Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2019, 18:42   #221
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Потому что они не по теме.
а мне кажется по теме. Ты высказала своё предположение, почему пользователи не остаются тем, что личности недоброжелательно обсуждаются. Накилон возразила тебе, что такова особенность форума, т.к. изначально он создавался в том числе и как экспериментальная площадка для утилизации конфликтов. Ты стала с ней активно спорить, продвигая свою концепцию, сложившуюся в определённых, неведомых мне условиях, и обвинять Накилон. Она и не только она попыталась юмористически объяснить твою мотивацию в рамках изначальной концепции форума, в которой ты не разобралась, что, на мой взгляд, странно, учитывая срок твоего пребывания и наблюдательность, отражённую в твоих художественных работах. Твоя проблема, полагаю, в том, что ты не видишь практики, апеллируя только к теории. Однако, ответ твой предсказуем: у тебя нет проблем с твоей точки зрения. Проблемы у оппонентов.

Цитата:
Не только он... и не только тогда..
ошибочка вышла-с. именно он славился этой своей фишкой. конфликт разгорелся нешуточный. с обращением многих, кого он довольно зло оскорблял и обвинял в хамстве совершенно безосновательно, лепя дикое количество отрицательных отзывов, при этом требуя реформ форума. Конфликт был успешно ликвидирован Горынычем, позже ушедшим с форума, Квитом и ещё несколькими (сейчас уже плохо помню подробности). Сделано было очень искусно. Было создано "сообщество неадекватов". И, говоря о хамстве на форуме, ты просто не столкнулась с Караваном, к сожалению. Тогда бы ты со мной не спорила, а побежала под крыло модераторов и вступила бы в "сообщество неадекватов"... скорее всего.

Цитата:
Я считаю нормальным позволять людям высказывать разные точки зрения на то или иное явление (даже совершенно противоположные) и конфликтогенным - выставлять им всякого рода "диагнозы". Что именно мне обосновать?
а вот тут я с тобой совершенно согласна. Обосновать просила противоположную точку зрения, если бы вдруг она у тебя оказалась, что я вполне допускала. Караван же, в отличие от нас с тобой и других практически всех оставшихся тут форумчан, не допускал. А именно наделял диагнозами всех несогласных. Именно поэтому и получил диагноз "неадеквата". А ты считаешь такое поведение на форуме адекватным? Судя по твоему ответу - не считаешь. Стало быть и ты сочла бы Каравана неадекватным. И сделала бы это после того, как он в теме и в отрицательных отзывах обозвал бы неадекваткой тебя. Я не люблю рассуждения о хамстве и борьбе с ним, но Караван вёл себя именно как хам.

Цитата:
У толерантности нет проблем. Проблема- в неправильном её понимании и дискредитации.
правильное понимание толерантности находится в медицинском словаре. По русски это называется терпимостью. Терпеть полезно не всё и не всегда. Дискредитация здорового образа жизни и привычной человеку психологической среды не может быть принята толерантно, а если будет - это может привести к катастрофическим последствиям. И уже приводит.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 15.11.2019 в 19:53.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 18:53   #222
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы
.
теории девиантности обсуждали ?
Ну там теорию приклеивания ярлыков Танненбаума ?
Цитата:
...
—Я работал над источниками. Вы читали книгу профессора Блейлера «Аутистическое мышление»?
— Н-нет, — ответил Берлага.
— Господа! — закричал Михаил Александрович. — Он не читал книги Блейлера!
— Вы не читали Блейлера?! — Позвольте! По каким же материалам вы готовились?
— Он, наверное, выписывал немецкий журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик». ...


- - - - - - - - - -
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
создай же скорее тему, не мешкай!!! )))
Цитата:
Сообщение от Afa
хехе
.

Последний раз редактировалось Алер; 15.11.2019 в 19:10.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:04   #223
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Потому что они не по теме.

Не только он... и не только тогда..

Я считаю нормальным позволять людям высказывать разные точки зрения на то или иное явление (даже совершенно противоположные) и конфликтогенным - выставлять им всякого рода "диагнозы". Что именно мне обосновать?

