Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 04:10   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Приведу тескт, написанный для другого форума.


Ксеня столкнулась с тем, с чем сталкиваются многие зажигательные женщины (имеющие типаж "эгоистичный ребенок с сильной мужской компонентой", и отражающей это сексуальной моделью). Точнее, столкнулась она с этим давно уже. А сейчас ее ткнули мордой в это по месту жительства (раньше хлопали по плечу "курортными романами", но от этого можно было убежать).


Ксеня - из тех, кто балансирует на грани, - на грани перерастания потребности в "родителе", - и не она одна такая.
Кста, как мне кажется, - значительная часть ее "драйва" - это не секс с незарегистрированным ником из шведско-эстонской ветви Дома Стюартов, а муки выбора .

А вариантов тут несколько:
1) Роди - и в бигуди!
Отказ от себя (то есть, своей полигамной натуры) во имя образа "правильных отношений" и детей.
2) Не рожай и изменяй .
То есть, "родитель" сохраняется для тыла (не путать с аналом ), а "драйв" добирается на стороне. но чревато - как муками совести, так и "разоблачением по-мексикански".
3) Аффца - жить с явным "родителем", - и мечтать о "прынцах", которые когда-нибудь может и придут. При этом, как вариант, можно в течение долгих лет привлекать внимание советчиков и комментаторов многочисленными темами и комментариями на тему "мой муж такой-сякой, уходить ли мне от него?" (помните ник ООльга/Моль, чуть пьяная)?
4) Путь Немки .
Отказ от брака - и принятие вовнутрь разных "ключей зажигания" . В некотором роде, превращение в мужчину в плане принятия ответственности за свою жизнь, и мужская сексуальная модель.
5) Компромиссом может являться договорной открытый брак (условия, - дети общие, и резина в сторонних контактах). Но далеко не каждый мужик-"родитель" на это пойдет.

6) Самый нестандартный путь.
Перестань мыслить терминами пары, секса, отношений.
Ищи себя, - а остальное все приложится.

Поскольку нынешняя ситуация является следствием раздвоенности - раз, и два - "опоры на собственность".
Первое, - это желание поиметь две плохо совместимые вещи (надежного "отца" и стимулирующего самца - посмотри тему: http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=5846 ).

Второе - у Олдей недавно прочитал, что разница между человеком и богом (древнегреческим) в том, что чел говорит "мое", а бог говорит "я".
То есть, чем опирается на то, что он ИМЕЕТ ("отца", собственность, и т.д.), тогда как бог - на СЕБЯ (и все, что включается в это понятие).

К чему я это все?
Да к тому, что дальнейшее развитие себя может привести тебя к бОльшей внутренней гармонии, которая тебе как раз и скажет, чего ты хочешь на самом деле. Хочешь ли ты быть Немо или Мистралью (беря два крайних полюса).
Или, другими словами, можешь ли ты найти то состояние себя, в котором найдется тот, с кем сможешь стать Мистралью (в плане отношений).

И тогда будет тебе щщасте .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:14   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Встречались ли вам люди в состоянии подобного конфликта?
Встречались. Могу смело указать пальцем http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=13 , а точнее Eugenio Tigrini, который кусает без всякой надежды съесть.
Тигри, сорри, но твой старт пост написан зажигательно и недостаточно однозначно, что, имхо, указывает на то, что ты в этой теме поставил на обсуждение вопрос, волнующий лично тебя.
Цитата:
Встречался ли вам такой феномен?

На мой взгляд, многие отношения М-Ж являются отношениями "родитель-ребенок" в ту или иную сторону.
Уточни, плиз, таки феномен или достаточно распространенные отношения?
Цитата:
В этих обстоятельствах один из партнеров не является "самостоятельной боевой единицей", а хотя бы частично живет под мудрым руководством (пассивный ребенок), или "в тени заботы" (активный ребенок).
Ребенок для тебя не является автономной личностью? Личностью, в которой уже есть и развивается некая самость, о которой ты говоришь дальше в стартпосте.
Цитата:
Однако у тех, кто развивается, в какой-то момент наступает внутренний конфликт между имеющимися отношениями с "родителем" с одной стороны, и насущной необходимостью стать СОБОЙ.
И - что?
Это ж нормальное явление, имхо. Преодоление гравитации привычной точки опоры/земли. Пусть ребенок встает на крыло. Стань для него воздухом, если ты родитель.
Цитата:
Поскольку наличие родителя ИМХО как раз и не дает окончательно обрести себя, - особенно в случае "родителя", задающего смыслы жизни/поле деятельности.
Йопт! Если ты ребенок то, - вперед к своим смыслам, которые живут внутри тебя, а родитель таки отпустит, даже если ему будет больно и грустно. А если ты родитель, то - смелее отпускай. Очень приятно смотреть на своего успешного ребенка.

