Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2017, 16:54   #151
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да.
Но согласись, что на форуме нет ни бомжей, ни олигархов.
Или я ошибаюсь?.
но повестки, они разные..... у тебя и у Сережи..... У Ветра и Алины....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:33   #152
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ну..... На свете всё неочевидно.))
.
Но для тебя, как я понял, очевидно, что если тебе с человеком "неинтересно", а ему - "неинтересно" с тобой - то это всё от того что ты "умнее", а не от того, что всё наоборот?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:05   #153
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
SerejaKu
Вообще-то, тема - о пропасти между поколениями ("отцы и дети", их взаимонепонимание).
... Соответственно, дело тут во взрослости, зрелости, жизненном опыте, -- а не в АйКью, и интеллекте.


Цитата:
если тебе с человеком "неинтересно", а ему - "неинтересно" с тобой.
Это показатель того, что нет общих точек; говорим "на разных языках" (это метафора).
Сильно различается общекультурный уровень.
Цели коммуникации не совпадают, - например, один настроен серьёзно, а другой дурачится, глумится, и вообще, "не въезжает".

...
...
Я перечитал твой старый пост.
http://project.megarulez.ru/forums/s...486#post898486
Только непонятно, вопрос-то твой в чём ??
Не знаю, что бы ты хотел услышать от меня.



__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.08.2017 в 19:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:20   #154
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... Ну, ты эту разницу в зрелости, привязываешь к биологическому возрасту, или нет? если нет, тогда возможны старые 20 летние (30 летние) и 60 летние подростки..... в принципе .....

опять же, в жанре ==разговора за жизнь== - какая там зрелость нужна?

вообще, молодой - это у тебя какой возраст? с которыми неинтересно?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 09.08.2017 в 19:23.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:53   #155
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
ты эту разницу в зрелости, привязываешь к ...?
К наличию определенного жизненного опыта, и (главное!) его осмысления.
То, что обычно называется духовная зрелость.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.08.2017 в 20:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:47   #156
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вообще-то, тема - о пропасти между поколениями ("отцы и дети", их взаимонепонимание).
Не уверена, что эта пропасть есть на самом деле. Есть неумение находить компромиссы и совместные интересы, но этим грешат люди любого возраста

Цитата:
... Соответственно, дело тут во взрослости, зрелости, жизненном опыте, -- а не в АйКью, и интеллекте.
Возраст окрасил его голову серебром снаружи, но не превратил в золото, то, что внутри (с).

Я плохо общаюсь с "бывшими" - мне не о чем с ними говорить, кроме "а как там Вася, Таня, Ваня, Маня", а вот с "актуальными" всегда найдется что обсудить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:11   #157
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Разумеется, не профессиональное, - а душевное, чисто человеческое...
Например, разговоры "о жизни" за чашкой кофе или чая.
Что-то у меня в последнее время потерялось восприятие этого термина....

Обычно мы разговариваем с друзьями о разных разностях - о детях, о мужьях и прочих родственниках или знакомых, о работе, о саде-огороде, о доме и делах домашних, об отпусках и поездках, о кино, музыке, книгах или каких-то других интересных новинках, о покупках и магазинах и прочей интересной чепухе...

Об этом же я разговариваю с сыном...

А "о жизни" - это о чём??? О том, что не сбылось??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:59   #158
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Обычно мы разговариваем с друзьями о разных разностях - о детях, о мужьях и прочих родственниках или знакомых, о работе, о саде-огороде, о доме и делах домашних, об отпусках и поездках, о кино, музыке, книгах или каких-то других интересных новинках, о покупках и магазинах и прочей интересной чепухе...

А "о жизни" - это о чём???
О разных разностях - о детях, о мужьях и прочих родственниках или знакомых, о работе, о саде-огороде, о доме и делах домашних, об отпусках и поездках, о кино, музыке, книгах или каких-то других интересных новинках, о покупках и магазинах и прочей интересной чепухе.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:19   #159
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.Ганза наше всё, да !
Ещё почитываю Форум военной истории ww2.ru
.
ну vott еще да махровский глянь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:35   #160
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я написал не "по душам", -- а "за жизнь", то есть, обо всём понемногу. Без самораздевания. Примерно так :
.
о бабах, вопчем
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.