Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2015, 23:24   #281
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А это проверяется. Шарлатанство или нет. Если у человека есть проблема или болезнь, выявляются вышеописанные связи и после их разруливания проблема решается, человек выздоравливает - значит, сермяжная правда имеет место быть.
При достаточных усилиях я смогу выявить даже влияние цвета трусов Обамы на аппетит моей кошки.

Человек существо крайне внушаемое, по-большей части.
И если его заставить верить, что нечто произошедшее сто лет назад имеет на него влияние, есть огромная вероятность , что он поверит.
А дальше вопрос техники.
Как убрать ''триггер''.

И Хелингеровские расстановки ничем в том плане не отличаются от сект.
Заставить поверить, что виноват дядя Вася из позапрошлого столетия, а потом радостно его ''вылечить''
__________________
Как много дураков, как мало патронов.

Последний раз редактировалось Red; 06.05.2015 в 23:29.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:28   #282
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В общем, вопрос веры. Можно верить, что правда, можно, что шарлатанство. Каждый выбирает, какая иллюзия ему по душе.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:33   #283
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Представь себе очень даже имеет.
Это по - большому счету, единственное, что имеет значение.
Как ''я'' ( в данном случае, ''я'' - оборот речи) отношусь к этому событию.
А расстановки Хелингеровские оставляю на откуп парапсихологам вместе с недоотрубленными энергетическими хвостами.

И еще.
Недостаточно с умным видом с табуретки заявить , что что-либо имеет место быть, потому что '' я так сказала'' , чтобы это имело место быть.
Так что, да.
Шарлатанство в чистом виде.
И то, что ты так не считаешь , как сама понимаешь, совершенно не влияют ''на скорость ветра'' и на то, что это шарлатанство.

Но попытку указать мне с табуретки на некие ''законы мироздания'' , существующие только в голове у отдельных индивидуумов, считай я оценила.
Я это... случайно не мешаю тебе представлять себе табуретку, стоящего на ней в попытке указать тебе на некие "законы мироздания" и оценивать это?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:33   #284
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем, вопрос веры. Можно верить, что правда, можно, что шарлатанство. Каждый выбирает, какая иллюзия ему по душе.
Вот с этим утверждением я совершенно согласна.
Это вопрос веры.

Именно поэтому пост Мираны мне напомнил одну форумчанку -протестантку, которая тоже каждому встречному с важным видом вещала, что то, что они не верят в ''ад'', это не отменяет его наличие.
Главное уверенно это говорить.
На некоторых действует)
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:35   #285
Глафира
Местный завсегдатай
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 325
Глафира обретший свою ауру цветаГлафира обретший свою ауру цветаГлафира обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А это проверяется. Шарлатанство или нет. Если у человека есть проблема или болезнь, выявляются вышеописанные связи и после их разруливания проблема решается, человек выздоравливает - значит, сермяжная правда имеет место быть.
Вопрос веры и удачно продуманного ритуала.
Помогло - и славно.
С той же долей вероятности мог помочь и Ктулху. Наверное, он тоже "имеет место быть" (а зачем вы употребляете это ужасное словосочетание, вам оно слух не режет своей уродливостью?)
__________________
Объективное наличие счастья меркнет перед субъективным его ощущением
Глафира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:37   #286
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Я это... случайно не мешаю тебе представлять себе табуретку, стоящего на ней в попытке указать тебе на некие "законы мироздания" и оценивать это?
Мирана, я не поняла, ты сейчас протестуешь против табуретки или того, что тобой была предпринята попытка ''открыть мне глаза'' на некие ''законы мироздания по Хелингеру''?
Что- то там про ''ветер'' было, дааа?
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:38   #287
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем, вопрос веры. Можно верить, что правда, можно, что шарлатанство. Каждый выбирает, какая иллюзия ему по душе.
Однозначно Верят же, что знают границы своей зоны ответственности, что умеют отличать взрослого от не взрослого...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:39   #288
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Мирана, я не поняла, ты сейчас протестуешь против табуретки или того, что тобой была предпринята попытка ''открыть мне глаза'' на некие ''законы мироздания по Хелингеру''?
Что- то там про ''ветер'' было, дааа?
А, так я тебе понимать мешаю, против чего я протестую? Извини. Главное, что твоя вера в то, что я протестую, с тобой
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:40   #289
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Вопрос веры и удачно продуманного ритуала.
Помогло - и славно.
С той же долей вероятности мог помочь и Ктулху. Наверное, он тоже "имеет место быть" (а зачем вы употребляете это ужасное словосочетание, вам оно слух не режет своей уродливостью?)
Совершенно верно.
Древние шаманы били в бубен и заставляли прыгать вокруг костра с целью излечить.
В сектах людей заставляют слушать завывания проповедника и качаться в такт, чтобы излечить.
Сейчас людей расставляют на ковре и заставляют двигаться по нему с целью излечить.

Найдите два отличия.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:42   #290
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Никаких отличий. Всё работает. Если шаман-проповедник-ведущий талантлив. А если бездарен - не работает.

Вот Джонатан, к примеру, скорее всего, был талантлив.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.