтобы ситуация не заходила глубже обычного флирта. Но при умной и грамотной расстановке сил, можно достаточно долго сохранять равновесие сил и чувств...
Ирис, любопытно, а ты всегда ставишь подобные эксперименты над близким человеком?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:46   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
@spirin,
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ирис, любопытно, а ты всегда ставишь подобные эксперименты над близким человеком?
Знаешь, я, прежде всего, ставлю эксперименты на себе... а уже потом - на кроликах.

И если существует тупик, а я хочу из этого тупика выйти, я пробую все работающие методы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:54   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ирис, - да при чем тут "друг родителя", если "родитель" начинает тебя сдерживать?
Если часть тебя рвется вперед, - к новому и интересному, - а часть зацепилась за отношения, возможно - за детей и собственность?

У той же Ксени детей нет, но есть общая с нынешним собственность, - и что делать, неясно.

Но, в любом случае, "родитель"/имеющиеся отношения требуют от тебя пожертвовать СОБОЙ, и той жизнью, которая у тебя может быть!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:33   #28
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
А проблема в том, что Евгенио Тигрини осознанно или нет выбирает себе женщину-«повзрослевшего ребенка», таким образом выступая родителем. Любые попытки сопротивления со стороны женщины приводят к шантажу с его стороны, где у женщины остается выбор:
1) либо они прощаются в связи с ее нежелание «обретать себя»
2) либо он дальше поучает, НО, они все равно разбегаются. По его сценарию "два медведя в одной берлоге", нередко завершаясь по сценарию "дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону".

Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Тигри, сорри, но твой старт пост написан зажигательно и недостаточно однозначно, что, имхо, указывает на то, что ты в этой теме поставил на обсуждение вопрос, волнующий лично тебя.

А актуальность заключается в том, что ОН настроен на то, что пути пары разойдутся. Вместе с тем, он не хочет принять и тот факт, что сильная, независимая и умная женщина в паре с ТАКИМ же мужчиной в БОЛЬШИНСТВЕ времени ей хочется/просто необходимо побыть таким «ребенком». Поэтому в этой теме Женя как раз делал упор на родителя-мужчину, а не женщину.

Бархатная Mari тут же подпела Тигру что-то о гармонии. Mari, мне тебя иногда тяжело читать, не всегда улавливаю смысл, т.к. как он у тебя растягивается в огромном абзаце.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:05   #29
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Бархатная Mari тут же подпела Тигру что-то о гармонии. Mari, мне тебя иногда тяжело читать, не всегда улавливаю смысл, т.к. как он у тебя растягивается в огромном абзаце.
Ну, так каждый "подтягивает по себя" и видит, что хочет.
Ты увидела именно свои ролевые расстановки, как обычно, а я свои.

Интересно - твои или мои установки имелл виду Тигр (?)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:33   #30
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Ты увидела именно свои ролевые расстановки, как обычно, а я свои.

Я увидела именно свою роль ребенка.

Цитата:
Интересно - твои или мои установки имелл виду Тигр (?)
Какая твоя роль была изначально, я не знаю. Ясно лишь то, что тебе надоело сидеть в ней, как и мне.
Ты правильно посчитал, что нужно разбирать и понимать.

Легче быть взрослому, но не всегда. Как раз это и имел в виду Тигр. Ему надоело быть взрослым и поучать. И иногда ему хочется побыть тем самым ребенком, которого необязательно поучать. А можно просто обнять и понять его, даже выслушать его жалобные мяукания (не рычания!).

И тогда будет гуд и гармония, о которой писала Mari (которую я не дочитала), которую также имел в виду Виктор
Цитата:
Сейчас я родитель, она ребёнок. В другой момент я ребёнок, она родитель. В иные моменты мы оба дети или оба взрослые, или... Становлюсь ли я собой? Пока такая динамка сохраняется, я собой остаюсь.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, тигр3, эго

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.