У толерантности нет проблем. Проблема- в неправильном её понимании и дискредитации.
как только явлением становятся акты общения тут и теперь, - как сразу начинсется фигня. но можно обсуждать и безопасные явления типа камня в лесу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:33   #224
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
как только явлением становятся акты общения тут и теперь, - как сразу начинсется фигня. но можно обсуждать и безопасные явления типа камня в лесу.
та ну
сразу начнется "фигня ваш камень, лучше посмотрите мой", а там и до мордобоя недалеко
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:49   #225
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто сказал, что гениальность положительна?

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
На мозаике обсуждают В.Путина.
Но согласия у него не спросили ! .
.. Это неправильно. Так нельзя..
Модераторам: просьба обратить внимание.
-
А ведь действительно... с этого момента предлагаю говорить иносказательно типа "Верховный", "сам", "Тот кого все знают" и т.д. По крайней мере пока он не даст согласия на обсуждение своей личности на Мозаичном форуме
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 20:47   #226
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,154
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а мне кажется по теме. Ты высказала своё предположение, почему пользователи не остаются тем, что личности недоброжелательно обсуждаются. Накилон возразила тебе, что такова особенность форума, т.к. изначально он создавался в том числе и как экспериментальная площадка для утилизации конфликтов. Ты стала с ней активно спорить, продвигая свою концепцию, сложившуюся в определённых, неведомых мне условиях, и обвинять Накилон. Она и не только она попыталась юмористически объяснить твою мотивацию в рамках изначальной концепции форума, в которой ты не разобралась, что, на мой взгляд, странно, учитывая срок твоего пребывания и наблюдательность, отражённую в твоих художественных работах. Твоя проблема, полагаю, в том, что ты не видишь практики, апеллируя только к теории. Однако, ответ твой предсказуем: у тебя нет проблем с твоей точки зрения. Проблемы у оппонентов.
А у меня есть моя концепция разве? И в чем она заключается? А то я просто не в курсе.
Какую практику я должна увидеть на форуме? Когда я на него пришла, я увидела правила, где указано на недопустимость использования конфликтогенов при общении. Или идея утилизации конфликтов заключается в искусственном их создании с последующим преодолением?
Цитата:
правильное понимание толерантности находится в медицинском словаре. По русски это называется терпимостью. Терпеть полезно не всё и не всегда. Дискредитация здорового образа жизни и привычной человеку психологической среды не может быть принята толерантно, а если будет - это может привести к катастрофическим последствиям. И уже приводит.
"Всё терпеть" - это не про толерантность. Нетерпимое отношение -вот что может привести к катастрофическим последствиям.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение


- - - - - - - - - -

.
Я, конечно, ценю твою любовь к литературе, метафорам и цитатам. Но в сегодняшнем диалоге их выбор считаю неуместным...

Последний раз редактировалось Если бы; 15.11.2019 в 20:53.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:33   #227
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
к катастрофическим последствиям может привести что угодно.
в последнее время просьбы о терпимости нередко превращаются в требования, а недостаточно исполнительных наказывают.

и все это внезапно пришло под лозунгом толерантности.

процессы гораздо подробнее описаны на английском - началось раньше и зашло дальше.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:45   #228
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
К сожалению, картинка в голове "так должно быть" подпитанная рекламными плакатами и не менее рекламными "святочными" рассказами, очень редко соответствует реалиям.

bd89cb8d06491a4d9df91e58ada17322.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 22:30   #229
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Странно... Всего третья тема о том, какая гадость эта ваша толерантность. А столько разделов ещё не охвачено! Больше антитолерантности хорошей и разной! Чтобы куда гость не поглядел - сразу понял, чем дышит форум. Вот тогда все придут и каааак запишут! И никто не уйдет обижен... обратно!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 15.11.2019 в 22:34.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 22:34   #230
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А смысл писать во всех разделах об очевидном. Тем более, что ВАША толерантность заканчивается именно тогда, когда наступают на ВАШИ мозоли
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
познание, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.