Цитата:
А когда "себя обретается", жизнь с "родителем" становится куда как напряженнее, по сценарию "два медведя в одной берлоге", нередко завершаясь по сценарию "дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону".
Ну, нагородил...
Мне ка что ты иногда соображаешь каской вместо коры головного мозга.
Тсссс я иногда ничем не соображаю, потому что у меня нет такой замечательной касочки как у тебя.

Ты обрисовал нарастание напряженности, и такой период в развитии конфликта есть, и за ним следует другой период - снижение напряженности, если дать ребенку возможность направить позитивную энергию в дело. И мудрый родитель поддержит своего ребенка в его стремлении самоактуализироваться в новой роли в социуме и в семье.
Цитата:
Но для многих ситуация перехода весьма сложна и мучительна; многим крайне нелегко сделать шаг вперед, - к свободе от внешних защит и подпорок, обеспечиваемых "родителем".
Конеш. И поэтому подпорки и защиты нужно убирать медленно, но верно.

П.С. Тигр, кто такая Мистраль? Что-то до боли знакомое...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:55   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Встречались. Могу смело указать пальцем http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=13 , а точнее Eugenio Tigrini, который кусает без всякой надежды съесть.
Мне тоже такие встречались http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=854

Они то стараются сделать "кусь" намного превосходящим их тиграм, то, видя бесполезность этого, ластятся к ним В зависимости от своей сегодняшней устойчивости или неустойчивости.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:25   #14
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Мне тоже такие встречались http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=854

Они то стараются сделать "кусь" намного превосходящим их тиграм, то, видя бесполезность этого, ластятся к ним В зависимости от своей сегодняшней устойчивости или неустойчивости.
Неа. Не ластятся, а относятся к ним как к вменяемым участникам форума. И не просто вменяемым, а еще и твердо стоящим на своих лапах. (Устойчивость я сама лично проверяла несколько раз )
А, посему , с Тигром можно, имхо, свободно общаться.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:56   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Нравятся 5 и 6. Но 5 как-то стрёмно немного. А вот 6 сейчас как раз пробую. Забила на эти категории и ориентируюсь на свой внутренний комфорт и интересность чего-либо для меня лично.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:16   #16
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Интересно, а почему рассматривается вариант, что "родитель" - это муж? Может оказаться и наоборот.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:19   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Легко может и наоборот. Я на себя спроецировала просто. Что если бы у меня был муж-родитель и я бы его вдруг переросла, то...

А вообще у меня не родитель, а проблема перерастания - если честно - уже давно актуальна.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:26   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Что-то я не пойму проблему.

- Ваш муж вам изменяет
- Теперь я понимаю, почему МОИ дети на него не похожи


СибТигр, я правильно поняла, что Ксения застукала мужа с любовницей в своей квартире и захотела ему отомстить заведя любовника

Но решила это сделать цивилизованно. По пункту 5
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 20:02   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тигра,

Первый раз встречаю у тебя такую сумбурную тему... Чувствуется, что она для тебя очень много значит. Настолько много, что эмоциональный заряд лишает большую половину слов однозначного смысла.

Если все таки попробовать разделить мух и котлеты, то, что для тебя важно на самом деле? Какой вопрос ты хотел задать? Как повзрослевшему ребенку уйти от родителя, как построить с родителем новые отношения, как вытолкать родителя из своей жизни?... Или что??
Цитата:
Ксеня столкнулась с тем, с чем сталкиваются многие зажигательные женщины (имеющие типаж "эгоистичный ребенок с сильной мужской компонентой", и отражающей это сексуальной моделью). Точнее, столкнулась она с этим давно уже. А сейчас ее ткнули мордой в это по месту жительства (раньше хлопали по плечу "курортными романами", но от этого можно было убежать).
Кстати, что таки случилось с Ксенией?? Я не поняла.
Цитата:
типаж "эгоистичный ребенок с сильной мужской компонентой"
Потому что это и мой типаж. И я по жизни получается действую по плану номер 6.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А когда "себя обретается", жизнь с "родителем" становится куда как напряженнее, по сценарию "два медведя в одной берлоге", нередко завершаясь по сценарию "дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону".
Кстати, если не быть ханжой, а предоставить "родителю" возможность тоже развиваться и рости, то никаких двух медведей не будет. Будут таки мужчина и женщина.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:01   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Мне не нравиться быть "ребёнком", потому что родители и "родители" не вечны.
Поэтому сейчас легче быть одному, но "взрослому", чем наоборот.

Встречаются такие проекции в отношениях между людми постоянно.
Сам помню, что при разрыве таких отношений теряешься сильно и трудно контролировать себя, чтобы не натворить глупостей.

Но, конечно, считаю, что людям необходимо узнавать всё это, разбирать и понимать. Тогда всё становится легче и проще.

Сейчас я считаю, что если в будующем у мну будут любовные-семейные отношения и я вновь "стану ребёнком" - то неожиданных желаний "насущной необходимостью стать СОБОЙ" появляться уже не будет. Зчем творить глупости намеренно?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, тигр3, эго

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.